Трудно быть мужчиной!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Ну это возможно ты так, но редки такие мужчины в наше время:girl_sigh:)))

Нас много, просто надо повнимательнее приглядеться... и разглядывать все таки хорошее, а плохое и само вылезет((( У мну вот не получается справиться с привычкой бурчать....((( Хотя и очень стараюсь... а также с тем что порой кажется что про меня просто забыли(((( Хотя и стараюсь в себе эти качества отнюдь не положительные - искоренять... вот тут то и нужно понимание и поддержка....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нас много, просто надо повнимательнее приглядеться... и разглядывать все таки хорошее, а плохое и само вылезет((( У мну вот не получается справиться с привычкой бурчать....((( Хотя и очень стараюсь... а также с тем что порой кажется что про меня просто забыли(((( Хотя и стараюсь в себе эти качества отнюдь не положительные - искоренять... вот тут то и нужно понимание и поддержка....

Хз канешна - у каждого свои как грицца тараканы и потребности, но чёт я вот примерил твою, Макс позицию - имхо психологическая зависимость от человека станет просто маниакальной, со всеми вытекающим.. Не?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Серьезный вы вопрос подняли. Кстати практически не разрешимый.
Вы упускаете фактор детей, по всей видимости в силу своего возраста. Когда рождается ребенок, больше всех ему нужна мама, только годам к 3-6, ребенку становится очень актуален и папа. Если Вы бросаете своего ребенка на садик, бабушку, няню, гувернантку, отчетливо понимайте, что отнимаете что-то у ребенка, что-то нужное и важное. Потом это будет не вернуть, не наверстать. Потом возникнут вопросы - типа ты в кого такой уродился?
А как не бросать, если у мамы карьера? Так что, все предыдущие годы "коту под хвост"? Неет, сидеть в четырех стенах с ребенком подтирать слюни и сопли, мало кто выдерживает, начинаются оправдания, нужны деньги, нужна работа, нужна карьера и.т.д. и.т.п.
А если Вы все это понимаете, и готовы отдать ребенку лет 10 (лучших) из своей жизни, тогда зачем сейчас напрягаться и ломать копья об ту самую тяжелую работу?
Как правило, женщины, сделавшие выбор в пользу работы, начинают кичится своим положением, своей карьерой, упрекать "домохозяек" неправильным выбором, указывают на свою независимость, многие утверждают, что мужики вообще не нужны (бывает и такое). А на самом деле одиноки они, и часто несчастны... Дети брошены, муж ушел... либо собирается уйти. А потом возникает вопрос - а почему муж ушел к любовнице? Почему муж бросил, её, такую замечательную, на ту дурочку деревенскую, а ответ простой - та другая, ждет дома, варит суп, и очень радуется приходу Вашего бывшего мужа.

P/s/ Мое мнение основано исключительно на личном опыте. 15 лет женат, двое детей. Жена не работает и не работала. Все свое время она уделяет детям, представьте себе, несмотря на возраст 13 и 10, детям еще нужно много внимания..... Были разные времена и тяжелые и не очень, но ни разу мы не пожалели о сделанном выборе. Все чему я добился в жизни, я обязан своей супруге, потому как всегда знал, что дома все хорошо, а это очень важно для мужчины добытчика. Поверьте девушки, если Вы сделаете выбор в пользу семьи, Ваши любимые и единственные мужчины это обязательно оценят.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ок, забудем про то что муж ушел.
а вот не дай бог (тьфу три раза) с мужем что нить происходит? авария, болезнь и прочее. Реально это эгоистичная позиция мужская. Вы не заботитесь о женщине в полной мере получается так. Вас устраивает, что она сидит дома с детьми, лишена работы в коллективе и вообще активной социальной жизни. вся ее деятельность направлена ТОЛЬКО на детей. она как бы такое приложение к ним.
Сейчас она возможно смирилась, но не думаю что ее ВСЕГДА устраивало сидеть дома.
PS на моих глазах была подобная ситуация, когда все было ок, а потом папы не стало и ребенок стал упрекать такую любумую и заботливую маму что жрать нечего.

всегда красиво как на картинке не бывает. жаль
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
P/s/ Мое мнение основано исключительно на личном опыте. 15 лет женат, двое детей. Жена не работает и не работала. Все свое время она уделяет детям, представьте себе, несмотря на возраст 13 и 10, детям еще нужно много внимания..... Были разные времена и тяжелые и не очень, но ни разу мы не пожалели о сделанном выборе. Все чему я добился в жизни, я обязан своей супруге, потому как всегда знал, что дома все хорошо, а это очень важно для мужчины добытчика. Поверьте девушки, если Вы сделаете выбор в пользу семьи, Ваши любимые и единственные мужчины это обязательно оценят.

