ТСЖ, УК, ЖЭК нарушает права! Как бороться?

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
неохото заморачиваться потому что. и скоро я с этой квартиры уеду. к концу года. может наивный вопрос. и уже обсуждалось, но я не знаю тонкостей, кто не подает показания счетчиков, получается одн за счет их увеличивается? может как раз они воруют.
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
 

Вложения

  • 20150724_111254.jpg
    20150724_111254.jpg
    851,4 КБ · Просмотры: 131
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
неохото заморачиваться потому что. и скоро я с этой квартиры уеду. к концу года. может наивный вопрос. и уже обсуждалось, но я не знаю тонкостей, кто не подает показания счетчиков, получается одн за счет их увеличивается? может как раз они воруют.
В этом то и суть. Есть квартиры со счетчиками, есть без счетчиков, есть ОДН. Соответственно большое начисление ОДН вызывает у тех, у кого есть счетчики, негатив по отношению к тем, у кого этих счетчиков нет. Они ходят в УК и пишут заявления, что ОДН слишком большие. В это же время УК может повлиять на ситуацию только установив счетчики всем. Хотя могли бы и за счёт УК поставить, стоят они копейки. Больше бумаги изведут на объявления.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
Интересно взглянуть на эту справку. )))Там так и написано "украдено" ? )
Да и при отсутствии счетчика украсть не получится, ибо есть норматив. Это скорее всего воруют те, у кого счетчики есть, подключаясь минуя счетчик. И надо проверять тех, у кого заниженные показания счетчиков. Каково же будет удивление, когда все поставят счетчики, а ОДН не изменится, или даже вырастет. ))
Про кражу общественного имущества конечно классная формулировка.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
Интересно взглянуть на эту справку. )))Там так и написано "украдено" ? )
+1
Судя по этой справке, в СПГЭС прорицатели работают: в апреле они уже знали, сколько будет украдено к началу июня :)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
В новостройке больше полугода не включают лифт. УК постоянно обещают включить "на следующей неделе", но сроки постоянно переносят. УК говорит, что собственникам одного из подъездов вообще не повезло - украли силовой кабель с первого по последний этаж и когда будут включать лифт, вообще непонятно. Как быть собственниам этого подъезда? Вот такая претензия пойдет? Все указанные в ней законы актуальны?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В новостройке больше полугода не включают лифт. УК постоянно обещают включить "на следующей неделе", но сроки постоянно переносят. УК говорит, что собственникам одного из подъездов вообще не повезло - украли силовой кабель с первого по последний этаж и когда будут включать лифт, вообще непонятно. Как быть собственниам этого подъезда? Вот такая претензия пойдет? Все указанные в ней законы актуальны?

Кмк, проще сразу на УК написать жалобу в Жилищный комитет, будет намного действеннее.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Видимо Комитет ЖКХ администрации городов Саратова на Горького/Кутякова
Admin, телефоны лифтовиков есть? Обычно их в лифте или рядом с ним на 1этаже размещают. Лучше позвонить им напрямую и они скажут почему лифт не запущен.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Admin, телефоны лифтовиков есть? Обычно их в лифте или рядом с ним на 1этаже размещают. Лучше позвонить им напрямую и они скажут почему лифт не запущен.
Телефонов нету...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А, жилинспекция.
Они просто по тупому игнорируют жалобы, даже если они переправлены им прокуратурой.

Хм, у меня другой опыт общения с ними. Написал жалобу, решили вопрос с УК устно, работы выполнили, чтобы УК не штрафанули, пришлось ехать в Жил инспекцию и писать, что вопрос решился полюбовно с УК.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Буратино, ты как писал обращение? Бумажку им вез или как-то онлайн получилось? Я им на емыл писал - как в пустоту.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
Хм, у меня другой опыт общения с ними. Написал жалобу, решили вопрос с УК устно, работы выполнили, чтобы УК не штрафанули, пришлось ехать в Жил инспекцию и писать, что вопрос решился полюбовно с УК.

Возможно к вашей УК не относятся с пиететом контролирующие органы, в отличие от нашей.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
А, жилинспекция.
Они просто по тупому игнорируют жалобы, даже если они переправлены им прокуратурой.
:75591bb560db8b220c9 Не нужно наговаривать на наше ГЖИ. По сравнению с другими регионами и с другими контролирующими органами, Саратовское ГЖИ наиболее грамотное в ЖКХ, адекватное и объективное.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Возможно к вашей УК не относятся с пиететом контролирующие органы, в отличие от нашей.

Возможно так и есть, они мне сказали, что у нас очень сговорчивый председатель.
 
Верх Низ