УАЗ31512 94года выпуска

  • Автор темы ALEX_099
  • Дата начала
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Ну он же не для соревнований.
Это мы на своих каждые 100 грамм экономим ))
А для повседневки - у него там не нужного утеплителя только килограмм 20 всегда катается ))
Я видел подготовленные уазы, на которые чего только не навешено, и каждый раз глядя на них становится жутко, кабы засадишь его в болоте так ведь упаришься вытаскивать. А если салон обклеют утеплителем, полы застелят, да всяких причиндал установят, то после того как водила и пассажиры несколько раз сядут выйдут, шмудяк (трос, траки) грязный обратно запихают... Опупеешь отмывать.
Навеяло, как я вчера после трофи снутри мыть пытался))
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Навеяло, как я вчера после трофи снутри мыть пытался))
А слабо как я из керхера салон мыть? Я не парюсь за грязь, главное хорошо сиденья запаковать в пакеты что бы не на пачкались!
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
А слабо как я из керхера салон мыть? Я не парюсь за грязь, главное хорошо сиденья запаковать в пакеты что бы не на пачкались!
Ром, причем здесь слабо? У меня нет в гараже керхера, и сиденья я по неопытности незапаковал заранее в полиэтилен. Был бы керхер с бесконечной и незамерзающей бочкой воды, был бы рай))
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Ром, причем здесь слабо? У меня нет в гараже керхера, и сиденья я по неопытности незапаковал заранее в полиэтилен. Был бы керхер с бесконечной и незамерзающей бочкой воды, был бы рай))
Я к тому что ты говоришь что умучился! Ну а я с намеком что керхером моешь и ноль проблем! Я прям на мойке мойщикам говорю дай я из керхера салон помою и они сами с радостью дают, им тоже интересно как это так из ствола панель, руль и лобовое изнутри моется :)
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Поменял вчера термос на родной новый
. Температура не выше 70. Включаю печку 60. Радиатор горячий
Что предложите? Вазовский поставить?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
ИМХО ненадо, у меня на обоих уазах когда покупал стояли вазовские, все переделывал на сток. С вазовским термостатом система капризная, частенько завоздушивается. 60 тоже норм, ничего страшного. Можно поставить 80 или 90гр. Но летом возможно будет греться.
Лучше поствавь картонку на половину радиатора на зиму))У меня в последние поездки походу термостат залип в открытом состоянии, машина долго прогревается, а по трассе температура падала до 40гр, при этом печка вполне себе справлялась с обогревом. Буду покупать новый на 70гр. Датчик вентилятора на 87-82гр.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО ненадо, у меня на обоих уазах когда покупал стояли вазовские, все переделывал на сток. С вазовским термостатом система капризная, частенько завоздушивается. 60 тоже норм, ничего страшного. Можно поставить 80 или 90гр. Но летом возможно будет греться.
Лучше поствавь картонку на половину радиатора на зиму))У меня в последние поездки походу термостат залип в открытом состоянии, машина долго прогревается, а по трассе температура падала до 40гр, при этом печка вполне себе справлялась с обогревом. Буду покупать новый на 70гр. Датчик вентилятора на 87-82гр.

значит буду ставить намордник, жалюзи я упразднил из за электровентилятора, места там под них не осталось
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
значит буду ставить намордник, жалюзи я упразднил из за электровентилятора, места там под них не осталось

купил сегодня намордник за 100 р, буду в выхи тестить
еще на капот шубу
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Че за шуба?
На какой резине машина?
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Ты куда на нем собрался? Я на старом 402 моторе без термостата в снегу на покатушках умудрялся закипеть! А тут шубы,намордники,поводок купи ещё ему.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Ты куда на нем собрался? Я на старом 402 моторе без термостата в снегу на покатушках умудрялся закипеть! А тут шубы,намордники,поводок купи ещё ему.

поводок.... неее
на покатушках ясен пень закипишь
печка просто не особо греет при низкой температуре мотора
в планах еще одна печка под задним сиденьем чтоб детворе не было холодно
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Вот у меня на Хрюше стаит термостат который позже открывается, и датчик вентилятора стоит 98° из печки харачит так что если попытаться долго держать руку то начнут ногти плавятся)))
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Вот у меня на Хрюше стаит термостат который позже открывается, и датчик вентилятора стоит 98° из печки харачит так что если попытаться долго держать руку то начнут ногти плавятся)))

Какой расход у тебя на хрюше?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Я на старом 402 моторе без термостата в снегу на покатушках умудрялся закипеть
потому и кипел, потому что система без термостата работала не правильно ! с термостатом зимой практически не реально его вскипятить. При -15 постоянно "намордник" ставил, иначе не прогревается. Но салон теплый
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
потому и кипел, потому что система без термостата работала не правильно ! с термостатом зимой практически не реально его вскипятить. При -15 постоянно "намордник" ставил, иначе не прогревается. Но салон теплый

Ну что ты несёшь-то, Серег???
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Саня (Вася) ты там пьяный что ли ? )))))))))))
без термостата система работает не правильно ! Как бы тебе невероятно это ни казалось, но у меня 421-й двиг без термостата постоянно закипеть пытался зимой: гонял по малому, а в основной радиатор не гнал вообще. С термостатом стал работать нормально.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
двиг без термостата постоянно закипеть пытался зимой: гонял по малому
Летом у меня все в порядке было в жару на покатушках, потому что нагрузок таких не было, а вот постоянные буксования и рвение мотора в обледеневшие горки приводили его к перегреву. И как без термостата гонять по малому кругу может система я не понимаю, если малая всегда работает и только термостат отсекает ее от большой, убрав термостат работает вся система.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Какой расход у тебя на хрюше?
Да я хз, у нас карб накручин в сторону жогова. И сколько он жрет нас сильно не напрягает, мы на нем просто так по асфальту не катаемся, а если я с семьей катался то там пробеги не большие и засечь не получается.
 
Верх Низ