Тупит проводной интернет Билайн

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
evn, надо сделать так, чтоб в любой момент можно было подключить альтернативного провайдера. Лучше начинать с би, у них достаточно не платить и договор будет аннулирован.
Ни в коем случае не брать их роутер.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
664
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn, надо сделать так, чтоб в любой момент можно было подключить альтернативного провайдера. Лучше начинать с би, у них достаточно не платить и договор будет аннулирован.
Ни в коем случае не брать их роутер.

Роутер не брал. Приставка лежит. Договор, на время ремонта, приостановлен.
Квартиранты (им подключал) жаловались периодически на ужасное качество оказания платных услуг доступа в сеть интернет.
Хочу ТТК к себе в дом. Привык к стабильности уже. :(
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Как рассказывал человек работающий не один год в этой сфере : Если неустраивает скорость и тем более уже не первый год с билайном, то звонишь им в службу поддержки и излагаешь это всё с упрёками "Я столько времени пользуюсь вашими услугами, хотелось бы получать более качественный интернет и более быстрый" и они обязательно поднимут скорость, конечно через месяц-два она может снова упасть, но можно позвонить ещё раз.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Роутер не брал. Приставка лежит. Договор, на время ремонта, приостановлен.
Квартиранты (им подключал) жаловались периодически на ужасное качество оказания платных услуг доступа в сеть интернет.
Хочу ТТК к себе в дом. Привык к стабильности уже. :(
Тогда можно попробовать рт, у них гораздо стабильней инет, но обслуживание ужасное.

Как рассказывал человек работающий не один год в этой сфере : Если неустраивает скорость и тем более уже не первый год с билайном, то звонишь им в службу поддержки и излагаешь это всё с упрёками "Я столько времени пользуюсь вашими услугами, хотелось бы получать более качественный интернет и более быстрый" и они обязательно поднимут скорость, конечно через месяц-два она может снова упасть, но можно позвонить ещё раз.
Зачем скорость больше? 10мбит хватит для любых нужд, важна стабильность и пинг до нужных ресурсов.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
evn, надо сделать так, чтоб в любой момент можно было подключить альтернативного провайдера. Лучше начинать с би, у них достаточно не платить и договор будет аннулирован.
Ни в коем случае не брать их роутер.

Ага, только у них есть одна фишка, если кто то в твоем подъезде решит подключить билайн, у тебя они отрежут кабель и проведут новому клиенту. Когда я отключался, они главное сами попросили кабель не отрезать, если вдруг я в будущем передумаю. Прошло месяца 2-3 и я обнаружил что мой кабель отрезали, нарастили и провели другому клиенту.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У меня розетка в подъезде. Подлючать можно любого провайдера, с минимальными затратами :)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
evn, твоя личка забита под завязку!
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Ага, только у них есть одна фишка, если кто то в твоем подъезде решит подключить билайн, у тебя они отрежут кабель и проведут новому клиенту. Когда я отключался, они главное сами попросили кабель не отрезать, если вдруг я в будущем передумаю. Прошло месяца 2-3 и я обнаружил что мой кабель отрезали, нарастили и провели другому клиенту.
Делать в би нечего. Мой совет был чтоб человек сам проверил качество, с минимальными проблемами. Би самый удобный провайдер, в плане подключения-отключения.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Есть он там. Не убирали. Приставку перезагружал после смены пакета?
Перезагружал,нет его там,в личном кабинет отписывает,что данный канал не предусмотрен пакетом,как исправить данный глюк?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Перезагружал,нет его там,в личном кабинет отписывает,что данный канал не предусмотрен пакетом,как исправить данный глюк?
А на 71, 72, 73 и т.д. кнопке показывают каналы? Напиши в личку данные
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 856
Реакции
692
Баллы
113
Ты так то читай иногда
Я так-то по-русски написал, чтоб ты убрал пропуск с канала в настройках приставки. Нет ни одного пакета каналов где бы ни было Первого.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Я так-то по-русски написал, чтоб ты убрал пропуск с канала в настройках приставки. Нет ни одного пакета каналов где бы ни было Первого.
1-ый есть на 1-ом,где все саратовские каналы,в унылом качестве,а на 71 его нет,в меню написано,что он не предусмотрен пакетом
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
DovoS,ну так что? Зачем данные брал?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 489
Реакции
3 879
Баллы
113
Что-то проводной интернет стал подтормаживать.
Нажимаешь на ссылку, на две-три-пять секунд браузер задумывается потом открывает страницу.
По всяким спидтестам и уторент всё в норме, скорость выдаёт по тарифу, пинг тот же что и раньше.
 
Верх Низ