Ты у банкомата. Тебе заглядывают через плечо. Что делать?

  • Автор темы vovik
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
с локтя в живот.
А вообще удобно, когда банкомат стоит в какой нить будке аля телефонной.
Или же как WDB в банк сам приходишь, там отдельная комнатка.
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
У меня 6 цифр было.

У меня 2 карты от Сбера. Одну завел в 2005, другую - 4 месяца назад. Та, которая постарше - с 6-значным пин-кодом, которая вторая - 4. Обе с магнитной полосой.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 094
Реакции
688
Баллы
113
.......И когда стою за кем-нибудь, то отворачиваюсь, что бы не смущать человека))

вся очередь отворачивается, и помере освобожения места у банкомата продвигается ЗАДОМ:b3b4e46f21f040a62b4
а по теме, иногда даже помогать приходилось бедным бабулькам(пенсионеры). Выдадут карточки а как пользоваться не научат.
А так, за ними можно стоять и 10 и 30 мин.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Ты у банкомата. Тебе заглядывают через плечо. Что делать?

ау мну рост 190, не заглядывают, не достают )
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Самая засадная засада существует в Балтийском банке!

В их головном офисе на Соборной висит ЖК-экранчег и считыватель карт. И все. Берешь любую карту от балтийского банка, чирикаешь по считывателю, и НЕ ВВОДЯ НИКАКОГО ПИН-КОДА узнаешь, сколько у тебя (или у кого-то) на счету. Зачем такое сделали - ума не приложу. Если забыл пин-код - тебе и так скажут состояние счета по паспорту. А вот если жена захочет узнать, сколько ты от нее притырил - пипец.

Вторая засада - то, что экранчег висит на уровне примерно 2 метра от пола, большой такой, красивый. И цифры соответственно такие же большие и красивые, всему залу видно. И после считывания висят долго, пока другую карту не чирикнешь. Я несколько раз простов афуе был.

P.S. Гм, подумалось - а что если туда засунуть карту другого банка?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 061
Баллы
113
У меня 2 карты от Сбера. Одну завел в 2005, другую - 4 месяца назад. Та, которая постарше - с 6-значным пин-кодом, которая вторая - 4. Обе с магнитной полосой.

Не знаю, как сейчас, но я писал про карты, которые Сбербанк практиковал ещё в прошлом веке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
Самая засадная засада существует в Балтийском банке!

В их головном офисе на Соборной висит ЖК-экранчег и считыватель карт. И все. Берешь любую карту от балтийского банка, чирикаешь по считывателю, и НЕ ВВОДЯ НИКАКОГО ПИН-КОДА узнаешь, сколько у тебя (или у кого-то) на счету. Зачем такое сделали - ума не приложу. Если забыл пин-код - тебе и так скажут состояние счета по паспорту. А вот если жена захочет узнать, сколько ты от нее притырил - пипец.

Вторая засада - то, что экранчег висит на уровне примерно 2 метра от пола, большой такой, красивый. И цифры соответственно такие же большие и красивые, всему залу видно. И после считывания висят долго, пока другую карту не чирикнешь. Я несколько раз простов афуе был.

P.S. Гм, подумалось - а что если туда засунуть карту другого банка?

Филиал Балтийского банка в Саратове страдает из за не очень умного руководителя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 061
Баллы
113
Самая засадная засада существует в Балтийском банке!

В их головном офисе на Соборной висит ЖК-экранчег и считыватель карт. И все. Берешь любую карту от балтийского банка, чирикаешь по считывателю, и НЕ ВВОДЯ НИКАКОГО ПИН-КОДА узнаешь, сколько у тебя (или у кого-то) на счету. Зачем такое сделали - ума не приложу. Если забыл пин-код - тебе и так скажут состояние счета по паспорту. А вот если жена захочет узнать, сколько ты от нее притырил - пипец.

Вторая засада - то, что экранчег висит на уровне примерно 2 метра от пола, большой такой, красивый. И цифры соответственно такие же большие и красивые, всему залу видно. И после считывания висят долго, пока другую карту не чирикнешь. Я несколько раз простов афуе был.
Не нравится – не суй. Или, вообще, меняй банк.

P.S. Гм, подумалось - а что если туда засунуть карту другого банка?
Думаю, без проблем считает и снимет комиссию.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ау мну рост 190, не заглядывают, не достают )
Пля... а нам маленьким (189,5) чё делать? (((
А я фсё время думаю, кто же мне через плечё всё время смотрит у банкомата... Вот ты и раскололся...
 
OP
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Пля... а нам маленьким (189,5) чё делать? (((

в армию! там живо на 0.5 см подрастёшь

А я фсё время думаю, кто же мне через плечё всё время смотрит у банкомата... Вот ты и раскололся...

я обчно не смотрю, а прямо спрашиваю: "мущина, пин-код не подскажете?"
как-то так ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
Пля... а нам маленьким (189,5) чё делать? (((
А я фсё время думаю, кто же мне через плечё всё время смотрит у банкомата... Вот ты и раскололся...

Короче вывод один, у кого рост 190, с зади лучше не подкрадываться.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Подъезжая к банкомату, сразу прикидываю, какой контингент в очереди стоит:) Впрочем, на зарплату врача вряд ли кто кинется:lol: Разок, правда, вытягивал большую сумму денег в одно жало, был в оперативной (не пустой:lol:)кобуре, без пиджака, вопросов со стороны окружающих не возникло:)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Снимаешь деньги - за тобой обязательно какой-нибудь муд**к из очереди аж открыв рот смотрит за твоими манипуляциями. Кому как - а мне неприятно, что все видят, какой я код набираю и какую сумму ввожу.
Что делать в таких ситуациях? Закрывать спиной? Грубо посылать? Мягко просить?

Если через плечо нагло заглядывают, вводишь сумму 100 тыс.руб, банкомат выводит сообщение "на Вашем счету не достаточно средств"(ну или что-то в этом роде), оборачиваешься с выпученными глазами к этому наглецу и кричишь ему в лицо:"Это ты, *вырезано цензурой*, меня обокрал!",дальнейшие действия по усмотрению.:sarcastic:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если через плечо нагло заглядывают, вводишь сумму 100 тыс.руб, банкомат выводит сообщение "на Вашем счету не достаточно средств"(ну или что-то в этом роде), оборачиваешься с выпученными глазами к этому наглецу и кричишь ему в лицо:"Это ты, *вырезано цензурой*, меня обокрал!",дальнейшие действия по усмотрению.:sarcastic:
:lol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Ты пративный, вапще сзади не подходи!!!

Таких, как вы с Кирюхой, я если в очереди увижу, я у этого банкомата не остановлюсь:lol: Зашибут на хер, и пин не спросят, даже из вежливости:)
 
Верх Низ