Знаешь просто повезло, что ты способен один содержать семью. Но многие не имеют такой возможности......
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Хз канешна - у каждого свои как грицца тараканы и потребности, но чёт я вот примерил твою, Макс позицию - имхо психологическая зависимость от человека станет просто маниакальной, со всеми вытекающим.. Не?

НУ как сказать НИколаич, зависимость от человека всегда присутствует... в разной форме... у кого то тяжелее, у кого то легче..., видишь ли... когда обретаешь женщину и четко и ясно осознаешь что она именно ТА, даже не осознаешь а просто знаешь это, чувствуешь, то все остальное становится поневолее вторичным... А насчет моей зависимости))) Как сказать... Я счастливый человек потому что у меня есть самая потрясающая в мире женщина (см. подпись) и ради нее я готов на все... так уж сложилось... и пусть бывают времена непонимания и обид с обоих сторон, ссор и трепание нервов, (но покажите мне семью где этого нет и не было, таких нет...) все равно я знаю что могу сделать ее счастливой со мной... а если любимый человек счастлив с тобой, что еще от жизни надо...
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Поверьте девушки, если Вы сделаете выбор в пользу семьи, Ваши любимые и единственные мужчины это обязательно оценят.

+1 в том плане не обязательно бросать работу и сидеть дома с детьми... но всегда четко надо осознавать что все что ты делаешь по своей работе, ты делаешь для семьи и для человека который с тобой рядом.....

А по детям... ситуации разные бывают, и если уж сложилось так что ты привязался и любишь чужого ребенка, то думаю в этом нет ничего плохого....
ибо он уже не чужой, а твой, родной, пусть даже и не биологически... Хотя бывает и обратное, к сожалению, но это отдельная тема для разговора...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
НУ как сказать НИколаич, зависимость от человека всегда присутствует... в разной форме... у кого то тяжелее, у кого то легче..., видишь ли... когда обретаешь женщину и четко и ясно осознаешь что она именно ТА, даже не осознаешь а просто знаешь это, чувствуешь, то все остальное становится поневолее вторичным... А насчет моей зависимости))) Как сказать... Я счастливый человек потому что у меня есть самая потрясающая в мире женщина (см. подпись) и ради нее я готов на все... так уж сложилось... и пусть бывают времена непонимания и обид с обоих сторон, ссор и трепание нервов, (но покажите мне семью где этого нет и не было, таких нет...) все равно я знаю что могу сделать ее счастливой со мной... а если любимый человек счастлив с тобой, что еще от жизни надо...

Дык я не про зависимость в общем эмоциональную, а о крайностях. Одно дело когда хочется есть и совсем другое - када обжорство. Жертвовать собой нельзя имхо - верный способ попасть под каблук и остаццо у разбитого корыта нах никому ненужным и даже себе(т.к. до этого всё делал не для себя, а для кавота). Причём получаюцца некторые такие весы - чем больше начинаешь зависеть эмоционально от человека, тем меньше он начинает зависеть от тебя) А так естессно - када зависимость и потребность в человеке есть и это хорошо, ибо иначе тогда уже получается не союз двух сердец, а зх чо.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
ТУ НУсер: я и не говорю о самопожертвовании как таковом, хотя если надо кровь отдам, тем более что одинаковая)))) Под каблук - это крайность... но уступки то можно делать, нэ?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
:girl_blum2: вот так вот надо)
 

Вложения

  • getImage.jpeg
    getImage.jpeg
    47,1 КБ · Просмотры: 52
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я не верю в то, что можно всю жизнь плакать, колоться и продолжать жрать кактус. Какая бы ни была любовь.

+10000

У меня самого была недавно уж такая большая любовь, но какая-то однобокая, чуть ли не как было написано в первом посте: "упустил момент", "лоханулся" и т.д. Как результат наконец нашлась та которая меня ценит и любит. От которой я получаю все то, чего мне так не хватало и наконец я почувствовал себя счастливым и готовым для этого человека свернуть горы, и мне не надо никому ничего доказывать, мне достаточно просто быть собой. Действительно, вечно жрать кактус невозможно, какая бы любовь не была.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Кстати у кактусов необычайно красивые цветы... наводит на мысль.. что из гадкого утенка обязательно получится прекрасный лебедь...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2 Искаптрир:
Канешн, ищё как надо! Но из постов следует каблук имхо.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Ну не каблук, но каюсь грешен иногда (заметь иногда) позволяю ей то, за что любого другого изувечу на месте.... ну что я могу пожделать если не могу я с этой женщиной быть все время жестким....))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну не каблук, но каюсь грешен иногда (заметь иногда) позволяю ей то, за что любого другого изувечу на месте.... ну что я могу пожделать если не могу я с этой женщиной быть все время жестким....))))
Камрад, лишь бы тебе было харашо)
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Женюсь на той, кто это написал!
 
Верх Низ