Тупит ли Ваша машина в сильную жару?

  • Автор темы MasterDja
  • Дата начала

Чё, не едет?

  • Да, конечно, у меня же Хонда, она же никогда не едет.

    Голосов: 3 2,6%
  • У мня не Хонда, но машина всё равно тупит при нынешних критических температурах

    Голосов: 36 30,8%
  • Да не! Ты чё!?

    Голосов: 43 36,8%
  • Сига есть поцик?

    Голосов: 35 29,9%

  • Всего проголосовало
    117
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
не тупит. не голосовал. я по русски плоха понимай
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Citroen Xsara Picasso после +30 и долгой езды начинает тупить. Лечится выключением зажигания на пару десятков секунд и новым запуском.
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
двигатель начинает "тупить" в пробках
Если это мне, то я не езжу по пробкам, да и вообще мне не нужно знать лично вашей технической эрудированности, начитанности и богатого жизненного опыта, меня не интересуют все эти теории про кондицоинер, прокладки и тампоны. Это просто опрос.
 
М

Максим111

Guest
Если это мне, то я не езжу по пробкам, да и вообще мне не нужно знать лично вашей технической эрудированности, начитанности и богатого жизненного опыта, меня не интересуют все эти теории про кондицоинер, прокладки и тампоны. Это просто опрос.


+100 А так как опрос для ТАКСиста))), то чушь с пробками вообще не в тему, он писал, что во время гонки тупит
 
J

Jeremy Bob

Guest
+100 А так как опрос для ТАКСиста))), то чушь с пробками вообще не в тему, он писал, что во время гонки тупит

Так что ж вы народу голову морочите, так бы и спрашивали Тупит ли ваша машина во время гонки, как у таксиста.....
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Не тупит - собственно с чего исправной машине тупить то ? А вот к примеру с забитым мусором радиатором или неисправным термостатом запросто будет....
 
М

Максим111

Guest
Не тупит - собственно с чего исправной машине тупить то ? А вот к примеру с забитым мусором радиатором или неисправным термостатом запросто будет....

просто прими это за аксиому!!!
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Тупит, но не критишно.
ЗЫ. Вполне может быть, что это не машина, а я от жары туплю %)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
А как может машина в жару не тупить? Кислорода то меньше... Если там где только коррекция по ДТВ используется... O'_o

Карбы и заводские тазы точно будут ехать хуже.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
это если Вы чукча, то поясняю:
двигатель начинает "тупить" в пробках из-за того, что при долгом стоянии. УОЗ сдигается назад дабы спасти самого себя(детонация знаете ли Вы) и, когда вырываясь из пробки, водила педалит газ в пол, происходит тупение - это раз
второе: из-за долгих стояний в пробке движок, исходя из первого, сдвигает УОЗ на зад и машина начинает тупить постоянно, это лечится либо сбрасыванием ЕЕПРОМа либо вылозками на трассу и даванием просраться
третье: и самое банальное это кондиционер, который забывают и/или не хотят выключать при разгоне
четвертое: прокладка - надо менять!

кстати: хонда здесь абсолютно не при чем!
+ ко всеиу сильный нагрев дройсельного узла!
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ну у меня вот не забит радиатор и термостат в порядке. И вообще в любую погоду температура двига строго +90: хоть в -30, хоть в +40 с кондеем в пробке. И тем не менее в +40 едет раза в 2 хуже, чем в +25.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
У нас на прошлой неделе было в тени +43 нормально едет,в субботу и в воскресенье был в Саратове тоже нормально,можно сказать даже вваливает как и положено девятине
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
не тупит
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Хрен её знает... Таз. Заводской. 2003 год. 1,5 литра 8 кл. 78 коней. Инжектор. Пробки весь день и в гору и с горы. Как вырывается на пространство - вжжжжж, и давим спиной кресло. Может я просто не давлю так, чтобы заметить?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Хонды не едут!
 
Верх Низ