Ударили и скрылись... Гады..

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня история ещё бональнее. Прям на платной стоянке вмяли крыло. Машине 3-и месяца, абидно да...

Сначала не отказывались, те кто помял, а теперь что-то мудрят. Походу придётся подавать в суд. А хотелось по человечески всё решить...

А как же АСАГА ? Или ничего не оформляли? Тогда и в суде что решать-то?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А как же АСАГА ? Или ничего не оформляли? Тогда и в суде что решать-то?

ОСАГО к стоянкам не относится. Все стораховые, в том числе и Росно, где они застрахованы, в один голос говорят что это не является страховым случаем. Тобишь решать самим эту проблему.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Странная фигня, надо почитать условия страховки, чтобы знать на будущее.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Странная фигня, надо почитать условия страховки, чтобы знать на будущее.

Единственная страховая которая дала положительный ответ была "УралСиб". (Эт не реклама).
У них якобы в виде исключения платные стоянки входят под ОСАГО. Обидно. Моя там как раз и застрахована, почему не наоборот???...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
да, во дворе на стоянке и тп ОСАГА не действует, люди выезжают на перекресток, встают там и потом вызывают гаи
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Пару недель назад въехал в машину во дворе. Комиссары все нормально зарегистрировали. По КАСКО я уже все отремонтировал, сосед деньги скорее всего тоже получил. Я его не видел ещё, но живем в одном подъезде, думаю зашел бы если что.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
примерно такое же повреждение, вмятинка на крыле под поворотником, заметил только когда отмыл машину, не стал даже выправлять, антикорком обрабатываю периодически и все
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
примерно такое же повреждение, вмятинка на крыле под поворотником, заметил только когда отмыл машину, не стал даже выправлять, антикорком обрабатываю периодически и все
Фигасе "вмятинка" - я такую "вмятинку" заметил даже когда очень нетрезвый мимо неё шёл 30 декабря .. И на этом месте теперь вдруг появилась ржавчина, которой не было 20 лет на моём автомобиле )))
Хорошо что крыло уже было правлено в другом месте и это только лишний стимул его заменить полностью ..
Плюс у автора топика - это всё-таки свежая машина - а это главное ..
 
Y

Yujen

Guest
ОСАГО к стоянкам не относится. Все стораховые, в том числе и Росно, где они застрахованы, в один голос говорят что это не является страховым случаем. Тобишь решать самим эту проблему.
Развод! просто платить не хотят, там же руским по белому написано, что выплаты производятся при причинении материального ущерба при управлении транспортым средвом
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
ОСАГО к стоянкам не относится. Все стораховые, в том числе и Росно, где они застрахованы, в один голос говорят что это не является страховым случаем. Тобишь решать самим эту проблему.

Это все глупость, просто страховые не хотят выплачивать ущерб, вот и ищут предлог, чтобы отказать. В любом случае необходимо собрать все документы, написать заявление в страховую компанию и дождаться результата. тут возможно несколько вариантов:
1. вдруг на них что-то снизойдет, они выплатят ущерб, не занижая и не затягивая дело. Это самый лучший вариант.
2. проведут оценку Вашего т/с и предложат меньше, чем будет стоить ремонт. Тут надо брать сколько дают, делать свою оценку, а за выплатой разницы обращаться в суд.
3. полностью отказывают в выплате. Прямая дорога только в суд.
Прежде, чем подавать исковое заявление в суд необходимо иметь ответ из страховой компании (можно конечно и без него, но процесс затягивается немного).
И конечно если машине менее 5 лет, то получить УТС можно только через суд, а это иногда очень не плохие деньги. мне один товарищь паждеро спорт стукнул отцу, ущерб составил около 90 т.р., РГС согласились выплатить только 50 без объяснения причин, так эксперт их насчитал, но он не учел, что машине было 3 месяца, она гарантийная и следовательно любой ремонт я должен делать у официального диллера, чтобы с гарантии не слететь. Обратились в суд, естественно выиграли, получили все 90 на ремонт и 30 за утрату товарной стоимости + издержки судебные.
Так что товарищи не бойтесь в суд обращаться и судиться со страховыми, это в ваших интересах.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Единственная страховая которая дала положительный ответ была "УралСиб". (Эт не реклама).
У них якобы в виде исключения платные стоянки входят под ОСАГО. Обидно. Моя там как раз и застрахована, почему не наоборот???...
дала ответ не значит что выплатит, на 200% уверен, что это реклама и нае....во, так как не раз сталкивался с ними, знаю юристов их, отказывают они и направляют в суд. отказывают они как другие под самым любым предлогом, проверено не раз, у меня батя столько дел уже выиграл у них.
 
E

era13

Guest
дала ответ не значит что выплатит, на 200% уверен, что это реклама и нае....во, так как не раз сталкивался с ними, знаю юристов их, отказывают они и направляют в суд. отказывают они как другие под самым любым предлогом, проверено не раз, у меня батя столько дел уже выиграл у них.

