"У них что-то с головой" или "как нас видят со стороны"

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
дополнение это одно, а пахать, как лошадь - другое ... Я за дополнение :) на свои женские мелочи можно поработать, всё остальное - мужчина )
женщина может тратить столько сил и времени на работу, потому что любит ее и получает кайф от результата, а вознаграждение увеличивается пропорционально вкладу, не за бесплатно же кайфовать) так нет же, в головах множества мужчин сидит, что если женщина работает, то обязательно "пашет за тряпочки и бусики"))))))))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Всех под одну гребенку. Я вообще не понимаю как человек не принадлежащий к нашей культуре может так легко об этом судить.
а кто судит то? она просто пишет
Я сейчас сяду и тезисно напишу какие немцы - расчетливые и трезвые, англичане - чопорные , американцы - простодушные и праздные
напишите)
это будет тоже полнейшая чушь, потому что наши представления о жизни других людей очень часто расходятся с действительностью.
это будет не чушь, а именно субъективным представлением о жизни других людей... ничем большим это творение не является

но некоторые вещи достаточно занимательны)

Ali,вы бредите... уж простите))))))
kitty,+1
 
А

алекс99

Guest
Абсолютно не волнуют такие "взгляды со стороны" есть куча мелких, но более насущных проблем.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
12. Большинство русских мужчин очень галантны. На отпуске в Финляндии меня безмерно раздражают эти до ужаса неотесанные и невнимательные финские мужчины, которые в поезде предоставляют мне самостоятельно заталкивать тяжелые сумки на полку. В России такое просто невозможно.

вот это 100% точно!
помнится я с нехилыми чемоданами перемещалась по маршруту трамвай-поезд-аэропорт в европе и по аналогичному в россии
так там плевать всем было, что сумки не подъемные на трамвайную ступеньку... хотя надо отдать им должное таких ступенек/борьдюров и т.п. у них минимум

зато у нас - в "грязной неотесанной стране" - мне даже в метро мужчины сумки поднимали по лестнице - причем я никого не просила, просто подходили и брали тяжести со словами "давайте я вам помогу"...
про поезд уж вообще молчу... ни разу сама сумки не поднимала на верхние полки :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Натыкалась уже на это в ЖЖ. По-моему, ничего нового про Россию и россиян она не сказала, эта Анна-Лена.
+1. Впринципе имхо всё верно, но:
В Штатах фраза "Вы сегодня хорошо выглядите" считается сексуальным домогательством. Это ещё вопрос, у кого что с головой.
Т.е. можно многое довести вообще до абсурда.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я вообще не понимаю как человек не принадлежащий к нашей культуре может так легко об этом судить.
Это всего лишь мнение человека "со стороны"...Просто взгляд. Почему она не имеет права на это? Как мы говорим...ИМХО? :)

И что это за статистика такая, что мужчин мало работающих и непьющих, что водка - это связующее звено для общения людей... Непонятно про какие слои населения пишет эта финская журналистка. Я сейчас сяду и тезисно напишу какие немцы - расчетливые и трезвые, англичане - чопорные , американцы - простодушные и праздные и это будет тоже полнейшая чушь, потому что наши представления о жизни других людей очень часто расходятся с действительностью.
Ваше мнение об американцах, французах, неммцах вполне может быть интересным, обсуждаемым, читаемым точно так-же как и этой финской журналистки. Но, наверное, только в том случае, если Вы этих людей (о которых будете писать) видели лично, общались в их родной среде, жили среди них..Тогда это тоже будет взгляд человека "из другой культуры"..
Никаких проблем не вижу..
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
24. Москва – город бессердечный и в высшей степени несентиментальный, люди здесь борются за выживание и озабочены одним: заработать деньги… Все ужасно спешат… Жители Нью-Йорка нервно курят в сторонке…

25. Приезжаешь в отпуск в Хельсинки и вдруг замечаешь, что в этом городе у всех есть сдача… Совершенно неправдоподобно и почти скучно.

Забавно подмечено, а главное верно!:)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Шовинистки...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
категорически согласен.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
а кто судит то? она просто пишет

это будет не чушь, а именно субъективным представлением о жизни других людей... ничем большим это творение не является

но некоторые вещи достаточно занимательны)
Да она пишет свои суждения-рассуждения, которые мне совершенно не понятны и не близки и я это высказала. Вам эти тезисы показались занимательными и это ваше право. "А субъективное представление о жизни других людей" бывает немного извращенным и гипертрофированным.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Это всего лишь мнение человека "со стороны"...Просто взгляд. Почему она не имеет права на это? Как мы говорим...ИМХО? :)
У всех есть право, что-либо написать и у каждого есть право выразить свое недовольство по поводу сказанного. 14. (тут неполная цитата со слов норвежского мужчины, но всё равно интересно: «…Русские женщины великолепно преуспели в деле манипулирования мужчинами. Так как мужчина сильнее и независимее, необходимо расставить на него как можно больше ловушек. Русским мужчинам это известно, и они не дают себя одурачить. Я считаю что некоторые тезисы оскорбительны 5. Россия – страна неблагодарная. Россия иррациональна, тягостна, своенравна, самодовольна. Я думаю, что серьезный и хороший журналист про чужую культуру такое писать не будет.
 
D

Dvorkyn

Guest
"А субъективное представление о жизни других людей" бывает немного извращенным и гипертрофированным.
Так-же как и мы, порой, судим о том какие нравы у НИХ...не понимая, не представляя, не принимая подобный образ жизни.
 
D

Dvorkyn

Guest
5. Россия – страна неблагодарная. Россия иррациональна, тягостна, своенравна, самодовольна[/B]. Я думаю, что серьезный и хороший журналист про чужую культуру такое писать не будет.
Вы восприняли это как национальное оскорбление?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Cuddy,:kiss3:
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
По-моему это ерунда какая-то. Всех под одну гребенку. Я вообще не понимаю как человек не принадлежащий к нашей культуре может так легко об этом судить. И что это за статистика такая, что мужчин мало работающих и непьющих, что водка - это связующее звено для общения людей... Непонятно про какие слои населения пишет эта финская журналистка. Я сейчас сяду и тезисно напишу какие немцы - расчетливые и трезвые, англичане - чопорные , американцы - простодушные и праздные и это будет тоже полнейшая чушь, потому что наши представления о жизни других людей очень часто расходятся с действительностью.

я тоже не согласен с некоторыми ее высказываниями, особенно мне не понравились высказывания про любовь к выпивке, я не спорю, многие пьют! но разве таких проблем нет в других странах? Вообщем есть и правдивые цитаты, но в целом не согласен! мне не понравилось!
 
Верх Низ