Турбазы в Саратовской области

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я всё детство провёл в алмазовском Луче. С .
Какой-то Луч видно с пляжа Дубовой гривы, чуть выше по течению. Такой песчаный пляж и большая желтая стелла ЛУЧ на нем. Это тот самый луч или другой?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В столовой нет необходимости ибо все домики с кухней, а магазины в десяти минутах езды в Елшанке
Стапэ...Елшанка это же где кладбище на выезде из города на запад? А турбаза вроде на севере?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не, с середины 90х я уже только на лодке на островах тусовался в тех краях...
А конец 80х-начало 90х -это были окрестности спортлагеря СГУ:)
В Луче был до лета 88го...
Тоже у Колотырина лодку ставили. 95-99 примерно. Амур двойку, Lucky Strike рекламой облепленный. Заметная была лодка, нарядная.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Какой-то Луч видно с пляжа Дубовой гривы, чуть выше по течению. Такой песчаный пляж и большая желтая стелла ЛУЧ на нем. Это тот самый луч или другой?
Нет))) Луч-это большая заводская турбаза в Чардыме. Точнее, между Чардымом и Елшанкой.
А на Зелёный я уже давно даже погадить не пристаю:))))))))))))))


А Елшанок много. Ту, про которую речь-примерно в 70 км выше Саратова в сторону, сразу после Чардыма:)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Нет))) Луч-это большая заводская турбаза в Чардыме. Точнее, между Чардымом и Елшанкой.
А на Зелёный я уже давно даже погадить не пристаю:))))))))))))))


А Елшанок много. Ту, про которую речь-примерно в 70 км выше Саратова в сторону, сразу после Чардыма:)
Я смотрю не только Елшанок, но и Лучей, Иволог,Островков,Пещер Монаха и всего остального.. Скудный русский язык ((
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Тоже у Колотырина лодку ставили. 95-99 примерно. Амур двойку, Lucky Strike рекламой облепленный. Заметная была лодка, нарядная.
Вот если честно-не помню:( мы там скромно тусовались, старенький П-2 с круглым вихрём 25кой на общих понтонах.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Я смотрю не только Елшанок, но и Лучей, Иволог,Островков,Пещер Монаха и всего остального.. Скудный русский язык ((
Думаю, в этом было ещё и много условностей различного характера.
Например, в 80е новые развозные кораблики в Луче назывались Фотон и Протон.
Что ооочень тонко, неуловимо для первого отдела, намекало на состав отдыхающих :)

PS Был ли Нейтрон-не помню:D
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Думаю, в этом было ещё и много условностей различного характера.
Например, в 80е новые развозные кораблики в Луче назывались Фотон и Протон.
Что ооочень тонко, неуловимо для первого отдела, намекало на состав отдыхающих :)

PS Был ли Нейтрон-не помню:D
Да что-то мне кажется как раз намеков нет)) Все самое понтовое же называлось как - бук, хризантема, мулат, ласка и т.п. Вот есть перед тобой лодка Монастырь, да фиг знает что там. То ли батюшки, то ли генштаб. ))) А если какой то Радий, Барий - явно какие-то, как сейчас говорят, "позёры" примазались ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот нифига не проще. Цены на аренду дач (более-менее приличных) резко подскочили еще в прошлом году, когда все сели на изоляцию. Да и ничего свободного уже не остается к началу лета. Недели три назад у нас в Новогусельском поселке москвичи у меня спрашивали, кто сдает в аренду любую дачу.

Видимо да, я не в теме.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Нет))) Луч-это большая заводская турбаза в Чардыме. Точнее, между Чардымом и Елшанкой.
А на Зелёный я уже давно даже погадить не пристаю:))))))))))))))


А Елшанок много. Ту, про которую речь-примерно в 70 км выше Саратова в сторону, сразу после Чардыма:)
Был там в гостях. Домик приятный. 2 комнаты. Свежий ремонт.
Не ожидал, что Алмаз развивает свою турбазу.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Был там в гостях. Домик приятный. 2 комнаты. Свежий ремонт.
Не ожидал, что Алмаз развивает свою турбазу.
Я давно не в теме, но, кмк, это уже давно другое ЮЛ
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Был там в гостях. Домик приятный. 2 комнаты. Свежий ремонт.
Не ожидал, что Алмаз развивает свою турбазу.
Они же в особой экономической зоне, налогов платят мало, с резидентов бабло берут. Можно и потратить немного ))
 
  • Like
Реакции: Can
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
"Заря" совсем померла? Вот там детство было.
"Рассвет" еще рядом был. Еще рядом турбазы с солнечным названием.
"Восход" еще был с фуникулером. Но это только посмотреть и покататься
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Я давно не в теме, но, кмк, это уже давно другое ЮЛ
Оно может быть каким угодно ЮЛ, но дефакто принадлежит Алмазу и сотрудники там отдыхают за что то вроде 20% от стоимости....
 
  • Like
Реакции: Can
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Смотря какая собака.
Мы были в Усадьба Волжино,с нашей собакой,померенский шпиц,без проблем заселили.
Также видел других гостей с маленькими собаками.

Полно тут этих мелких засранцев. Если бы хозяева убирали за ними - было норм. Но, к сожалению, дерьмо остаётся там, где питомцев выгуливают - на травке, на песке. А потом там ложатся люди. В прошлом году сам вляпался, когда парус набивал на полянке у пляжа.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
6000 день с питанием? Может быть турбаза "Луч" в Чардыме
Проезжал мимо в эти выходные, там вместо воды воняющее зеленое болото. Хотя может за неделю разгонит.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Самый простой вариант -это жить на островах, как сделали мы!


Вэлкам
Вот нафига это? Удали с ютуба. Я, как и многие тут, на этот остров регулярно езжу, там многие постройки наши, и убираем там и т.д. Нафига это выкладывать? Что бы засрали и сломали к чертям? Ну к чему эта лишняя реклама?? Вам же наверняка понравилось, что там и стол, и очаг, и погреб, и стелаж. Зачем все портить???
 
Последнее редактирование:
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Засрут, без сомнений. Иногда брожу на доске не под парусом, а с веслом по протокам и закоулкам. Такие помойки встречаются порой. Горы мусора.
 
Верх Низ