Учёба в институте на старости лет

  • Автор темы Д.В.С.
  • Дата начала
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Собрался в институт поступать, ничего незнаю (много лет прошло с тех пор когда за партой сидел), вобще реально ли?

вполне реально! страшного ничего нет! Иди и учись!
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
Мне 34, вуз закончу в январе. Начинал учиться в 97 на очно, проучился 3 курса, перевелся на заочку, потом вовсе бросил, в прошлом году восстановился.
В ноябре будет госник, в январе диплом.
Учеба не напрягает вообще :)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Д.В.С., если есть желание -иди учись. Лучше поздно чем никогда, а тебе ещё и не поздно)
Тоже вот все собираюсь на 2-е высшее, да все никак не решусь.
Поступить на заочку и на платный более чем реально.
 
OP
Д

Д.В.С.

Guest
Подал документы, завтра собеседование (вступительные экзамены математика, русский, физика) :suicide_fool-edit:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
чувствую и меня ждёт 2-ое высшее ... благо учится всего 3.5 года ...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Дабы не плодить темы про образование, спрошу тут )

Кто что может сказать про 2ое высшее образование в ПАГСе? Может кто сейчас учится? Как преподы? Геморра много в сэссию или всё очень лояльно? :)
 
OP
М

Многомама

Guest
желаю удачи, это правильный и хороший поступок. Учиться никогда не поздно. А если есть еще и необходимость - то тем более. Автор, я думаю у Вас все получиться)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Работа не волк )) Тем более для общего развития образование лишним не будет ))

ступай тогда сразу в 4 мож кто и возьмёт, да разовьёшься ;)

Если вам дали высшее образование - ещё не значит что вы его получили ;).

Иди работать, на этот год ты уже опоздала.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кто что может сказать про 2ое высшее образование в ПАГСе? Может кто сейчас учится? Как преподы? Геморра много в сэссию или всё очень лояльно? :)

Учился там в первой полвине 2000-х годов на 2 высшем. Преподаватели хорошие. искренне работают, знания несут. Захочешь впитать - впитаешь, не захочешь - нет.
В сессию гимор есть. Думал, все будет за деньги - ан нет, практически все всё сдавали сами. Учить приходилось, хотя бы из-за того, что как-то стыдно даже перед преподавателем не ответить на вопросы. С другой стороны - отношение, конечно, не как к детям, никто на тебя не будет орать или оскорблять, все как-то практически "на равных", то есть понимаешь, что вот по данному предмету преподаватель безусловно больше тебя знает, но во многих других вопросах ты значительно компетентнее его, и, не исключено, по общему развитию тоже повыше))). и они это тоже понимают. За исключением, конечно. До сих пор иногда общаюсь с бывшими (для меня бывшими, в смысле) преподавателями оттуда, помогаем друг другу в чем-то.
И еще интересный момент: как ни странно (говорят, в этом возрасте сложно заводить новых друзей), но во время учебы познакомился с очень хорошими людьми, некоторые из которых стали реально друзьями. С некоторыми общаемся (конечно, уже не так часто) до сих пор, и общаемся с огромным удовольствием.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Учился там в первой полвине 2000-х годов на 2 высшем. Преподаватели хорошие. искренне работают, знания несут. Захочешь впитать - впитаешь, не захочешь - нет.
В сессию гимор есть. Думал, все будет за деньги - ан нет, практически все всё сдавали сами. Учить приходилось, хотя бы из-за того, что как-то стыдно даже перед преподавателем не ответить на вопросы. С другой стороны - отношение, конечно, не как к детям, никто на тебя не будет орать или оскорблять, все как-то практически "на равных", то есть понимаешь, что вот по данному предмету преподаватель безусловно больше тебя знает, но во многих других вопросах ты значительно компетентнее его, и, не исключено, по общему развитию тоже повыше))). и они это тоже понимают. За исключением, конечно. До сих пор иногда общаюсь с бывшими (для меня бывшими, в смысле) преподавателями оттуда, помогаем друг другу в чем-то.
И еще интересный момент: как ни странно (говорят, в этом возрасте сложно заводить новых друзей), но во время учебы познакомился с очень хорошими людьми, некоторые из которых стали реально друзьями. С некоторыми общаемся (конечно, уже не так часто) до сих пор, и общаемся с огромным удовольствием.

Тин, большое спасибо за такой развёрнутый ответ )

а разве не поздно? а то тож туда думаю...
Приём идёт до середины октября, так что не поздно)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
я лет в 40 наверное первое высшее только получу! в свои 21 уже покинул 3 института...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну я после первого образования и слышать не хотела о втором, а год прошёл и нормально )) Мечтаю степень получить ещё :) ( в будущем)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
"Золотые слова, Федор Бенедиктович!" ©
 
Верх Низ