У кого нить страховку проверяли ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
А то сколько езжу - ни разу про неё ни слова не спросили, даже как то обидно :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
у меня проверяли один раз :) на КПП на Соколовой ;) причем сначала инспектор подошел к лобовому стеклу, увидел наклейку и потом попросил полис ;)
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
При каждой проверке документов интересуются о наличчи с собой полиса, но показывать пока не приходилось, устного подтверждения достаточно.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Полис смотрят, когда отказываешься платить. Так что всё-таки он необходим.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
останавливали смотрели у меня номера иногородние так что вызываю неподдельный корыстный интерес сотрудников ДПС :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ни разу, ни у меня, ни у отца. только один раз понадобилась - при прохождении тех. осмотра.
Вот даже с прицепом катаемся, так на прицеп вообще ни разу документы не спрашивали (т3р), не говоря уж о страховке.
 
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Проверяли когда я по дурости номера не прикрутил :oops: , а за стёкла поставил (чтобы краску не царапать). На КПП на 6 квартале гаец осмотрел всё что можно и всётаки содрал 50 деревянных за то что водила (просил мужыка на машинке съездить) не был внесён в страховку... или чё-то в этом роде
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
А меня с копией поймали...и протокол оформили...пока тишина:)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
у меня тоде спрашивали, я сказал что есть на этом и успокоились : )
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Проверяли когда я по дурости номера не прикрутил :oops: , а за стёкла поставил (чтобы краску не царапать). На КПП на 6 квартале гаец осмотрел всё что можно и всётаки содрал 50 деревянных за то что водила (просил мужыка на машинке съездить) не был внесён в страховку... или чё-то в этом роде
Он не имел никакого права штраф требовать. Ну и что что не внесен. Если попадает в аварию, то все равно страховая компания возмещает причиненный ущерб, но после этого вкатывает регрессный иск хозяину машины, т.к. не он был за рулем, и не тот кто вписан в страховку.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Проверяли когда я по дурости номера не прикрутил :oops: , а за стёкла поставил (чтобы краску не царапать). На КПП на 6 квартале гаец осмотрел всё что можно и всётаки содрал 50 деревянных за то что водила (просил мужыка на машинке съездить) не был внесён в страховку... или чё-то в этом роде
Он не имел никакого права штраф требовать. Ну и что что не внесен. Если попадает в аварию, то все равно страховая компания возмещает причиненный ущерб, но после этого вкатывает регрессный иск хозяину машины, т.к. не он был за рулем, и не тот кто вписан в страховку.

Это откуда такая информация, а? Может юридический форум сперва почитаем, а?
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Это откуда такая информация, а? Может юридический форум сперва почитаем, а?

Информация непосредственно из уст страховщиков. Сейчас порылся в инете, действительно, штраф 3 МРОТ. Но вот часть про регрессный иск остается в силе, все так и есть. Но ведь это дурдом полнейший. Т.е. я не имею право передать _свою_ машину управлять тому кому хочу. А вы говорите патриотизм...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Если попадает в аварию, то все равно страховая компания возмещает причиненный ущерб, но после этого вкатывает регрессный иск хозяину машины, т.к. не он был за рулем, и не тот кто вписан в страховку.
Это откуда такая информация, а? Может юридический форум сперва почитаем, а?

Кроме шуток, у меня знакомый в ингосстрахе работает, они именно так и поступают. Прецедент был.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
У меня вот начали проверять щас дату страховки, т.к. на наклейке 2004 год написан. И блин в августе опять бабла платить... а так не хоцца )
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Проверяли пару раз.
 
A

Anonymous

Guest
2 323:
а как знакомого зовут,если не секрет?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
я ее сам всегда показываю, у меня в ней техпаспорт завернут
 
A

Alex Gear

Guest
А я вообще не страховался!... из принципиальных соображений, но мульку на лобовуху наклеил! :))) один раз тормознули, я пешехода не пустил, просили полис посмотреть. Говорю, что я его где-то забыл. 50р. И все. расстались друзьями ))) скока денег уже сэкономил!
тьфу-тьфу!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
У меня проверяли в первый день вступления закона. Я типа - ведь решили за этоне штрафовать пока. Гай - кто решил? ничего не знаю, показывайте... И все.
 
Верх Низ