У ГИБДД новая уловка!

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Едем мы вчера веселой компанией с Чардыма и на вьезде в город тормозят нас на КП. То-се... потом говорят у вас за рулем водитель который не вписан в полис ОСАГО. Мы ему: "ну и что? зато два других вписанных в этот полис сзади сидят". Говорит: "неположено" и так бочком в свой "стакан" шлепает. Долго спорили кто прав/виноват ГИБДДшник говорит: "я лучше знаю, мы тут не колхозников ловим!!!" :shock: Мы говорим: "А не верим", в общем как всегда помог "звонок другу". :lol: Так что, этот товарищщщ прав? Может кто с этим сталкивался подскажите.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Прав на все 100...
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38

Это ж какую обираловку с этим ОСАГО придумали! :evil: Мало того что сразу платишь, так еще и потом норовят что-нибудь слупить! ГИБДДшник под конец сказал, что "вообще-то штраф 300 р. и за руль сажайте "вписанного" водителя и езжайте. А ежли он у нас один непьющщий?? Где ж мы ему и трезвого и "вписанного" найдем :lol:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Дело даже не в обдираловке, а в ограничении свободы распоряжения собственностью. :(
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> Это ж какую обираловку с этим ОСАГО
> придумали!
Вообще это глупо, конечно: бесплатно можно вписать хоть всех водителей страны (мира?) в страховку. Тогда спрашивается, вообще, зачем вписывать? Нам многого в ней не понять.
Год прошел, мегаприбыли у старховщиков появились и они подсчитаны, но никто даже не заикается по поводу понижения ставки :(
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
меня так еще полгода назад доставали,
типа я ехал не на своей машине, и не вписанный в страховку,
а он вообще докопался до меня за ремни, и вообще дело было в Балаково, короче я ему сказал что денег у меня нет, и в рот я его еб,
короче мусора уроды, у меня в день по протоколу часто бывает
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 791
Реакции
1 025
Баллы
113
Кстати, получается что доверенность теперь не нужна? Ведь если я вписал чела в страховку, стало быть я ему доверяю.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
А слух шел, что за руль можно сажать кого угодно. Только если он вписан в страховку, то все путем, а если нет, то в случае ДТП там какая-то мудристика начинается. А вот докапываться ГИБДДшники по этому поводу не должны....
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
А слух шел, что за руль можно сажать кого угодно. Только если он вписан в страховку, то все путем, а если нет, то в случае ДТП там какая-то мудристика начинается. А вот докапываться ГИБДДшники по этому поводу не должны....

это только слух :(
 
Верх Низ