Учителя оказались чужими на празднике жизни

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Именно так!
а то некоторые привели в школу, успокоились и думают что теперь во всем виновата только школа...

з.ы. у учителей и правда все грустно, примеров чудесной жизни рассказывают каждый день и много... слышала даже мнение, что директор не обязан быть учителем, это должен быть отличный менеджер, а к образованию может не иметь никакого отношения... сейчас имхо школа и все доп.образование может выжить только за счет энтузиастов своего дела, и хорошо если они еще остались, и дай бох им здоровья и терпения...
Энтузиасты есть!И работать за идею,люди готовы!Но!Вы послушайте,что говорит нан министр образования.Оказывается то чему учили нас и наших родителей-вовсе и не нужно!Нужна физ-ра,пение и труд(утрирую?возможно...).Но всё идёт к тому...
ЗЫ.Ненавижу Фурсенко!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
в точку. И как можно бороться с отрицательными качествами в верхах, пока они присутствуют в низах?

Ответсвенность совершенно разная. И возможности. То, есть ты счиатешь, что низы можно нагибать бесконечно и как угодно, прикрываясь лозунгом "Я же из вас вышел! Так, что терпите".
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
щаз номер приказа не подскажу, но это все сделано на "правительственном" уровне, уверяю вас
причем сделано под завесой именно - повышения зарплаты учителей, но в особом порядке
порядок сводится к урезанию основной ставки и введению так называемой стимулирующей части, которая распределяется на усмотрения руководителя образовательного учреждения по результат работы учителя

Тоже самое сделали пару лет назад с преподавателями ВУЗов. Отток кадров сразу начался приличный, вплоть до профессуры.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Ненавижу Фурсенко!
+1
Тоже самое сделали пару лет назад с преподавателями ВУЗов
с ВУЗами еще продолжается закручивание гаек
Оказывается то чему учили нас и наших родителей-вовсе и не нужно!Нужна физ-ра,пение и труд(утрирую?возможно...).
с ВУЗами такая же фигня
убрали весь шлак, по мнению министра - как то история, культурология, психология (даже римское право и латинский у юристов убрали), оставили узкоспециализированные дисциплины, максимально сузив программу так, что теперь для получения высшего образования достаточно - как раньше в ПТУ - 3,5 года
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
с ВУЗами такая же фигня
убрали весь шлак, по мнению министра - как то история, культурология, психология (даже римское право и латинский у юристов убрали), оставили узкоспециализированные дисциплины, максимально сузив программу так, что теперь для получения высшего образования достаточно - как раньше в ПТУ - 3,5 года
Могу предположить,что на министр обр.и науки просто боится,что студенты(да и школьники) будут учится и станут умнее его!Для этого был придуман ЕГЭ от которого уже столько людей горя хапнули,начиная от того,что грамотные дети остались не у дел,а бараны купившие "пятёрки" поступили в МГУ,хотя даже заявление без ошибок написать не могут!
 
D

Dvorkyn

Guest
Ответсвенность совершенно разная. И возможности.
Понятие "ответственость" стало ничтожным. Оно не работает. Пустой звук.

То, есть ты счиатешь, что низы можно нагибать бесконечно и как угодно, прикрываясь лозунгом "Я же из вас вышел! Так, что терпите".
Конечно. А разве это не происходит?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Вот скажи честно, ты сейчас че нить помнишь из этих двух предметов? В работе используешь?
не только помню, но и память других регулярно освежаю))))))))))))
я не говорю, что это суперважные для юрпрактики предметы, но общую картину правопонимания они формируют
так же как и история - формирует картину мира, а то у нас скоро молодежь будет как в америке считать, что "во вторую мировую войну америка победила вьетнамцев в афганистане" (с)тырено
с таким подходом, может и в школе не нужно учить химию и географию... да и вообще школа тогда не нужна.
читать/писать сейчас в садике деток учат, а остальное - получается ведь лишнее, потому как большую часть из пройденного мы не помним
мне лично география в работе тоже не пригодилась, но для общего развития это нужно знать.
имхо!


цы на самом деле я не понимаю фраз о прогнившей системе российского образования
какого черта тогда вся силиконовая долина в наших выпускниках?
за дипломниками КНииТ до сих пор очереди выстраиваются, так же как и за физиками

также считаю полным бредом ссылки на некие "мировые рейтинги" ВУЗов, в которые российские учебные заведения не попадают, якобы в связи с качеством образования
все эти рейтинги составляются исключительно за океаном
поэтому, совершенно очевидно, что российские ВУЗы туда никогда не попадут
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот из здесь присутствующих,кто-нибудь сможет объяснить такому дибилу зачем нужна физика? http://www.youtube.com/watch?v=QFlHM2YVlU8&feature=related
И сколько по вашему должен получать человек,который каждый день видит таких ублюдков!
 
