Убираем дверные ручки + Процесс заваривания

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
кому нужны электро привода замков обращайтесь. есть пять штук от моей BMW, по 150р. шт.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
я уже давно все сделал мужики. ни ручек ни замка багажника ни повторителей в крыльях. присмотритесь к фото. геморойно но реально
за то время как развивается тема сменил себе авто с 2106 на 2108 хочу теперь на ней такую тему замутить подскажи че за привод поставил как работает?
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Хочу всех предупредить о сложности ликвидации ручек. В теории все просто. Я тоже думал что все просто. Сначала снимаем ручки, вырезаем из железа подходящие овалы чтоб закрыть впадины ямки под ними и по периметру провариваем их. После этого шпатлюем сначала шпатлевкой со стекловолокном потом обычной перед покраской. Но все дело в том что при сварке шубы всех дверей ОЧЕНЬ деформируются. Советую варить у специалиста который не просто пороги менять умеет а именно заваривал не раз ручки. Это съекономит много шпатлевки а главное нервов.
Привод у меня обычный. Т.к. электрозамки задних дверей у меня стали не нужны. Не зачем закрывать заднюю дверь если она снаружи не открывается. То я ими и воспользовался т.е. обычными соленойдами (или моторчиками) от обычной сигнализации. Усилия хватает. Т.е. у меня в передней двери стоит по 2 электропривода на каждой. Один стоит также как мне его установили при установке сигналки а второй крепится к той стенке двери где у девятки катафотик стоит. Желательно пониже а то стекло будет только до половины открываться. Дергает этот привод механизм открывания соответственно вниз. Крепиться к механизму в том же месте куда и крепилась тяга с пластмассовым наконечником нашей бывшей черной ручки.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Все верно говориш!!!
+ могу добавить - ВЫРЕЗАТЬ овал (квадрат) там где ручка была - чуть побольше, сталкивались с проблемой - что шубу "вести" начинает, немного увеличиль вырез (до ЭТОГО был прям таки по краю изгиба, увеличили вырез - решили проблему)...
+ ко всему перебрали замки что б по лучьше открывались...
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Все верно говориш!!!
+ могу добавить - ВЫРЕЗАТЬ овал (квадрат) там где ручка была - чуть побольше, сталкивались с проблемой - что шубу "вести" начинает, немного увеличиль вырез (до ЭТОГО был прям таки по краю изгиба, увеличили вырез - решили проблему)...
+ ко всему перебрали замки что б по лучьше открывались...

А ты не помниш?
Я к тебе приезжал по осени вечером
Или ты не заметил что ручек не было?)

Да, кстати парни хочу предупредить что некоторые в упор не видят что ручек на машине нет!))))))
Уже сталкивался с этим не раз!
Доходит только тогда когда говориш - ну иди дверь открой
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Так что новую машину лучше не делать без ручек - Жалко
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да, кстати парни хочу предупредить что некоторые в упор не видят что ручек на машине нет!))))))
Уже сталкивался с этим не раз!
Доходит только тогда когда говориш - ну иди дверь открой

Геморой не стоит свеч. Столько неудобств, а результат весьма сомнительный.
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Да. По большому счету согласен.
Я сделал так летом потому что красить собирался все равно всю машину.
А так специально ради этого перекрашивать 4 двери, багажник, и 2 крыла смысла не вижу. Тем более у новой машины. Тем более задние двери открываются только из салона (можно конечно вывести кнопки на панель) что для семейного человека не удобно.


Да. И еще один недостаток - назад уже ничего не вернеш! )))))))))))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2treal

Да помню.. но по началу тож не особо заметил.... мне так кажется эт доло надо в комлексе делать.. типа обвес + юбки + сполерок ну и + ручки... вот тогда точно замметно буит...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
2treal

Да помню.. но по началу тож не особо заметил.... мне так кажется эт доло надо в комлексе делать.. типа обвес + юбки + сполерок ну и + ручки... вот тогда точно замметно буит...

Ага... поставишь обвес, юбки. Потом прилепишь спойлер и подумаешь - а нах уберать ручки? :) ИМХО
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
О насчет ручек. Седня видел на оптовке евроручки на Самару, ну наподобии тех что на Шниве стоят.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
сколько стоят??
на какой оптовке?

Ручки двери наружние 2109-99-14 -15 Евро 4шт. Стоят 1200р
Если на 2108-13 то 600р.
Оптовка Автомир (ул Крайняя в 100м от ул Танкистов)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Ручки двери наружние 2109-99-14 -15 Евро 4шт. Стоят 1200р
Если на 2108-13 то 600р.
Оптовка Автомир (ул Крайняя в 100м от ул Танкистов)

Тоже уже давно на них смотрю, хочу поставить
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 837
Реакции
162
Баллы
63
А ручки под цвет кузова? А то в прошлом году увидел, загорелся, а уже крашеные ни где не нашел.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А как выглядят эти ручки? Фото есть у кого?
 
Верх Низ