Училка достаёт ребёнка

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Можно ещё раз? Тему прочитал всю, но что-то не отложилось. Второй раз ниасилю

Спешал фо ю. Кызы не хочет идти в школу, боиться бабульку. Интерес к учёбе (и без того очеь вялый))) тает на глазах!((
 
D

Dvorkyn

Guest
То, что ребёнок стал отличником — далеко не показатель.

Сорри за оффтоп. Конечно, оценки не показатель (вернее косвенный), но он стал заниматься САМ, с энтузиазмом, интерес какой-то проснулся что-ли. Возможно не только "замена" учителя сыграла роль, может и возрастное..Но такое вот совпадение "странное" получилось..Во всяком случае (это уже к теме обсуждения) процедуру отстранения мы затеяли, считаю, не зря..Сработало, все сказали "спасибо" (даже те, кто петицию не подписывал)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Спешал фо ю. Кызы не хочет идти в школу, боиться бабульку. Интерес к учёбе (и без того очеь вялый))) тает на глазах!((

Тогда рекомендовать дочери забить на училкины претензии (со словами, что сама поступила бы также). ИМХО.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хм... Если вы допускаете, что ваша дочь в чём-то косячит - надо поговорить с ней.
Если вы уверены в неправоте учителя - идти и строить! Придти, и по ситуации: если понятливая - поговорить, если не понятливая - уничтожить!
Лично я других вариантов не вижу...
 
А

алекс99

Guest
не хочет идти в школу, боиться бабульку.
не знаю поможет или нет,но у меня у дочери было такое. пришлось идти в школу и разговаривать нелециприятно. может поиогло,что именно мужчина пришёл,не знаю но помогло...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Хм... Если вы допускаете, что ваша дочь в чём-то косячит - надо поговорить с ней.
Если вы уверены в неправоте учителя - идти и строить! Придти, и по ситуации: если понятливая - поговорить, если не понятливая - уничтожить!
Лично я других вариантов не вижу...
Вот +100. Очень здравое рассуждение.
 
D

Dvorkyn

Guest
не знаю поможет или нет,но у меня у дочери было такое. пришлось идти в школу и разговаривать нелециприятно. может поиогло,что именно мужчина пришёл,не знаю но помогло...

Кстати да. Замечено. В определенном возрасте определенные дамы-учительницы получают неописуемое удовольствие от того, что пришел папа..И не важно о чем разговор, сам процесс вызывает удовлетворение (не у папы конечно)..Ну и как следствие проблема снимается..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Кстати да. Замечено. В определенном возрасте определенные дамы-учительницы получают неописуемое удовольствие от того, что пришел папа..И не важно о чем разговор, сам процесс вызывает удовлетворение (не у папы конечно)..Ну и как следствие проблема снимается..

Если бы приход папы вызывал «неописуемое удовольствие», то проблема, думаю, наоборот, повторялась бы! :)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Фаина, сочувствую, непростая ситуация у Вас.
Имхо, родители обязательно должны вмешиваться, это прежде всего необходимо Вашему ребенку, хотя ситуация не критическая, девочка должна чувствовать себя защищенной, знать, что родители всегда ее поддержат и помогут.
Мое мнение – обязательно поговорить с учительницей, не поможет – к директору.
А вот в мин. образования стОит обращаться лишь в крайнем случае, как то: поборы и взятки со стороны школы, невыдача аттестата и т.п. Походом в вышестоящие инстанции Вы можете только усугубить ситуацию, ведь каких-либо конкретных претензий, кроме той, что Ваша дочь не угодила учителю, у Вас нет. А директору школы Ой как не понравится, что Вы обратитесь с жалобой в администрацию, и тогда у ребенка могут возникнуть проблемы посерьезнее.
Такие вопросы решаются внутри школы, мирным путем (никаких угроз и взяток), совместными усилиями учителей, родителей и ребенка.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Такие вопросы решаются внутри школы, мирным путем (никаких угроз и взяток), совместными усилиями учителей, родителей и ребенка.

Ах, как бы я хотела, чтобы всё было именно так...
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Фаина, я понимаю, легко давать советы другим, а не себе...
Но поверьте, со стороны ситауция не выглядит такой уж неразрешимой, как Вам кажется.
Терпение и еще раз терпение. Успокойтесь, наберитесь сил и постарайтесь по человечески поговорить с учителем и директором, я думаю, все образуется.
В конце концов, учиться то осталось каких-то пол года, забудете потом училку, как страшный сон.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Фаина, я понимаю, легко давать советы другим, а не себе...
Но поверьте, со стороны ситауция не выглядит такой уж неразрешимой, как Вам кажется.
Терпение и еще раз терпение. Успокойтесь, наберитесь сил и постарайтесь по человечески поговорить с учителем и директором, я думаю, все образуется.
В конце концов, учиться то осталось каких-то пол года, забудете потом училку, как страшный сон.
В Саратове люди наделённые хоть малейшей властью и полномочиями, часто не понимают по-хорошему... Мне в двух садиках и школе приходилось строить. Не скажу, что по-плохому... Так скажем, в вежливой, но безаппеляционной форме. Так, чтобы человек раз и навсегда понял, что "по данному вопросу существает два мнения, одно моё, а второе - неправильное".
Удавалось договориться с первого раза... Везде был представителем родительского комитета от группы/класса.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Вот вы тут развели полемику, а человек даже не хочет придти в школу и поговорить с преподавателем! О чём тут вообще говорить, если о проблеме известно только со слов дочери? Всякую проблему сначала нужно изучить со всех возможных сторон, выяснить точки зрения сторон, а уж потом принимать какое то решение.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Вот вы тут развели полемику, а человек даже не хочет придти в школу и поговорить с преподавателем! О чём тут вообще говорить, если о проблеме известно только со слов дочери? Всякую проблему сначала нужно изучить со всех возможных сторон, выяснить точки зрения сторон, а уж потом принимать какое то решение.

Причём тут хочет-нехочет не пойму.

А с чьих ещё слов мне должно быть известно об этой проблеме? Со слов прохожего на улице?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