Тысячи саратовцев не попали домой из-за оставленного на рельсах «Порше Кайена»

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Буквально через два дня вечером во время концерта Любови Успенской движение по улице Слонова перекрыл кроссовер BMW. Иномарка простояла на путях более получаса, уберечь ее от торопившихся домой граждан, планировавших побить стекла машине, смог дежуривший неподалеку патруль ДПС.
Вот, уже были случаи, когда полиция охраняла авто, и сейчас опять повторение.
Я ж говорю, идиоты только еще сильнее от этого наглеют.

Считай, что в отношениях "полиция-общество" руководство (общество) самоустранилось, или ошибочно решило, что оно - не руководство..
Значит нах такое руководство.

Верно. Каждый должен отрабатывать свою задачу, свою ситуацию.
Логично.
Должен отрабатывать, а не перекладывать ответственность на общество и граждан.

Конечно к гражданам.
Естественно, по другому то похоже и не может быть в твоем пониманиии. Граждане должны, а руководство никому ничего не должно. Оно только должно два раза в месяц за зарплатой не забывать приходить.

Все так думают (про себя любимого)
Естественно. А ты не такой ?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Значит нах такое руководство.
Руководство, если ты не понял в данном случае - общество. Это полиция на службе у него, а не наоборот.


Должен отрабатывать, а не перекладывать ответственность на общество и граждан.
Зацикл. КТО будет требовать с того, кто плохо отрабатывает?


Естественно. А ты не такой ?
Нет. Все остальные персональные вопросы - в личку.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Руководство, если ты не понял в данном случае - общество. Это полиция на службе у него
Пока я вижу, что полиция на службе у определенных посетителей театра. Но никак не общества.

КТО будет требовать с того, кто плохо отрабатывает?
Руководство. Аренин скажем, или другой кто то, кто будет там сидеть, а с него министр.

Нет. Все остальные персональные вопросы - в личку.
Ню ню.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Необходимо, чтобы их действия максимально быстро устранялись, а это возможно только занудством в адрес полиции..
........................
Отлаживание работы системы полиции - это общественная задача..

Сначала Вы пишете, что Система не работает, а затем предлагаете действовать способами, предлагаемыми этой же Системой.
Не получится ничего. Поэтому так и живем.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Сначала Вы пишете, что Система не работает, а затем предлагаете действовать способами, предлагаемыми этой же Системой.
Не получится ничего. Поэтому так и живем.

Способы действуют, просто надо ими пользоваться...
Причем пользоваться массово и активно.

В тех случаях, когда мне приходилось к ним обращаться - всё работало (и работает)..А под лежачий камень вода не течет..

Самая простая отговорка (чтобы ничего не делать) - это как раз "бесполезно"..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Но никак не общества.
По кругу ходим. Если считать, что собака должна служить человеку, но не прилагать к этому усилий, то она скорее будет кусать "хозяина" и жрать из чужих рук..
Общество не занимается воспитанием собственных же служб, в итоге все поменялось местами..Но другого способа, кроме как возвращать всё на исходные места - нет..и никто, кроме самих людей этого не сделает.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Руководство. Аренин скажем, или другой кто то, кто будет там сидеть, а с него министр.
Он этого не делает..Дальше что? Я всё пытаюсь нащупать конечную точку вашей логической цепочки, где требовать должно каждый раз более вышестоящее звено.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Способы действуют, просто надо ими пользоваться...
Причем пользоваться массово и активно.

В тех случаях, когда мне приходилось к ним обращаться - всё работало (и работает)..А под лежачий камень вода не течет..

Здесь лишь отчасти согласен.
Мне вот до сих пор никак не удается заставить МРЭО ГИБДД вернуть излишне уплаченные полторы тысячи за якобы выданные номерные знаки.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Считай, что в отношениях "полиция-общество" руководство (общество) самоустранилось, или ошибочно решило, что оно - не руководство..

Здесь следует обязательно заметить, что общество руководит полицией не непосредственно, а через своих "достойных" представителей, коих может менять, как не справляющихся, раз в 4-6 лет.
Но Вы же первый выступаете против замены под всевозможными надуманными предлогами.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Здесь лишь отчасти согласен.
Мне вот до сих пор никак не удается заставить МРЭО ГИБДД вернуть излишне уплаченные полторы тысячи за якобы выданные номерные знаки.
А что ты конкретно предпринял чтобы вернуть эти 1500 руб?... Распиши пошагово, будь ласка...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
OP
P

painter

Guest
Она от сугроба встала сантиметрах в 50. Двигать можно было спокойно.
Может подругу на шпильках привезла в театр?
можно повредить АККП.
бедная тетя подала бы в суд на мусарню, а мусора очень боятся бедных теть на каенах, подающих в суд на мусарню.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Мне вот до сих пор никак не удается заставить МРЭО ГИБДД вернуть излишне уплаченные полторы тысячи за якобы выданные номерные знаки.
аналогично и на номера и на работу их сотрудника в мрео. на жалобу Рогову прислали отписку, другими словами просто послали. на жалобу в прокуратуру, тоже послали но уже вежливо :) дальше не стал жаловаться, бестолку.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Распишу конечно, только не в этой теме. А ты посоветовать что-то хочешь?
Послушать хочу... До какой степени можно с ментами бодаться, на каком этапе рога отшибут...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
аналогично и на номера и на работу их сотрудника в мрео. на жалобу Рогову прислали отписку, другими словами просто послали. на жалобу в прокуратуру, тоже послали но уже вежливо :) дальше не стал жаловаться, бестолку.
На сайт МВД РФ, Кремлин Ру и Минюст РФ не пробовал закинуть всю переписку с местными ментами?... И так несколько раз, пока тебя не лишат прав вождения авто... Ну если ты принципиальный, то надо быть принципиальным до конца, а нет- так и нех прыгать- выше члена не прыгают;)...
 
Верх Низ