У кого сейчас реальный расход ≤10л/100км по зимнему Саратову?

  • Автор темы painter
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
От постоянно горящей лампочки то постоянно горящей лампочки проезжаю 400 +/-15 км, лью каждый раз по 40 литров на одной и той же заправке. Летом на тех же 40 литрах проезжаю 460...480 км.
Мотор 1,8 литра, 85 л.с., карбюратор, микропроцессорное зажигание. Езжу, просто в спокойном темпе, специально не экономлю.
 
OP
P

painter

Guest
как беготня с мензуркой или игра в рулетку "дотянули до заправки".
какая беготня с мензуркой?
какая игра в рулетку "дотяни до заправки"??
1) залил до горла и отщелкивания пистолета, проехал ХХ километров.
2) залился снова до горла (не выкатывая бак до конца!!!), на колонке и по чеку - Y литров.
3) Yл.\XXкм.*100 = реальный расход.

элементарная математика, которой учили в средних классах, не так уж и бесполезна в обычной жизни.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
какая беготня с мензуркой?
какая игра в рулетку "дотяни до заправки"??
1) залил до горла и отщелкивания пистолета, проехал ХХ километров.
2) залился снова до горла (не выкатывая бак до конца!!!), на колонке и по чеку - Y литров.
3) Yл.\XXкм.*100 = реальный расход.

элементарная математика, которой учили в средних классах, не так уж и бесполезна в обычной жизни.
Усе это надо сделать на той ж заправке , с того же соска , и при тех же климатических условиях . Надо учитывать магнитное поле земли , солнечную активность и наличие летающих объектов инопланетян над поверхностью солнца . !!!:prankster2:
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
комп показывает 13.2 так и есть примерно.сильно по пробкам не двигаюсь..если пробки и снег то 15-17...по трассе честные 8.4-8.6если на круизе 120 ехать..последние дни чуть убавился расход..потеплело и колесо подкачал))))немецкое ***** 2.8 193 л.с.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сергей, чет я туплю... Можно проще для дебилов?)

Машин в идеальном , ну пусть почти идеальном состоянии , тогда расчетный ( показанный БК) показатель будет с небольшим отклонением близок к реальному пробегу в километрах (по рулетке )
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Машин в идеальном , ну пусть почти идеальном состоянии , тогда расчетный ( показанный БК) показатель будет с небольшим отклонением близок к реальному пробегу в километрах (по рулетке )
теперь понял))) примерно так и выходит, поэтому верю компу.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
теперь понял))) примерно так и выходит, поэтому верю компу.
поставь лысую резину на зимней дороге , одометор с учетом буксов покажет одно , а на деле ты сдвинешься на 100 метров . Буксуешь , колесики крутятся , одик считает , а ты стоишь относительно поверхности земного шара на месте )))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
На самом деле нет - расчетный !
Хмм... а почему он постоянно разный? Всё таки расход комп считает по информации приходящей от датчиков?

какая беготня с мензуркой?
какая игра в рулетку "дотяни до заправки"??
1) залил до горла и отщелкивания пистолета, проехал ХХ километров.
2) залился снова до горла (не выкатывая бак до конца!!!), на колонке и по чеку - Y литров.
3) Yл.\XXкм.*100 = реальный расход.

элементарная математика, которой учили в средних классах, не так уж и бесполезна в обычной жизни.
Это фантастика. Как я могу поймать момент "вспыхивания" лампочки? То до заправки 1км. То 10.

Усе это надо сделать на той ж заправке , с того же соска , и при тех же климатических условиях . Надо учитывать магнитное поле земли , солнечную активность и наличие летающих объектов инопланетян над поверхностью солнца . !!!:prankster2:
+110

Машин в идеальном , ну пусть почти идеальном состоянии , тогда расчетный ( показанный БК) показатель будет с небольшим отклонением близок к реальному пробегу в километрах (по рулетке )
Так-то да.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
поставь лысую резину на зимней дороге , одометор с учетом буксов покажет одно , а на деле ты сдвинешься на 100 метров . Буксуешь , колесики крутятся , одик считает , а ты стоишь относительно поверхности земного шара на месте )))
))) кругом извращенцы)
 
OP
P

painter

Guest
Это фантастика. Как я могу поймать момент "вспыхивания" лампочки? То до заправки 1км. То 10.
где ты увидел в моем посте что-то про эту приблизительную лампочку остатка и по вычислениям, основанным на расположении ковша большой медведицы?
я тебе написал примитивную (так как примитивен сам уровень вычислений, но не способ) и при этом железно работающую формулу реального расхода, в которой оперируются только прямые данные объема израсходованного топлива и количества пройденного пути.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
))) кругом извращенцы)
И я первый наверное ))))

Хмм... а почему он постоянно разный? Всё таки расход комп считает по информации приходящей от датчиков?
Считает по формулке - принимая следующие данные - обороты , время впрыска , данные ДС . ну и косвенно еще некоторые . В итоге получается расход Л\Ч . Уменьшь производительность форсунок , и подсчет относительно реального будет разниться . Уменьшь нагрузку - то же , засандаль потшневую ( потеря мощьности )- то же , неотрегулируй клапаночки - то же , сдвинь метки ГРМ - то же .......................................... и так множество факторов будет влиять . Кстати как и будет влиять чистота воздуха , влажность , температурные влияния атмосферы .................................. и да же время суток . Про попутный ветер особый разговор . :148:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
я тебе написал примитивную и при этом железно работающую формулу реального расхода.
Ладно. Если я напишу, что мой реальный расход по зимнему городу составляет 10,4л./100км. Тебя устроит?
ЗЫ Это при условии, что на заправке мне наливают всегда одни и те-жи литры. А то у них они бывают разные)))
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
V 1,6 / 100 лс, 2-3 прогрева в день и постоянное, нет, ПОСТОЯННОЕ стояние в пробках.
За месяц проехал 1000 км, бенза спалил около 200 л, что ~ 20 л/100км.

Летний расход 10-12.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
1.5 8кл 9,8л/100км смешаный цикл (трасса+город) ср.скорость 22,2км/ч
 
Верх Низ