У какого дилера ВАЗ лучше пройти ТО 3?

Какого дилера выбрать?

  • Альтаир

    Голосов: 0 0,0%
  • Альянс-Лада

    Голосов: 1 16,7%
  • Лада-Маркет

    Голосов: 4 66,7%
  • ПремьеКар

    Голосов: 0 0,0%
  • Элвис-АКом

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
ездил на ТО-1 и ТО-2 в лада-маркет на Шехурдина. Первый раз все сделали нормально. На ТО-2 сделали хорошо если половину, потек сальник привода, вся коробка в масле снизу была, даже не прикоснулись, поменяли колодки передние, проехал на них уже 9000 после ТО, до сих пор свистят. Отрегулировали свет так, что по трассе все моргают навстречу. Приехал на ТО с перегоревшей лампочкой ближнего света, говорят а че сам не поменяешь ? :a8e6cd7183adb9a51c1 Да и много неприятных мелочей было, которые уже не вспомню) А еще как то к ним по гарантии приехал, чтобы заменили подшипники опоры стоек, так вообще сказали две недели ждать) В итоге День замены выпал на мое ДР и я не поехал, так я им позвонил на следующий день, сказали опять жди две недели :D
Если ТО-2 стоило 3300, впринципе адекватно, то второе стоило 6700, считаю что это тупо выброс денег, проще найти хорошее СТО и обслуживаться там самому.
 
B

Blackton

Начинающий
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Blackton, двиг какой? 16 или 8 кл?
у меня 54 000 пробег и тоже в грм не заглядывал...
Двигатель 8 кл. Я думаю лучше заглянуть. Он с виду нормальный, трещин нет, а зубья отваливаются.
 
OP
K

kudros

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
В общем съездил на ТО 2 (30к км) в Лада -Маркет. На ресепшене просили какое масло будем лить, я сказал свое. ОК. Поменяли фильтра: воздушный, салонный, бензиновый. Поменяли масло на то, которое я им привез. Свечки воткнули энгельские. (хотел взять NGK, но потом решил что не стоит заморачиваться).

Подтянули ремень генератора, ручник. Электрик нашел ошибки в мозгах, я говорю эта ошибка с того момента как купил Калину, потом ездил на сервис (где покупал) раза 3-4, но так и не сделали. Сказали заводской косяк. Долили воды в аккум)) Я говорю убирайте ошибку, этож ТО. 500 рублей давай, говорит мне мастер. А у меня прошиты мозги уже были не стоком, а Паулюсом каким-то вроде. В общем сейчас нашел у кого мозги прошить норм прошивкой и чтоб без ошибки этой дросельной пружины (которой в Калине 2 нет, со слов электрика).

Цена вопроса 5150. Да, масло говорю давайте, за которое я заплатил, мне отвечают, вы же сказали свое лить будете, далее короткий диалог, в общем масло забрал канистру Роснефти полу синтетики 10W40 вроде, есть кому залить его.

Мастер который менял расходники делал в принципе нормально, но он ничего не проверял из того что указано проверить в сервисном талоне. В общем отношение к клиенту не айс, как в принципе везде. Печать поставили, расходники поменяли и ладно, едем дальше.

p.s. всем кто отвечал и голосовал спасибо
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
В общем съездил на ТО 2 (30к км) в Лада -Маркет. На ресепшене просили какое масло будем лить, я сказал свое. ОК. Поменяли фильтра: воздушный, салонный, бензиновый. Поменяли масло на то, которое я им привез. Свечки воткнули энгельские. (хотел взять NGK, но потом решил что не стоит заморачиваться).

Подтянули ремень генератора, ручник. Электрик нашел ошибки в мозгах, я говорю эта ошибка с того момента как купил Калину, потом ездил на сервис (где покупал) раза 3-4, но так и не сделали. Сказали заводской косяк. Долили воды в аккум)) Я говорю убирайте ошибку, этож ТО. 500 рублей давай, говорит мне мастер. А у меня прошиты мозги уже были не стоком, а Паулюсом каким-то вроде. В общем сейчас нашел у кого мозги прошить норм прошивкой и чтоб без ошибки этой дросельной пружины (которой в Калине 2 нет, со слов электрика).

Цена вопроса 5150. Да, масло говорю давайте, за которое я заплатил, мне отвечают, вы же сказали свое лить будете, далее короткий диалог, в общем масло забрал канистру Роснефти полу синтетики 10W40 вроде, есть кому залить его.

Мастер который менял расходники делал в принципе нормально, но он ничего не проверял из того что указано проверить в сервисном талоне. В общем отношение к клиенту не айс, как в принципе везде. Печать поставили, расходники поменяли и ладно, едем дальше.

p.s. всем кто отвечал и голосовал спасибо
ну вот мне так же все сделали, расходники поменяли за 6700, я лучше сам все поменяю.
 
Верх Низ