ТВ Тюнер DVB T2 в авто

  • Автор темы andrei 64rus
  • Дата начала
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Всем привет!)Кто нибудь пользуется такой вещью в своём авто? если да, подскажите пожалуйста, какими?Интересует в пределах 10-12 т.р так же буду благодарен если объясните, какие лучше.Так же не плохо было бы, что бы тюнер читал все видео форматы с юсб, ну или почти все.Буду очень благодарен.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Вопрос закрыт, был куплен тв тюнер Флай Аудио диджитал 4×4
20161221_170037.jpg
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Погоди закрывать тему,раскажи как ведет себя сигнал на скорости,сколько каналов ловит
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Погоди закрывать тему,раскажи как ведет себя сигнал на скорости,сколько каналов ловит
Естественно раскажу, я сейчас в Москве(на работе), 29го домой, после нового года, где то 3го-4го числа, буду менять штатную голову в Рио, ибо в моих планах не менять машину, ближайшие 3-4 года.

Для этого купил Пионер AVH X5800BT, а так же задумался, что можно сделать что бы читал абсолютно все форматы, случайно наткнулся на эти тв тюнеры.
Вот так я и стал владельцем этого тюнера, здесь мне просто некогда ставить, а дома не спеша, всё подключим, и опробуем.
Если честно самому интересно, в тех характеристиках указано, что будет держать стабильный приём, вплоть до 160ти км/ч, естественно меня это не интересует, ибо не собираюсь во первых гонять 160, и во вторых смотреть телевизор за рулём.
Но естественно всё зависит от зоны покрытия цифрового телевидения.Если не ошибаюсь, по России 30 каналов.
У нас в Новоузенске 10, в общем всё покажет после установки 2дин Пионера, и тюнера.
Если всё пойдёт, то попробую на дальность приёма, а так же интересна работа тюнера в качестве мультиплера, он читает практически все форматы видео, есть выход HDMI на телевизор или панель, а так же сможет ли он прочитать жёсткий диск, или только флешки и SSD.

По хорошему, должен работать так, сначала комплектация, с 4ой минуты можно смотреть работу
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Для таксистов ваще бомба.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
За звук я спокоен, а вот в качестве картинки пока не уверен, пока не увижу.
Ибо в век цифровых технологий, FHD и QHD экранов, эти ушлёпки, пионер, до сих пор ставят экраны в 2 дин рессиверы VGA разрешения, то есть 840 на 480.
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
приобретал домой себе дешевую приставку Rolsen. Так-то есть возможность и в авто поставить, т.к. питается от usb, но по устойчивости сигнала ничего сказать не могу) Дома ловит отлично с проволоки
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Во сколько обошёлся сей девайс?
По сравнению с обычным дорого, 10 т.р

приобретал домой себе дешевую приставку Rolsen. Так-то есть возможность и в авто поставить, т.к. питается от usb, но по устойчивости сигнала ничего сказать не могу) Дома ловит отлично с проволоки
Про обычный не знаю, на автомобильном питание цепляется как у магнитолы, по поводу устойчивости сигнала, у этого 4 активных антенны бабочки, подключим), будем посмотреть)
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
а обычный тюнер за полтораху не судьба было вкрячить в авто и запитать через тот же рублевый инвертор?
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
а обычный тюнер за полтораху не судьба было вкрячить в авто и запитать через тот же рублевый инвертор?
Он будет работать на скорости? ну например включил я новости на 1 канале, отключил экран, еду и слушаю.Ну так вот я и спрашиваю у вас, он будет работать с одной антенной?Или мне их тоже вкрячивать? ещё 2-3 штуки, хотя не, на сенном можно Дельту купить, и вытаскивать как перископ у подлодки.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Напиши как затестишь
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Ждем! Типа ап
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38


Егор! я не забыл.
Произошла накладка, почему я не знаю, может тюнер бракованный.

В общем приехал домой, начал подключать, разобрал пол панели под Пионер 2 дин, подключил ТВ тюнер к пионеру, всё без проблем заработал, флешку читает без проблем, меню ресивера на экране пионера выводится, ТВ каналы не поймал, может из за того что антенны были на коленях, ну и до ближайшего передатчика около 50ти км.

В общем успокоился, ибо было уже поздно, на следующий день антенны вывел в открытые окна, сразу же поймал 1ый канал, но изображение не появилось, то есть звук идёт, а изображения нет, даже меню ресивера не выводится на экран.

Подумал проблема в видео шнуре, купил другой видео шнур, но увы вообще всё пропало, то есть ни звука, ни изображения списался по элетронке с магазином, говорят первый раз такое, без проблем или приезжайте, или присылайте, будем смотреть что там с ним, или обменяем на другое.

В общем 18го еду на работу в Москву, заеду к ним, благо они не далеко находятся от Волгоградского проспекта, я через Люберцы постоянно езжу по М5, вот такая история.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
andrei 64rus, ждем!
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ок!;), чем закончится вся эта котовасия, естественно отпишусь.
Я ещё пока не решил что делать с пионером, он уже куплен, или поставить в ущерб звуку ГУ на андроиде.
Опишусь уже с Москвы, недели через две.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Он будет работать на скорости? ну например включил я новости на 1 канале, отключил экран, еду и слушаю.Ну так вот я и спрашиваю у вас, он будет работать с одной антенной?Или мне их тоже вкрячивать? ещё 2-3 штуки, хотя не, на сенном можно Дельту купить, и вытаскивать как перископ у подлодки.
когда был нужен телик в машине - работал от усов на стекле без всякой приставки (не было их тогда), качество изображения было различным в разных районах города - звук всегда был отменным. Хотя на ходу предпочитал смотреть ДВД-диски - что на телике интересного? Смотреть нечего обычно.
 
Верх Низ