УАЗ-31512 "Хрюша"

  • Автор темы Роман Ворон
  • Дата начала
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Нажимаешь на указанный красной стрелочкой кнопку, и вставляешь в строку ссылку. Буфер обмена01.jpg
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
В ссылке в самом начале если написано https, то удаляй s.
P.S.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Прочитал последние пару страниц. И заметил что не все тут написано! И так кто помнит на Хрюше в самом начале стоял 402 волжский мотор. Я его заменил на 417. И вот удача! мы его не сдали в металлом и он понадобился одному человеку на газель а в замен он отдал нам 421 который разобран по частям. Когда я привез наш на обмен я собрал 421 в одно целое что бы знать что хватает всех компонентов вроде все на месте. И пока восстановление отложено но не в дальний угол.
Ну и после Летней интриги где сильно пострадал наш Хрюша 2.0 из за отказа тормозов,(которые были новые самоподводящиеся тормозные цилиндры и колодки в круг) потек один цилиндр из за брака наверное или качества новых запчастей :) мы Хрюшу сильно разбили.
1 Были проведены работы по замене неисправности тормозов, заменены барабаны на новые из запасов.
2 Заменены колодки ручника, все крестовины, промыты все подшипники ступичные и заменены сальники, передние подшипники набиты новой смазкой и на правой передней ступице заменен подшипник полностью и отрегулированы все, из запасов все.
3 Заменили масла в коробке, раздатке, и мостах на новую синтетику, из запасов.
4 Промыты все тормозные магистрали и заменена тормозная жидкость 300р.
5 Проверены все регулировки клапанов и установлено зажигание АТЭ-2(из запасов).
6 Куплено новое водительское зеркало (стоят от Барса) которое было оторвано на последних соревнованиях-500р торговался долго, продают парой за 1500р но пара мне не нужна.
7 Вытянута, от рихтована, зашпаклевана, загрунтована, покрашена и покрыта лаком крыша и задняя хлопушка + вставлено новое стекло 400р + заменены резинки на всех окнах в крыше 250р 320р.
8 От рихтовали передние крылья(по ка не крашены)за отсутствием краски.
9 От рихтовано заднее левое крыло,зашпаклевано,загрунтовано и покрашено осталось поставить задний фонарь(из запаса).
10 Восстановлен и подварен передний бампер и задний левый- если его так можно назвать.
11 От рихтованы и починены задний и передний фара искатели (я даже и представить не мог как трудно восстанавливать мятую СИЛЬНО окружность ну сами знаете как выглядят круглые фара искатели).

П.С. Сейчас идут работы над восстановлением заднего мятого(гнутого и порваного) борта, я его от рихтовал и выровнил но Колька это не устроило и он его доделает до конца сам и под варит. Ну и осталось поставить танковые фары и в эти выходные Колек выгуливал Хрюшу в Корольке и выявилась проблема в карбюраторе(надо его перебрать и промыть).
Ну на этом пока все, если что вспомню то допишусь ну и как соберем до конца с меня фото отчет что было и как восстановили.
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Выгул Хрюши моим мастером и напарником по соревнованиям.

 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Забыл шноркель еще надо замутить!
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Зачем, выже вроде планируете в нулях в следующем году всех порвать?
P.S. Жена читает форум?

