УК грозится отключить электричество за другие долги по ЖКУ. Правомерно ли?

  • Автор темы RoK
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Тогда в случае, если УК решится все-таки на самоуправство (без судов и постановлений) и отрежет "мой" кабель
Я выше написал как можно себе создать "подушку". Раз не хотели оспорить выдвигаемые Вам ранее незаконные на Ваш взгляд претензии за неуплату, то хотя бы сейчас сделайте шаг на опережение. Потом к Вам же у надзорных органов вопросов будет меньше. Да и УК может одуматься, имея Вы на руках доказательства отсутствия задолженности (нести ответственность вплоть до уголовной за суммы в пару тысяч вряд ли кто-то захочет).
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
какие пробки ? у нас давно уже все счетчики и автоматы в общем коридоре висят, на все 10 этажей всего 3-5 счетчиков в щитах и то там нет автоматов
9 этажей, по 8 квартир на этаже, в каждой квартире счетчик с 2 пробками тут вот пишут-суды, постановления- в моём случае много лет назад просто изменился счет, на который надо платить. другой счет и я полтора года платил-пришли и отрезали мне провод летом в самую жару, провод я восстановил, деньги 2-й раз заплатил (потом УК вернула мне деньги)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 873
Реакции
457
Баллы
83
Задай вопрос о законности отключения УК электроэнергии при отсутствии долгов по электроэнергии жилищной инспекции.
Задать вопрос можно на портале dom.gosuslugi.ru.
Там же можно и УК задать любой вопрос. УК обязана ответить не позднее 10 рабочих дней.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 661
Реакции
308
Баллы
83
я задал вопрос жилинспекции-прошло 2 недели-тишина
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Думаю так. Если не согласен докажи. Или самой УК или в суде. А так получается фига в кармане. Это раз. Отключить электричество УК не могут, а ограничить запросто. Поставят автомат на 10 А. Освещение будет может даже телек работать будет, а вот обогреватель, кондёр сдохнут. Это два. Что такое УК это организация нанятая жильцами на проведения действий связанное с ВАШИМ домом. И должников они из за добросовестных собственников. Если не стрясут куда долги денутся? На Ук? Сейчас! Распределят между собственниками, при чем всё по закону через суд. Бодаться с УК можно и нужно, но должны понимать, что "они на этом собаку съели". Это три.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Если вы на прямом договоре с СПГЭС, то Ука не имеет право отключить вас за долг за СЖ. Объявление на подъезде не является официальным уведомлением об отключении должника. Если вы не согласны с начислением по отоплению за какой то период, напишите в ГЖИ на проверку правильности начислений и поставьте уже точку в этом споре.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Думаю так. Если не согласен докажи. Или самой УК или в суде. А так получается фига в кармане. Это раз. Отключить электричество УК не могут, а ограничить запросто. Поставят автомат на 10 А. Освещение будет может даже телек работать будет, а вот обогреватель, кондёр сдохнут. Это два. Что такое УК это организация нанятая жильцами на проведения действий связанное с ВАШИМ домом. И должников они из за добросовестных собственников. Если не стрясут куда долги денутся? На Ук? Сейчас! Распределят между собственниками, при чем всё по закону через суд. Бодаться с УК можно и нужно, но должны понимать, что "они на этом собаку съели". Это три.
В связи с чем кондёр и обогреватель сдохнут?
 
OP
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Прошел почти месяц с момента расклейки "пугалок" от УК. Электричество есть. Объявления на подъездах посрывали.... Жду дальнейшего развития событий.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Прошел почти месяц с момента расклейки "пугалок" от УК. Электричество есть. Объявления на подъездах посрывали.... Жду дальнейшего развития событий.
Года два назад был в квартире где сначала отрезали ноль в щитке,а через неделю поставили блокиратор в каналью.Платить там было нереально,за трешку долги много лет.Заглушку сняли,а проводку кинули от соседа только на свет.
Думаю что пугалки,потому что обычно привлекают сторонние фирмы,а восстановить несложно.
 
Верх Низ