Трудоустройство на работу. Общение с работодателем

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
На прошлоей неделе беседовал с человеком, который прислал такое резюме.
смеялсо
меня порадовало особо вот это...



ибо люди, знающие нетварь (не сусю... а именно нетварь...) мне в Саратове вообще не попадались... даже поговорить не с кем... :pleasantry:

пусть даже и по давным давно неподдерживаемым версиям...
я с нетварью работал, есть(или может уже была) такая шарага "БРИДЖ"
1-3 курсы, когда учился в политехе, больше с ней нигде не сталкивался, да и не нужна она мне :)
а можно еще платно деньги получать :)? не ясна формулировка:)
ЗЫ а эффективость сотрудника в первую очередь зависит от его прямого руководителя;) так что обвинять сотр-ов в том, что они пьют кофе и сидят в тырнете просто не честно;)
Платно, всмысле отрабатывать надо, а так он получает зряплату.
Эффективность сотрудника в первую очередь зависит от него самого.
Сис. Админу платят в основном, не из-за того что он что-то постоянно ковыряет, а потому что все работает
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Эффективность сотрудника в первую очередь зависит от него самого.
личная эффективность да, когда понятны цели, задачи, мотивация и последствия/перспективы
бывает ситуация, когда человеку просто нечем заниматься:) или он делает все быстро)
золотое правило: никогда не делай сложную работу быстро/правильно с первого раза, иначе никто не поймет сколько сил она потребовала))))
ЗЫ и исчо бывает стыдно, когда лично в своих глазах ты не отрабатываешь з/п)))))))))))))))))))
 
Y

Yujen

Guest
ЗЫ и исчо бывает стыдно, когда лично в своих глазах ты не отрабатываешь з/п)))))))))))))))))))
у каждого свой взгляд на это, надо смотреть сколько минимум и максимум оплачивается этот род трудовой деятельности на рынке.
потому как дворник может оценивать свой труд в 80.т.р., а работодатель в 5 :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у каждого свой взгляд на это, надо смотреть сколько минимум и максимум оплачивается этот род трудовой деятельности на рынке.
потому как дворник может оценивать свой труд в 80.т.р., а работодатель в 5 :)
вопрос в реальной оплате) если дворнику платят 80, то видимо и рук-ль с этим согласен) редко когда сотр-ам платят "ожидания" без реальной поддержки в виде выполняемого функционала
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 287
Реакции
82
Баллы
48
А почему работодатель никогда четко не описывает что ему нужно?
Кто четко описывает служебные обязанности?

Я считаю именно по этому возникают вопросы окупаемости содержания сотрудника, нет четкой задачи ~ плавающее резюме.

Если уж говорить о поисках специалиста конкретной направленности, то должны быть четкие критерии отбора, типа сварщик 5 разряда или умеет варить швом не более xx миллиметров (ну вы поняли о чем я).

Если ищется специалист широкого профиля, то скорее вопрос не в проф навыках, а способности обучаться (ведь именно этому учит универ).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А почему работодатель никогда четко не описывает что ему нужно?
а зачем всех под одну гребенку:)? почитайте хедхантер) шаг влево, шаг вправо от функционала в вакансии-особо смотреть не будут :) тк под названием одной должности может скрываться оч много разнонправленных действий.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы никогда не задумывались почему в советское время не было HR а была просто кадровая служба?
в советское время меня кадровая служба интересовала мало :yes3: так же как и сейчас HR :) нужно вести разговор напрямую с руководителем
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
я полагаю это явно не тот случай
хз но ответ так и не пришел... о прочтение... явно ушло в корзину?))

а можно еще платно деньги получать ? не ясна формулировка
ответили выше) и продавать идей...а не сидеть на 1 месте..ходя в бухгалтерию...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да!) продавать себя, и свой идей!)

чтоб продать свою идею, нужно показать эффективность ее применения, какую выгоду компания получит вложив в тебя з/п и время. Личное видение довольно часто не совпадает с реальностью
ЗЫ можно предложить провести мерпориятие/акцию, но перед этим необходимо разработать методику оценки эффективности, а разработав ее оказывается что задействованые подразделения не готовы брать на себя этот функционал. И если не доработано, то итог-выброшеные деньги, отсутсвие правильной отдачи и "во всем виноват маркетинг")))))))))))) эт если оч усеченная версия
поэтому работодатели либо берут человека "чтоб был" за базовую стоимость, либо берут опытного специалиста на нормальные деньги, чтоб иметь хоть какие то гарантии вложенных средств.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
вопрос был в другом она прочитала резюме или нет!! просто знаю раздолбанные "отдел кадров" которые дают вакансию... а резюме читают только через 1 месяц... я спросил про ответ тоесть когда его прочитаю мне автоматически на почту придет ответ о его прочтение...

Вакансии бывают разные... Если сотрудник нужен срочно, то руководитель "задергает" своего кадровика. А бывает анкеты и резюме служат для получения информации о рынке труда (т.е. кто себя предлагает в настоящий момент), своего рода мониторинг.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а бывает когда доверять кадровику фильтрование резюме - ну совершенно не хочется
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
а бывает когда доверять кадровику фильтрование резюме - ну совершенно не хочется
Это тоже зависит от того, какого специалиста себе подбираешь.
Рядовых сотрудников пусть фильтрует кадровик..., на всех просто времени не хватит.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
а бывает когда доверять кадровику фильтрование резюме - ну совершенно не хочется

А ему ето ваще низя доверять. Пусть сидит себе и списки сотрудников составляет.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
все зависит от масштабов организации, важности вакансии, загруженности человека который может принять решение.

примеры:
работников в цеха (тысячи) принимает отдел кадров.
сотрудников отделов (сотни) - принимают начальники отделов
руководителей отделов (десятки)- принимает директор/замдиректора

хотя в каждой организации свои порядки
 
Последнее редактирование:
Верх Низ