Мы катается и без соревнований, да и болотный может будет все же а там ой как не легко без него. Иногда но теперь это не имеет не какого значения(а может она и не знает о существовании этой темы).
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Тут тема такая, судя по регламенту обнавленному. 0 скоро станут 0,5 нашими. Будем посмотреть конечно. КМК надо именно так делать. Что бы нули стали нольпятыми. Все конечно скажут: не у всех есть машина отдельная, итд. У меня дастер в кредите. Я вообще для удавольствия участвую. На них конечно кометету начихать (кмк). Но всеткаи если не ездите в топ, то вам и в 0,5 можно не ездить в топ (тем более для удавольсвтия). Вон Таня (пушок) как то на новой ниве на бурлаке ездила в "нулях" и ничо, не повредила (тарссы одинаковые были у 0 и 0,5). Ну и для попробывать существует масса кубков водокачки (та же нива 2015 например) И челендж неплохой. И машину не гробишь (правда мы расширитель оторвали на таете)). Ну а все кто ездит на результат - хотят что то типа финала. А раз хотите прям спорт - то надо что бы это было прям спорт. На стоке больно уныло.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Тут тема такая, судя по регламенту обнавленному. 0 скоро станут 0,5 нашими. Будем посмотреть конечно. КМК надо именно так делать. Что бы нули стали нольпятыми. Все конечно скажут: не у всех есть машина отдельная, итд. У меня дастер в кредите. Я вообще для удавольствия участвую. На них конечно кометету начихать (кмк). Но всеткаи если не ездите в топ, то вам и в 0,5 можно не ездить в топ (тем более для удавольсвтия). Вон Таня (пушок) как то на новой ниве на бурлаке ездила в "нулях" и ничо, не повредила (тарссы одинаковые были у 0 и 0,5). Ну и для попробывать существует масса кубков водокачки (та же нива 2015 например) И челендж неплохой. И машину не гробишь (правда мы расширитель оторвали на таете)). Ну а все кто ездит на результат - хотят что то типа финала. А раз хотите прям спорт - то надо что бы это было прям спорт. На стоке больно уныло.
По большей части речь не об отдельной машине или жалко не жалко, по нынешним временам все упирается в финансы, и ремонт и особенно подготовка (тюнинг), также затраты на участие. "Марафон 2016" показал, что активность в мероприятиях сильно упала. К слову кубков "водокачки" почти не осталось, считай нет "осеннего леса", "песчанной бури" небыло и т.д.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
По большей части речь не об отдельной машине или жалко не жалко, по нынешним временам все упирается в финансы, и ремонт и особенно подготовка (тюнинг), также затраты на участие. "Марафон 2016" показал, что активность в мероприятиях сильно упала. К слову кубков "водокачки" почти не осталось, считай нет "осеннего леса", "песчанной бури" небыло и т.д.
Ну бюджет не одназначный вопрос. Я не скажу что наш уазик дороже твоего. Он даже наверно дешевле. И незатейлево сделан. Без лишних телодвижений. И его за глаза хватает что бы бороться за призовые места. Конечно много бы хотелось добавить, но нежили нормальной и не**й. В случае конктретно уаза, что в 0 ремот, что в 0,5 - монописуально. Да и трассы почти те же.
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Ну бюджет не одназначный вопрос. Я не скажу что наш уазик дороже твоего. Он даже наверно дешевле. И незатейлево сделан. Без лишних телодвижений. И его за глаза хватает что бы бороться за призовые места. Конечно много бы хотелось добавить, но нежили нормальной и не**й. В случае конктретно уаза, что в 0 ремот, что в 0,5 - монописуально. Да и трассы почти те же.

Не ну так то да, но ты когда последний раз на вашем уазе катал детей с женами в дождь по полям или в малиновый по первому снегу с семьей ездил? Ну и нам сейчас уйти в 0.5 надо как минимум симаки32 или сильвера 33, а это 60.000 руб. А на нашей резине мы только массовку будем создавать.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Не ну так то да, но ты когда последний раз на вашем уазе катал детей с женами в дождь по полям или в малиновый по первому снегу с семьей ездил? Ну и нам сейчас уйти в 0.5 надо как минимум симаки32 или сильвера 33, а это 60.000 руб. А на нашей резине мы только массовку будем создавать.
Ну а в чем проблема катать жен и детей? Наличие каркаса только. Так он в нулях еще появился) Но без каркаса я любил этот ваш спорт. Был он раньше и без каркаса - ничего принциипиально не менялось)) А колеса? А чем например сафари 33*12,5 не подошли? Вас никто на них не погонит в 0,5. И на них можно реальную конкуренцию создавать тем же симакам 32*10,5 лохматых годов производства, на которых катает несколько машин. А в прошлом году всех вообще Серган на АТшке разгонял))
 
OP
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Ну а в чем проблема катать жен и детей? Наличие каркаса только. Так он в нулях еще появился) Но без каркаса я любил этот ваш спорт. Был он раньше и без каркаса - ничего принциипиально не менялось)) А колеса? А чем например сафари 33*12,5 не подошли? Вас никто на них не погонит в 0,5. И на них можно реальную конкуренцию создавать тем же симакам 32*10,5 лохматых годов производства, на которых катает несколько машин. А в прошлом году всех вообще Серган на АТшке разгонял))

Все равно ты сейчас предложил вкинуть денег! Чего в первую очередь и не хочется, потому что и так пока устраивает. А все нововведения предполагают вброс денег.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А колеса? А чем например сафари 33*12,5 не подошли? Вас никто на них не погонит в 0,5. И на них можно реальную конкуренцию создавать тем же симакам 32*10,5 лохматых годов производства, на которых катает несколько машин.

На таких колесах можно в нули????
 
Верх Низ