У кого есть опыт с шинами Nordman 4? Стоит ли брать?

  • Автор темы saralex
  • Дата начала
S

saralex

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Короче, собрался покупать зимнюю резину. Выбор пал на Нокию Хаккапелиту 4 (очень много в мнете положительных отзывов). Пришёл на базар, мне сказали что сейчас Нокия выпускает данную шину под маркой Нордман 4. Проверил на официальном сайте Нокии, также позвонил на телефон горячую линию Нокии. Всё правильно. Есть такая модель, выпускает Нокия у нас во Всеволожске. В инете отзывы разные. Кто говорит что в принципе это тоже самая Хаккапелита 4, ничуть не хуже. Кто говорит, что качество гораздо ниже и от прежней Хакки остался один только рисунок. Мол, шипы хуже, и резина гораздо худшего качества. Хотелось бы задать вопрос, кто имел опыт общения с Нордманом. Как вам шины? Какое у вас впечатление?
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
в прошлом сезоне юзал нордман+ на 8ке. очень понравились. выпало всего пара шипов. гребли отменно. заметна небольшая вялость отклика на поворот руля, а так все норм. в этом сезоне взял для гольфа нордман4. пока могу сказать что шуму поменьше чем от "н+".
а шипы действительно другие. в хакке4 шипы квадратного сечения, а тут круглые.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Брат купил, говорит шумят сильно, гул при разгоне. Я на Хакке 5 езжу, гула нет, шума нет, на нейтралке когда катишься - слышно слегка жужжание шипов.
 
OP
S

saralex

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Ну а как они по снегу, по льду себя ведут? Хорошая ли сцепляемость? Говорят у них резина более худшего качества...
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Ну а как они по снегу, по льду себя ведут? Хорошая ли сцепляемость? Говорят у них резина более худшего качества...

Да, состав резины попроще и шипы круглые, не четырухгранные.
Тоже озадачен таким же вопросом. Выпал падает на нокиан, так как имеется опыт передвижения на данной резине, на предыдущих авто стояла хакка4. Почитав многочисленные отзывы, отражающие огромную промость между хаккой4 и нордманом 4,желание пропало.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Отъездил две прошлых зимы на Nordman+ Сугубо положительные впечатления по проходимости, не закапывается, на льду держится уверенно и прогнозируемо, нет резкого срыва, на асфальте шумновата в диапазоне 50-70 км/час. Шипы держатся крепко, потерял 1-2 шипа с колеса.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Хака 5 рулит!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Отъездил две прошлых зимы на Nordman+ Сугубо положительные впечатления по проходимости, не закапывается, на льду держится уверенно и прогнозируемо, нет резкого срыва, на асфальте шумновата в диапазоне 50-70 км/час. Шипы держатся крепко, потерял 1-2 шипа с колеса.
Полностью поддерживаю мнение. Шумная, но крепкая и неплохая в эксплуатации.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Отъездил две прошлых зимы на Nordman+ Сугубо положительные впечатления по проходимости, не закапывается, на льду держится уверенно и прогнозируемо, нет резкого срыва, на асфальте шумновата в диапазоне 50-70 км/час. Шипы держатся крепко, потерял 1-2 шипа с колеса.

Присоединяюсь. Три зимы, предстоит четвертая. Причем, переобуваюсь всегда в октябре. А так то да, если позволяют финансы, то Хакка 5 или 7 получше будет, да еще и гарантия расширенная на них 1год.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я тоже поставил себе в это году нордман, по шуму она такая же как бридж айскрузер 5000, мне не очень понравилось.
До этого у меня стояла гуд еар ультра грип 500, вот она мне ооочень понравилась по проходимости, но за 2 года у меня вылетели все шипы
 
С

Стас

Guest
Тоже отпишусь. Разница с Нордман+, по крайней мере по шумности, небо и земля. После прикатки, 500км, гулом практически не досаждает.
 
М

***Малиновый***

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
912
Реакции
4
Баллы
18
в том году гонял на Нордмане,правда стояли только на передке,гребет нормально,в любые горки не горки легко закарабкивался,шумит,для меня не очень,в этом году взял ещё два балона
 
dimanpost

dimanpost

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
У меня нордман 4 хака, 175\70\r13 шумновата, но гребёт хорошо, у друга покатался на нокиан хапилита, моя резина шумнее, а так вообщем одинаково, на мой взляд...
Самой шумной резиной мне показалась Амтел СТ

Если финансы позваляют бери Нокиан
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня обул Нордман 4,не заметил особого шума даже по асфальту.А музыку чуть прибавишь и вообще малина)))) Резина нормальная,по крайней мере за эти деньги-качество отменное.
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Тоже присмотрелся к норднамам :)на ощуп резина мягкая, гораздо мягче остальных за эту цену, рисунок протектора 1 в 1 хакка :) почтал в интернете отзывы : все говорят,что хорошая,но шумная...ну а чего вы хотели? сталью по асфальту-то? вот амтел нормастер - шумная...как на кукурузнике летишь...
а что касается состава резины и шипов - так естественно, похуже, поэтому и цена ниже :) но ИМХО, качество более чем приемлемо :) и в сегменте реальных конкурентов не вижу :) в пятницу поеду за ними :)
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
не получилось их взять - приехал, а осталась всего 1 покрышка...
вместо них взял goodyear ultragrip extreme практически по то же цене :) очень доволен :)
 
baby boy

baby boy

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
в прошлом сезоне юзал нордман+ на 8ке. очень понравились. выпало всего пара шипов. гребли отменно. заметна небольшая вялость отклика на поворот руля, а так все норм. в этом сезоне взял для гольфа нордман4. пока могу сказать что шуму поменьше чем от "н+".
а шипы действительно другие. в хакке4 шипы квадратного сечения, а тут круглые.
Согласен дружище,это отличнейшие зимние шины.!!! Ничем не хуже Нокиана. А то что пару шипов выпало- это мелочи..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
купите континенталь)))
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Вчера испытал проходимость резины нордман+ по грязи.
дорога грейдер, насыпан из глины.. местами солончаки. из-за оттепели она развязлась так что наступая - ногу засасывает по щиколотку, а при поднятии ноги вся эта гадость прилипает к подошве.
Осилил 3 километра. завяз в обочине( не смог из колеи выбраться) Пришлось вызывать трактор. Волоком дотащили назад до асфальта. поехал в объезд(
зы: дорога эта от ровного к черебаеву.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
- Шумная. Руль вялый. Разгоняется так себе.
+ нормально тормозит.
Такой вот "подарок" на форде подкинули
 
Верх Низ