ИМХО (я не юрист), отказывают в надежде на то, что человек из-за 1000 -1500 судиться не будет, а во дворе бОльшие повреждения нанести сложно...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Согласен. В суд надо по любому подавать. В 8 из 10 случаев СК просто плавит мозг в надежде, что человек забьет. Соответственно в 8 из 10 случаев дело будет выиграно. Когда я сталкивался с этим ,единственный косяк был в том, что в сумму иска включается только официальная оплата адвоката. А адвокат берёт больше, но не особо. В моем случае было 3000 р официально, а наликом отдали 5000 р. Кстати, судились с СкПО УралСИБ. Это по поводу их, якобы, честности с клиентами. Говорить они могут всё, что угодно, а делать оч мало... В итоге дело было выиграно, отдали всё: страховку, судебные издержки, УТС, хотя в удовлетворении морального ущерба не полностью.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО (я не юрист), отказывают в надежде на то, что человек из-за 1000 -1500 судиться не будет, а во дворе бОльшие повреждения нанести сложно...
ну это как сказать, даже если вмятина небольшая, то высока вероятность того, что при вытягивании придется красить элемент или его часть + сборка/разборка, подборка цвета, а это уже далеко не 1500. на русскую машину только одна покраска одного элемента неметалликом будет стоить 1500-2000, а уж если иномарка, то сумма растет с геометрической прогрессией.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, судились с СкПО УралСИБ. Это по поводу их, якобы, честности с клиентами. Говорить они могут всё, что угодно, а делать оч мало... В итоге дело было выиграно, отдали всё: страховку, судебные издержки, УТС, хотя в удовлетворении морального ущерба не полностью.

честностью не пахнет ни в одной страховой, хотя встречаются более менее адекватные компании и их сотрудники. А СКПО это вообще отдельная песня, у них одно время директор была Солдатова, так вот у нее паранойя была, ей везде мерещелись мошенники, поэтому она в 85% случаев отказывала в выплате, под самыми идиотскими предлогами, суды естественно проигрывала, успела перессориться со многими судьями и экспертными учреждениями, так как по ее мнению там тоже мошенники все, слава богу эту компанию купила Уралсиб и весь штат уволила. Так вот им в наследство остались просто коробки с замухаморенными делами, но и они не особо лучше, отказывают меньше конечно, но в большинстве случаев незаконно.
Если вы думаете, что страховая компания существует для того, чтобы вам помочь, то это полное заблуждение. Их главная цель это оставить деньги у себя и отказать вам под любым предлогом. Да и сотрудники их, юристы, многие их них девочки молоденькие, которые имеют понятие о пдд, автомобилях как мы о ракетостроение в своем большинстве, т.е. слышать то слышали, то в глубину вопроса не лезли понятия не имеем как там все происходит.
 
E

era13

Guest
Согласен. В суд надо по любому подавать. В 8 из 10 случаев СК просто плавит мозг в надежде, что человек забьет. Соответственно в 8 из 10 случаев дело будет выиграно. Когда я сталкивался с этим ,единственный косяк был в том, что в сумму иска включается только официальная оплата адвоката. А адвокат берёт больше, но не особо. В моем случае было 3000 р официально, а наликом отдали 5000 р. Кстати, судились с СкПО УралСИБ. Это по поводу их, якобы, честности с клиентами. Говорить они могут всё, что угодно, а делать оч мало... В итоге дело было выиграно, отдали всё: страховку, судебные издержки, УТС, хотя в удовлетворении морального ущерба не полностью.

Ептить, оказывается ты можешь в чём-то со мной согласиться )))
Да и мне пара твоих постов вполне приятна и понятна...
Мож действительно по пиву ???

З.Ы: Мне сёдня попался первый в Саратове нормальный инспектор, который не стал забирать В/У когда я проехал под кирпич. (я не специально, чесслово, не знал, а погода сцукко нивидать нихера...) Выписал два по полтиннику и отпустил... Так что я теперь тоже могу ЧЕСТНО говорить: "Они не все уроды!!!"
 
Последнее редактирование:
E

era13

Guest
Если вы думаете, что страховая компания существует для того, чтобы вам помочь, то это полное заблуждение. Их главная цель это оставить деньги у себя и отказать вам под любым предлогом. Да и сотрудники их, юристы, многие их них девочки молоденькие, которые имеют понятие о пдд, автомобилях как мы о ракетостроение в своем большинстве, т.е. слышать то слышали, то в глубину вопроса не лезли понятия не имеем как там все происходит.

Позволю себе частично не согласиться...
Конечно же если Ваш страховой агент заявляет Вам. что его основная цель, это убереч Вас от неприятностей - это чушь... Его цель - заработать деньги.
Но (ИМХО) если стаховая будет кидать, то она наварится... Ровно один раз. А далее ей придётся очень долго восстанавливать репутацию... Опять же для зарабатывания денег.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Уважаемые господа, убедительная просьба - сдерживать себя и стараться не применять нецензурных выражений на форуме.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ептить, оказывается ты можешь в чём-то со мной согласиться )))
Да и мне пара твоих постов вполне приятна и понятна...
Мож действительно по пиву ???

Ну я, конечно, отморозок, но не до такой степени, чтобы всё отрицать. :lol: Всегда пишу СВОЁ мнение. Интернет, он на то и Интернет, чтобы можно было сказать то, что думаешь, согласен ? А про пиво - не вопрос, когда и где ?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Всем спасибо за советы по поводу случая (страхового). Но беда приходит не одна, машин теперь со вчерашнего требует уже конкретного ремонта. Проще - ХАНА. Тыщ 15 теперь хочет на своё восстановление.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