Учителя и сторожа

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм..... дочку отдала пока в начальные классы в простую школу около дома, в которой и сама училась... и даже к той же учительнице, у которой я училась с 1-3 классы)....отличный и учитель и человек....дальше буду смотреть - переводить или нет оттуда
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
И каким образом персонажи творчества Рона Руэлда Толкиена соответствуют персонажам из Вашего сообщения?

персонажей этих не толкиен придумал, он их скажим так взял в аренду у фентези, в которой они водятся.

Тяжеловато описать в 2х словах, ты картинки посмотрела? Ну вот если бы была такая штука, как камера видео, только когда наводишь на челвоека, она бы не человека показывала, а душу его, так вот там были бы именно вот такие существа на изображении, по культуре, уму, поведению и мировозрению. Попозже МБ нагуглю яркие примеры.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Вчера в новостях узнал, что убили учителя, Сашу Артемьева.... Неплохо знал его, наши дети играли вместе во дворе... ВЫНУЖДЕН был подрабатывать, чтобы содержать семью, бомбил..... Так что учитель учителю рознь....
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Очень многое зависит от самого класса. После своей отвратительной школы Русской Классической гимназии я проходил педпрактику в Лицее Гуманитарных Наук. Вот это лицей! Там учителя Уважают учеников - а это самое главное. Я вел практику в "10б". Лучшего класса я не встречал. И дело не в том, что все учили задание. Кто-то учил, кто-то забивал. Но общая атмосфера располагала к учебе. Мне задавали много вопросов и я на них отвечал, там дети действительно учаться думать, а не зубрить старые книжки.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а я своих деток всех любила. правда, этим "деткам" было по 17-18 лет, а мне 23. я работала в колледже Гагарина.

мне нравилось преподавать. денег мне тогда платили около 2 тысяч рублей. со всеми накоплениями получалось 6 тысяч. это в 2007 году. и я была счастлива! мне хватало этих 6 рублей на мои маленькие мышиные радости.

когда меня позвали на зарплату в 3 раза больше этой, я согласилась. но плакала. потому что в учителя идут либо бездари (выучили на педагога лентяя какого-нибудь), либо по призванию. и мечтаю я о том, чтобы в школе или колледже преподавать. но мне приходится кормить семью, поэтому я не могу себе такого позволить.

и школа - это не тюрьма. это прекрасно!!! потому что лучший период в жизни человека - детство. я ненавижу своё государство за то, что благородные и настоящие профессии оплачиваются с гулькин хрен. поэтому среди школьных учителей, опять же, мало настоящих профессионалов (по призванию).

а кто считает, что школа ужасное место, тем нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

+100)))
сама начала преподавать в 21 год. Студенты были 2-3-4 курс. Не смотря на небольшую разницу в возрасте, относились они ко мне с уважением, на занятиях никогда не возникало конфликтных ситуаций. Когда ушла, было приятно, что они зовут меня обратно:) Сейчас они уже 4-5 курс, кто то уже закончил. Такие они все классные:) и сейчас, вернувшись в вуз, я не считаю своих студентов "быдлом и пр", как феникс относится к школьникам (хотя они так же - бывшие школьники). Как ты с ними, так и они с тобой. Но это правило действует всегда. и в обычной жизни тоже.
ЗЫ и вообще я всегда любила учиться. и школу и колледж и вуз свой любила. может поэтому у меня нет такого негатива...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Я вот читаю некоторые посты и ужасаюсь.
Сейчас и дети и родители относятся к учителям просто по хамски.
Могут сказать что угодно, вести себя с ними как угодно. А раньше учителей уважали!
Я училась в обычной школе в Солнечном - учителя были отличные. Училась в СГУ на физфаке - преподаватели вообще золото! Ни то, что взятку, ни разу не давали, от коробки конфет на праздник отказывались, стеснялись.
Моя мама работает 19 лет в одном д/с и уже 26 лет работает с детьми (ВУЗ, интернат, школа, д/с). З/п 4 тыс. и за такие деньги могут работать только люди, для которых работа с детьми -это призвание!
 
Верх Низ