Творческие перекрестки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
Предлагаю выкладывать сюда информацию о проблемных или "творческих" перекрестках и не только перекрестках.
Где непонятно как ездить. Где нужно творчески подойти к процессу соблюдения/несоблюдения ПДД. :derisive:
 
OP
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
Первый пост с другой темы:
ок, напоследок

Я из цивилизации с кумыски еду в Саратов, кстати таблички въезда в город не было, на этом перекрестке мне нужно прямо.
Строго по ПДД, начинаю офигевать:
1. Откуда встречка?
2. Что за круглый знак с прямой стрелкой?
3. А прямо то не проехать...

Кстати, сюда же. Как быть если я не успел повернуть направо, а мне красный загорелся? Это считается одним перекрестком? Некоторые едут, некоторые останавливаются, и им в зад бибикают.
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Предлагаю выкладывать сюда информацию о проблемных или "творческих" перекрестках и не только перекрестках.
Где непонятно как ездить. Где нужно творчески подойти к процессу соблюдения/несоблюдения ПДД. :derisive:

Э-ээ... имхо карту всего города выкладывать нужно) вариации на тему "без поллитра не разберешься". Каверзных перекрестков много. Где то знаки украли, а все едут по памяти, где-то светофоры не настроены, где-то напрочь отсутствует оборудованная полоса для движения ТС и прешь по встречке. В этом плане ненавижу участок Танкистов от Навашина до Осипова (в гору едешь со стороны встречных трамвайных рельсов), терпеть ненавижу Техническая/50 лет. И развязка под мостом на 3-й дачной - иногородние реально не могут разобраться. И таких мест куча, если не знаешь как ехать, то вынужденно едешь не по знакам/разметке, а с оглядкой на других, "как все", типа изучаешь "как в этом квартале тут у них принято". И это безобразие.
 
OP
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
В этом плане ненавижу участок Танкистов от Навашина до Осипова (в гору едешь со стороны встречных трамвайных рельсов)
здесь уже со всех сторон обхаили это место
терпеть ненавижу Техническая/50 лет.
А с этим что не так?
И развязка под мостом на 3-й дачной - иногородние реально не могут разобраться.
Здесь согласен, не местным тяжело, хотя бы знаки повесили.

Меня бесит выезд из реала налево. Также поворачивают, видят красный и встают
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Кстати, сюда же. Как быть если я не успел повернуть направо, а мне красный загорелся? Это считается одним перекрестком? Некоторые едут, некоторые останавливаются, и им в зад бибикают.
правильно бибикают ) еще поидее надо бибикать тем кто обратно стоит, но по Б. садовой 3 ряда не выпустят с перекрестка.
 
OP
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
13.7
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Перекресток
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. - слабопонятно
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Гоголя/Мясницкая например - Гоголя почему-то главнее.
 
OP
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
правильно бибикают ) еще поидее надо бибикать тем кто обратно стоит, но по Б. садовой 3 ряда не выпустят с перекрестка.

По той же схеме работает перекресток пр-т Строителей/Антонова
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
ТС! Посмотри на похожие на твою тему, список которых есть внизу страницы. Этот список, кстати, отображается и при создании топика. И подумай, баянист ты или аккордеонист?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ТС! Посмотри на похожие на твою тему, список которых есть внизу страницы. Этот список, кстати, отображается и при создании топика. И подумай, баянист ты или аккордеонист?
+1/ Закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