
Osimka
Активный участник
- Регистрация
- 30.01.2008
- Сообщения
- 20 832
- Реакции
- 399
- Баллы
- 83
Прочитала вот в новостях и задумалась...
Прокуратура Калининского района Саратовской области направила исковое заявление в суд с требованием возложить на детский сад с. Озерки обязанность по созданию сайта в сети Интернет. Отсутствие официального портала ДОУ, по мнению прокуроров, является нарушением закона РФ "Об образовании".
"Непринятие муниципальным дошкольным образовательным учреждением мер по созданию официального сайта в сети Интернет и размещению на нем предусмотренной Законом РФ “Об образовании” информации нарушает право неопределенного круга лиц на получение доступной информации об основных и дополнительных программах, реализуемых образовательным учреждением, в том числе о порядке оказания платных образовательных услуг, а также на получение информации о материально-техническом обеспечении, о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам года и иной информации, определенной законом "Об образовании"", - отмечается в сообщении региональной прокуратуры.
Рассмотрев исковое заявление, Калининский районный суд удовлетворил требования надзорного ведомства и обязал ДОУ создать Интернет-страницу.