Уазик - как семейный авто

Может ли уазик быть семейным авто?

  • Да

    Голосов: 42 36,8%
  • Нет

    Голосов: 72 63,2%

  • Всего проголосовало
    114
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Слух да ты экстримал я смотрю) Купи уазик с тентом. Зимой прикинь как круто будет) Жена и дети будут в восторге

ну допустим сварить\найти жесткий верх проблемы не вижу, руки растут правильно, полуавтомат есть
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а грЕбли столько же или меньше?
Не знаю. У меня лично - УАЗки не было никогда. А Фроська... Ремонтопригодна и проста, как УАЗик, ломается не чаще нормальной иномарки.
Трупер - это точно, причём не название машины, а характеристика применимая ко всем из перечисленных, если они укладываются в данный ценовой диапазон. Короче это будет тот же любвеобильный уазик, жадный до постоянного внимания к своей персоне. Имхо
Не, Игорь... Достаточно часто (хоть и по случаю, такие машинки продаются) можно выхватить Квадратный Трупер года 89-91 после восстановления, переваренный-перекрашенный-перебранный, рублей за 100-130...
И дальше он будет ездить уже пока не развалится...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
продают пару портальных (военных) за 20 оба.
Ну эти вообще на любителя - макс скорость на них 70 км/ч, хотя клиренс под 400 мм вроде получается.... Только для покатушек годятся....
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну эти вообще на любителя - макс скорость на них 70 км/ч, хотя клиренс под 400 мм вроде получается.... Только для покатушек годятся....

по городу больше 80ти не езжу на 9ке, так что это вообще не показатель
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не, Игорь... Достаточно часто (хоть и по случаю, такие машинки продаются) можно выхватить Квадратный Трупер года 89-91 после восстановления, переваренный-перекрашенный-перебранный, рублей за 100-130...
И дальше он будет ездить уже пока не развалится...
Можно и крузак 80 купить за 450. И даже в хорошем состоянии. Разок за лет 5 проскальзывают такие, ога. Главное подождать))
http://cars.auto.ru/cars/used/isuzu/trooper/
За 100-130 трупер живой продавать - это имхо когда не тока совсем не нужен, но и вообще достал)
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да они с завода в комплекте идут. Я клоню к чему) Что для семейного авто уазик не катит. А там уж тебе решать

читай про полуавтомат подробнее :) дружу я с ним, также как с токарным станком у себя в гараже и не испытываю проблем
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Можно и крузак 80 купить за 450. И даже в хорошем состоянии. Разок за лет 5 проскальзывают такие, ога. Главное подождать))
http://cars.auto.ru/cars/used/isuzu/trooper/
За 100-130 трупер живой продавать - это имхо когда не тока совсем не нужен, но и вообще достал)
Игорь, вот, например, это: http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=89329&hl=%CA%E2%E0%E4%F0%E0%F2*
Проживет ближайшие 5-7 лет, куда беспроблемнее, чем новый УАЗик...

Вот, кстати, охрененный автомобиль осенью продавался: http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=93408&hl=%F2%F0%F3%EF%E5%F0
 
Последнее редактирование:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, вот, например, это: http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=89329&hl=%CA%E2%E0%E4%F0%E0%F2*
Проживет ближайшие 5-7 лет, куда беспроблемнее, чем новый УАЗик...
Вот, кстати, охрененный автомобиль осенью продавался: http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=93408&hl=%F2%F0%F3%EF%E5%F0
Хз, щупать вживую надо
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
По теме взыл бы Ниву 5 дверку(кмфорт поболее чем у Уаза, но проходимость конечно хуже).
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Была у меня в 1998 году буханка шестилетняя. Каждодневный ремонт. Мосты- после 3й замены пары поменял редуктора на от газ21,переваривал чулки. Тормоза со 2го качка , хотя все железки новые , так и не победил их. В 30 градусов мороза умерло зажигание електронное в Алгае, спасибо тамошним таможенникам пустили в свою будку не дали замерзнуть, накормили и поймали буксир- грузовик.
За 2 года наигрался с ним , рад был когда избавился по дешевке. Больше никогда не захочу этот пожиратель бензина запчастей денег и времени.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А есть ли альтернатива? Может наставишь на путь истинный?
Альтернативы есть, канешно. Например, toyota hiace. На полном приводе сотни две с половиной будет стоить, причем 90-х годов. Но может попасться халява.
Из отечественного - соболь. ЗМЗшный мотор (с впрыском) - не сравнить с ульяновским по качеству, высокооборотистый, надежный. Машина гораздо мягче буханки, цена живого экземпляра сотни полторы.
Все остальное из военного - шишига, зил 131, урал, не комфортнее буханки, жрет очень много, требует категории прав и подходит для путешествий, активного отдыха, перевозки грузов. Вообще семейная машина - это выехать с детями на пикник или на дачу, т.е. особой проходимости не надо, но чтобы было мягко и комфортно.
УАЗ все же мужская машина.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
УАЗ - самое АНТИсемейное авто. Каждый день, каждый час, все выходные, 365 дней в году он будет требовать внимания. Время ремонта будет соотноситься ко времени передвижения автомобиля как 3 к 1. ВСЕГДА, независимо от пробега, будет необходимо что-то отрегулировать, поменять, отремонтировать, проверить, долить. А очередные обмывания успешной замены какого-нибудь сальника? То-то обрадуется жена...
"Дорогая, цветов на 8 марта не будет. Вместо глупых роз я залил бензина, и мы можем проехать на нашем УАЗе целых 40 км!" - это будет способствовать семейной гармонии?
Какие к черту семейные покатушки, чтения по вечерам сказок детям и просмотр милых кинокомедий? В гараж!!! Ибо монстр он требует своего!
Нет, вы конечно можете ничего не делать. Но тогда, улучшив момент, УАЗ в лучшем случае предательски откажется заводиться где-нибудь в лесу, куда вы неосмотрительно выехали с семьей собирать грибы.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Альтернативы есть, канешно. Например, toyota hiace
Правый руль категорически не хочу

Из отечественного - соболь. ЗМЗшный мотор (с впрыском) - не сравнить с ульяновским по качеству, высокооборотистый, надежный. Машина гораздо мягче буханки, цена живого экземпляра сотни полторы
Не знал что так дешево, надо будет посмотреть что это

шишига, зил 131, урал, не комфортнее буханки, жрет очень много, требует категории прав
Да я ж говорю это на потом, хотя и категория есть

А я и без уазки в гараже, у меня станки, металлообработка по мелочи, хобби так сказать. Для меня это отдых.
 
Верх Низ