Туповат я стал

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Такие отношения могут быть между двумя- тремя людьми. Это хорошо. Обида, боль, ненависть, предательство и спустя время, вопреки всему,- готовность помочь.
А здесь речь не об этом. Есть люди, которые под маской черезвычайной доброты и отзывчивости, будучи легко комуникабельны (ссы в глаза божия роса) бессовестно пользуются людьми, которые хотят настоящей дружбы.

Деньги за услугу\работу- это в первую очередь проявление вежливости и этикета. Некое спасибо. Люди самодостаточные и сильные об этом знают. Зарабатывание "дружбы" таким образом у них не происходит. И проявление дружбы тоже не происходит так.

Есть ещё версия данного "феномена помощи" на АС: куча эпических долбоклюев, которым нечем заняться и с желанием потусить всегда готовы ломануться на любой "зов о помощи".

[mod]3. Запрещается:
3.1. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме), если иное не оговорено правилами подраздела (например, в авторских произведениях, опубликованных в подразделе "Юмор", но никак не в комментариях!).[/mod]
Верно. И добавить нечего.
 
Т

Терос

Guest
вариант, что человеку приятно от того, что он помог одноклубнику?

приятно от того

Слово это здесь как- то не очень. Выглядит, как будто отряд тимуровцев помог бабуле дорогу перейти и удовлетворённые своей офигенной значимостью кайфуют от своей офигенности)
 
I

illych

Guest
Выглядит, как будто отряд тимуровцев помог бабуле дорогу перейти и удовлетворённые своей офигенной значимостью кайфуют от своей офигенности)
Выглядит так, будто тот, у кого мозги повёрнуты не для того, чтобы тупо помочь ббушке, а ещё и пинка ей наподдать, чтоб передвигалась быстрее, дико завидует тимуровцу, который просто поднял бабушку, отряхнул и перевёл через дорогу. Он не афигевает от собственной значимости. Он поступил так, потому что просто по-другому не может, не умеет. Ы? Даже не завидует. Неправильное слово. Просто оправдывает свой поступок, когда увидел, что можно было поступить по-другому, а он вот не догадался.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Слово это здесь как- то не очень. Выглядит, как будто отряд тимуровцев помог бабуле дорогу перейти и удовлетворённые своей офигенной значимостью кайфуют от своей офигенности)

а по-моему очень даже к месту. и если разобраться, то отряд тимуровцев с чистой совестью может кайфовать - они сделали то, чего судя по сабжу не сделает топикстартер. в итоге все довольны и бабуля не стоит перед дорогой, не решаясь ее перейти.
просьба о помощи - она просьба и есть. тот, кому в падлу пальцем пошевелить "за спасибо" - проходит мимо. мне не сложно потратить 2 минуты и проголосовать на каком-либо сайте. от меня не убудет. по поводу победы, полученной таким путем - тут уже правильно написали, что все участники в равных условиях, это не запрещено правилами. можно конечно быть выше и с гордым фейсом ждать первого места просто так - и смотреть, как накручиваются счетчики куда более худших работ. и потом, раз уж речь зашла о конкурсах - все мы знаем для чего они проводятся - для повышения посещаемости ресурса и ни для чего более, все остальное - вторично.
лично у меня всегда было ощущение, что раз мы все сидим на одном форуме, то мы как-то между собой связаны, не просто так чужие люди с улицы. поэтому если я и покупаю тут что-то - всегда в голове мысль, что тут все свои и тебя не обманут. правда в последнее время стараюсь эту мысль контролировать, аля "доверяй но проверяй" - форум уже не тот и посещаемость совсем уже не та.
 
I

illych

Guest
Групповая ментальная мастурбация собственного Эго.
Хорошо сказано! Мне кажется, это абсолютно нормально.
Мои желания и возможности в определённый период времени совпадают. Если не могу себе позволить - не стану делать.
Вот то же самое. Только мастурбация одиночная. Чем эти два вида самоудовлетворения отличаются?
 
Т

Терос

Guest
Это плохо. Помочь, не потому, что кто- то крайне нуждается, я для того, что бы потешить своё я. Сделать "хорошо", получив взамен удовлетворение от сделаного. Получив взамен. Получив взамен.
P.S. Два раза не повторяю. Два раза не повторяю.
 
Т

Терос

Guest
Он поступил так, потому что просто по-другому не может, не умеет. Ы?
Правильно. Не может. Все разные и все получают энергию по разному.
кто- то жрёт немеряно
Кто- то жаждет общения и без людей вокруг чувствует себя разбитым.
Кто-то находит подзарядку в искустве. Создании чего- либо.
кто-то просто кровососит близких придирками или нытьём.
и т.д.
Люди испытывающие удовлетворение от помощи кому- либо получают энергию от просящего.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Люди испытывающие удовлетворение от помощи кому- либо получают энергию от просящего.
Какую энергию, в чем она измеряется, сколько я ее получаю?
А может, я не у него забираю, а вырабатываю? Ведь если доволен буду и я, и тот, кому я помог - то почему я у него забрал энергию?
 
Т

Терос

Guest
В чем это плохо?
Это зависимость. Любая зависимость\залипание - плохо.
Зависимость в подпитке от людей- плохо. (нет чистой энергии, но от просящих идёт мягкая, но плохая\низкая энергия вины.)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Это зависимость. Любая зависимость\залипание - плохо.
Т.е. в жизни не может ничего нравится, иначе это зависимость?
Смею предположить, что тебе нравятся красивые девушки )) Так вот - срочно надо от этого избавляться, это зависимость, а это очень и очень плохо!
Министр, главное - не спать ))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Помочь, не потому, что кто- то крайне нуждается, я для того, что бы потешить своё я. Сделать "хорошо", получив взамен удовлетворение от сделаного
Все, абсолютно все люди делают все только ради себя, других людей нет. И плачут люди всегда только из жалости к себе. Люди эгоисты штоб вы знали...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Все, абсолютно все люди делают все только ради себя, других людей нет. И плачут люди всегда только из жалости к себе. Люди эгоисты штоб вы знали...
Зря...не правда. Можно, конечно, извратить все, развернуть и сказать, что "я помог другу, чтобы он потом помог мне в случае чего", "я помог перейти бабульке дорогу, потому что испытываю от этого кайф" и так далее. Но это не так.
 
I

illych

Guest
Это хорошо.
Тогда зачем пытаться это понять и для чего вообще эта тема?
Он же Фреди Крюгер)))))))
ХХХХОохоххохоо (из ролика как разбили макбук)
Люди эгоисты штоб вы знали...
ну вообще да. Но, как показывает данная тема - социальные эгоисты всё-таик.
 
Верх Низ