D

Dvorkyn

Guest
но общую картину правопонимания они формируют
так же как и история - формирует картину мира, а то у нас скоро молодежь будет как в америке считать, что "во вторую мировую войну америка победила вьетнамцев в афганистане" (с)тырено
А это следствие того, что subj? Т.е. то, что сейчас в порядке вещей безграмотно писать/говорить - это последствия реформы образования?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Т.е. то, что сейчас в порядке вещей безграмотно писать/говорить - это последствия реформы образования?
этого я не говорила
имхо, это следствие общего уровня развития сегодняшних школьников, рожденных в лихие 90
 
D

Dvorkyn

Guest
этого я не говорила
имхо, это следствие общего уровня развития сегодняшних школьников, рожденных в лихие 90
Я не ради провокации это спросил. Просто интересны мнения разных умных людей.
А от чего зависит уровень развития? Точнее как повлияли лихие 90-е на деградацию? Просто мнение.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А от чего зависит уровень развития?
видимо от уровня развития родителей
Точнее как повлияли лихие 90-е на деградацию?
рожать в лихие 90 отваживались самые бесбашенные
да, собственно, так же как и сейчас
лица, не обремененные интеллектом, рожают рано и много
а те, кто задумываются - как и на что растить детей - сначала получают образование, затем делают карьеру и только потом рожают первенца
отсюда - деградация нации

все имхо!
просто мнение (с) :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я не ради провокации это спросил. Просто интересны мнения разных умных людей.
А от чего зависит уровень развития? Точнее как повлияли лихие 90-е на деградацию? Просто мнение.
Я не отношу своё мнение к мнению разных умных людей,но скажу честно,да Я не отличник по русскому языку,хотя по лит-ре в аттестате за 9 класс,твёрдая пять.Так вот,молодёжь деградировать очень быстро начала сразу как только новые технологии пошли в массы.Денди и тетрисы были только началом,помню как Мы сидели в очереди,чтоб( за деньги!) поиграть в теже танчики!))Но,кто-то после этих игр ещё и читал учебники,а многие шли дальше гулять...Но Я то уже был большенький и мне эти игрушки как-то быстро надоели,интереснее было поиграть в ансамбле,а это считаю гораздо полезнее для умственного развития.Потом в нашу жизнь вошёл интернет,но Я вплотную познакомился с инетом,тогда,когда уже понял,что Я хочу от этой жизни и начал зарабатывать...Сейчас смотрю на своего родственника(14 лет),он долго умолял родителей подключить его комп к инету,под предлогом,что он ему нужен для учёбы.И что?Сейчас он не вылазиет с Контакта и Одноглазников.Инет-зло,правда если им злоупотреблять.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Теперь эти уроды(враги народа) добрались до культурных учебных заведений!Они и таланты решили погубить и приструнить,оценивая таланты-баллами!!!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания. Так любимая говорит. Абсолютно с ней согласен.
К учителям прямо в точку. Кто хочет - учит, кто не хочет - находит от отмазку почему не может научить. Да и вообще про работников любых профессий это верно.

2. Дебилов как не учи - больше олигофрена ни получится.
Не все дети дебилы вот я о чем. Кто-то умнее, кто-то глупее. А сказать "ребенок - дебил, поэтому я даже заниматься с ним не буду" - и ничего не делать - это проще всего.

А то, что ты написал - редкостный бред одного из членов потребительского общества. Хочешь хавать Дом-2, жвачку "Орбит" и "открытое письмо Ю.Гейко В.Юмашеву" - хавай, ***** вопрос...
Очень конструктивный разговор...

ЗЗЫ. По статистике более 75% детей дошкольного возраста имеют задержку в психическом либо умственном развитиии. Около 50% умственные отклонения, в основном врождённые.
Еще это оправдание для учителей?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
рожать в лихие 90 отваживались самые бесбашенные
да, собственно, так же как и сейчас
лица, не обремененные интеллектом, рожают рано и много
а те, кто задумываются - как и на что растить детей - сначала получают образование, затем делают карьеру и только потом рожают первенца
отсюда - деградация нации

А у меня вот другое мнение. Смотрю на своих коллег, всем под 30. О детях никто вообще не думает, у всех только развлекуха на уме. И образование есть, и з/п вполне на уровне, не знаю что ты там еще в карьеру вкладываешь.
Дети - это ответственность, и никто не хочет на себя её брать, вот такое простое мнение.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
2. Дебилов как не учи - больше олигофрена ни получится.

У меня знакомый есть. В школе учился так себе, на тройки. А СГУ с красным дипломом закончил и одной четверкой за все время обучения.
Про него как сказать - дебил, или олигофрен?
 
Верх Низ