УАЗ 31514 "бобик"

  • Автор темы prorab
  • Дата начала
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Планирую, только блокку воткнуть не успею. Так что некоторым буду не конкурент...;)

В задний мост что то сувать кроме заварки, деньги на ветер! © Ванюшка Саканов
 
OP
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
доделал сегодня оставшуюся рессору с аммом, прокачал тормоза (выгнал много воздуха) проверил масло в заднем мосту (норм). Срезал пороги.
осталось поменять жижу в гур, прошприцевать все что можно, переобуться. Думаю в выхи провести тест-драйв.
 
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
именно в ТР 0, когда надо заблокировался, когда не надо отпустил редуктор,(особенно на жестком грунте) ведь от нее зависит управляемость авто.
 
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
именно в ТР 0, когда надо заблокировался, когда не надо отпустил редуктор,(особенно на жестком грунте) ведь от нее зависит управляемость авто.
узнал что нельзя.
в ТР0 нельзя? РАФ почитай.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Я не читал эту чушь, просто был спор про то что лишнее отверстие в яблоке сверлить это и есть изменение конструкции моста, что и запрещено конечно в 0.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
именно в ТР 0, когда надо заблокировался, когда не надо отпустил редуктор,(особенно на жестком грунте) ведь от нее зависит управляемость авто.

в ТР0 нельзя? РАФ почитай.

В ТР-0 нельзя.
 
OP
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
И в правду получается можно.. раф.jpg Вот только дорогое удовольствие((
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Там русским по белому написано, что картер моста должен оставаться оригинальным (ни сверлить, ни пилить его нельзя).
Сань, спорный вопрос. Очень спорный. Честно. 100 раз обсуждали (поверь, меня этот вопрос волновал наверное больше всех присутствующих, особенно при условии, что пневма есть и вопрос только ее поставить) на всех уровнях и единого мнения нет: каждый считает что и можно и нельзя. Картер остается Родной !!! а сосок пневмы можно при необходимости и в сопун вывести. Наличие Сопуна на мосту не запрещено )) Просто ИМХО смысла в Стандарте нет никакого от пневмы - все трассы ставятся так, чтобы вшивая нива проходила, а где блокированная нива проходит, Уаз даже без единого блока едет и не парится.
 
OP
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
У меня пневмы нет, а вот если срастется, то завтра думаю возять блокку. Отсюда вопрос, поставить самому или доверить спецам. Почитав драйв и т.п. кажется особых сложностей не должно возникнуть. Но эт на первый взгляд..
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Вот Блокка это Правильная тема в ТР-0 ))) Сам себе хочу такую, но все жаба душит снова разбирать полностью перебранный мост )))
Я бы все-таки доверил специалистам: наряду с заменой "потрохов" дифа на блокку, необходимо заменить подшипники на правильные, дефектовать пару и пр. элементы, правильно "поймать" тепловые зазоры и пр мелочи, которые потом мелочами не покажутся, если не дай Бог мост заклинит после не правильной регулировки на авось. Вон Макс Максимов на Регионе четко шел за мной - заклинил задний мост, в итоге финишировал раньше, а мы сделали еще 3 круга - мы 1, он 15 из 15-ти ! вот тебе и мост.
 
OP
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Переобулся. P_20160528_125722_1_p.jpg
 
Верх Низ