У кого какой аккумулятор???

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала

У меня аккумулятор:


  • Всего проголосовало
    197
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
СтоИт родной ROMBAT, шестой год. Даже намека на кончину нет.

ромбат имеет такую "особенность" - тянет до последнего, умирает сразу...

в моем случае он отлично завел машину утром и отказался это делать повторно через 10 минут после пробега в 8 км. Примерно за неделю заметил появление косвенного признака скорого отказа - небольшое "притухание" ламп на панели при прокрутке стартером. До этого даже зимой яркость панели не менялась при запуске

Штатный Varta, 2 года. Снимаю периодически и заряжаю для профилактики (не отказывал ниразу).

если изготовителем это предусмотрено, то почему бы нет, хотя странно,
что Варта требует какого либо обслуживания на исправном автомобиле.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
если изготовителем это предусмотрено, то почему бы нет, хотя странно,
что Варта требует какого либо обслуживания на исправном автомобиле.
Не знаю. Везде рекомендуют каждый сезон заряжать. Проблем не было, но я для профилактики заряжаю. Пробег - город 95%.
Штатный варта на кадди 2007 - жив по сей день. Его не заряжали. Пробег 120к км.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
На копейке стоял "Саратов 55". Три года до меня, и три при мне, работал без нареканий. Зимой и после месяца стоянки спокойно заводился. Думаю он и щас работает.
Сейчас "Зверь 60" стоит. 10 года выпуска. Сел только один раз после двух неделей простоя зимой (отключенный). Езжу в основном на работу (туда и обратно 8км), еще ни разу не подвел.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Саратов-55. нареканий нет
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
аком 55, стоял с автосалона, 2 года уже служит верой и правдой.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Месяц назад сел аккум... плотность до 1.15 упала. Заряжал 3 дня малым током. Через неделю снова сел. Грешил на регулятор напряжения, заменил. Проездил две недели. Сегодня утром решил домой заехать. Ключ поворачиваю... и все... стартеру не хватило мощи провернуть аккум. Завели с толкоча. Проездил я два часа в центр из заводского, потом назад и через алтынку уехал в жасминку не глуша двиг и при этом без света. По приезду решил проверить заглушить и завести. Ага... хрен там! ((( А ведь сигнальная лампа акб потухала при пуске двигателя. И не было даже слабого свечения (два года назад такое уже было, я тогда впервые его разбирал) Проверил ток утечки.... там около 50 мА с магнитолой и 20 без нее с поставленной сигналкой. Снял аккум на зарядку... ну и в добавок решил снять генератор. Как хорошо что я это сделал сейчас: на диодном мосту каким-то макаром отпаялись контакты от двух диодов. Ща запаяю и поставлю обратно. А аккум исправно ходит уже 3 года. На АКБ написано ОАО "Электроисточник" г. Саратов. 6СТ-60А13
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
бош s3 на 56 ач, поменял пред зимой, до этого аком на 55 ач белый стоял, лет 6 примерно. решил поменять перед прошлой зимой его так как заряд стал хрено держать, но так как машина стоит в гараже заводил хорошо, но плотность подупала у него. новый бош заряжал раз всего зимой, и то забыл подогрев сидушки выключить на ночь )
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вот не так давно поставил сербский аккум. точно не помню название..100 А ) пока рано делать выводы) но вроде норм)))
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
А у меня родной фашистский вроде 110й,а может и поболее(много места в багажнике занимает))
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Месяц ждал, когда Medalist нужного форм-фактора привезут. В итоге уже пешком прибежал и взял первый подошедший AkTex.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Свой акум спас... после ремонта гены пару ночей на зарядке постоял, отправил с плотностью 1.22. Сегодня померил после трех дней поездок на работу: 1.25.
 
S

serg72

Начинающий
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
4 года в эксплуатации Medalist 75D23L - полёт отличный. Доволен.
 
Верх Низ