Украли номера, сцукки!!! (((

  • Автор темы era13
  • Дата начала
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
я свой номер так и не нашел тогда, по весне, и записок не было. пришлось новые получать...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Скопипастил своё сообщение с другого форума:

Произошла со мной в минувшие выходные пренеприятнейшая ситуация...
Прекрасным воскресным утром вышел я на балкон покурить с чайком и окинул взглядом свою "Ксюшку", припаркованную у подъезда. В глаза тут-же бросилось отсутствие на машинке номеров. Вместо них под водительским дворником красовался небрежно свёрнутый до размеров пачки сигарет, лист формата а4. В тот момент я сразу всё понял. Номера сняли с целью выкупа. Собрав в кучку все документы и предварительно позвонив в ближайшее отделение полиции я отправился писать заявление, в надежде на то, что номер телефона, указанный в записке сейчас же пустят в разработку, со мной отправят пару человек в штатском, и мы быстренько выведем нехорошего человека на чистую воду. Дело-то плёвое... Короче в полиции заявление приняли конечно, и сказали, приходить через недельку, там посмотрим. В общем видимо мало налогов мы платим, ибо кроме протирания дыр на задних частях казённой одежды, это реформированное ведомство больше ни на что не годится. На прямой вопрос: "Есть ли шанс, что вы найдёте номер?" был получен не менее прямой ответ в сочетании с ехидным взглядом девочки-дознавателя: "шанс есть, но он очень мал". Я попытался попросить какую-нибудь бумагу, которая позволила бы мне беспрепятственно проехать без номерных знаков к месту регистрации транспортного средства, которое, к слову сказать, для меня находится в тысяче километров от места проживания, но и на эту просьбу мне ответили отказом, с предложением воспользоваться услугами эвакуатора... Нда... очень неприятно встречать в жизни подобные непреодолимые барьеры. Ну что-ж, на нет и суда нет, как говорится. Вернулся обратно к машинке. Походил вокруг, поискал, опросил бабушек на лавочке, обошёл вокруг дома, покопался в мусорке - нет номеров. Звоню по телефону из записки, просят 3000 рублей, через пару минут сторговались на две. Я не стал говорить про гарантии, ибо коту понятно, что никто никаких гарантий не даст. Да и вообще о каких гарантиях может идти речь в данном контексте, да ещё и по телефону, с человеком, который тебя уже кинул... Я просто намекнул человеку, что если номер я назад не получу - то очень скоро об этом засияет интернет и его бизнес в конечном итоге отдаст концы, особенно, если я такой окажусь не один. На том и порешили. Такси до ближайшего отделения Сбербанка. Снова созвон, получаю реквизиты смс-кой, перевожу две штуки. Через двадцать минут опять звоню, подтверждаю оплату и получаю инструкции, как найти номера... Они действительно были припрятаны недалеко от машины...

P.S. Крепите номера ))

Тоже копипаст, какие действия я предпринял, чтобы избежать подобного в будущем.

Пошёл на авторынок и купил секретки на номера, типа вот таких, только другого производителя и за 200 рублей. К ним в довесок подарили четыре подходящих гайки.
Там же узнал, что есть рамки для номеров, на задней части которых есть специальные места для фиксации гайки. Я не знаю, все ли рамки такие или нет, по этому за 200 рублей купил такие рамки.
Пришёл домой, всё примерил, прикинул, при закручивании болта, он выступает за рамку примерно миллиметров на 6.
Приехал на первый попавшийся сервис, там мне болгаркой сняли лишние 6 мм. с болтов (прям в закрученном виде заподлицо с гайкой).
Там же всё установили на машину. Мог и сам, конечно, но я предпочитаю, уж если что-то делать не самостоятельно - то передать всю задачу исполнителю, а не часть её.
За всё-про всё на сервисе отдал 200 рублей )
В общем, итоговые затраты - 600 рублей. + 2000 рублей мотивирующая сила )))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
По поводу заклепок хотел спрость... В ГОСТе же нет прямого запрета?

И.5 Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, Буквы или цифры.

Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4.
Т.е. если взять болт, вкрутить и загнуть на обратной стороне, то ГОСТу это не противоречит.
Ну и про то, что знаки сниматься должны быстро вроде тоже ничего нет.
По сути ГОСТ регламентирует где должны быть отверстия для прикручивания знаков и то, что крепление не должно искажать их.
 
K

khatab

Guest
Лично мне пох как там по ГОСТу...я по просьбе наших чудо полицейских,готов закрепить номера так как они считают правильным,но при условии,что они будут ночевать в моей машине и тем самым гарантируют,что мои Государственные Регистрационные Знаки никто не тронет...а пока они на такое соглашение не пойдут пусть идут...........
 
K

khatab

Guest
....и вообще наши доблестные КОПЫ из ГИБДД очень строго относятся к расположению,читаемости,крепежу Государственных Регистрационных Знаков на транспортном средстве...так пусть они также строго и относятся к их сохранности!!! А когда обращаешься к ним же с заявлением,что у тебя украли номера,они тебе в цвет отвечают,что им по барабану на тебя и твои номера!!!...зла не хватает
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
- подумаешь номера, новые получишь

PS: Вот в чем смысл таких номеров? Чтобы ссать за них потом?
Съездий на Соколовую, за рубль новые сделай.
подумаешь ты голову не включаешь... даже и сдавать ничего не придется...
Я правильно понимаю, что лично у тебя смена номеров за рупь - это развлекуха?
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Читал где-то в сети что хищение номеров очень распространенная форма вымогательства, в частности в Нерезиновке. Воруют не только красивые номера, а вообще любые.
Цели:
- вымогательство,
- наводка следователей на ложный след, т.е. типа прикрутил ворованные номера и поехал грабить банк,
- стритсракеры, с целью переадресовать квитанции за превышение скорости владельцу номера,
- перегон ворованного авто в другой регион с легальным номером в другой регион с последующей продажей.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mrak

Новичок
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ночью в заводском на кварталах сняли 5 номеров ни каких записок не было.
Крепите лучше номера!!!
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Сегодня ночью в заводском на кварталах сняли 5 номеров ни каких записок не было.
Крепите лучше номера!!!

добавлю пожелание: не ставить ночью автомобили во дворах!!! найдите гараж или стоянку
 
C

Critical

Guest
добавлю пожелание: не ставить ночью автомобили во дворах!!! найдите гараж или стоянку

А со стоянки не снимут? Кому нужно будет, снимит. Днем могут снять, щас рамку отстегнул и пошел с номером :(
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Начитался - пошел купил антивандальные болты))))
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Ахтунг! Воруют номера

Примерно полчаса назад на Чапаева/Белоглинской практически напротив ментовки гости с Кавказа на черном Ниссан Теана в пред. кузове без н/з внаглую сорвали задний номер с припаркованной белой иномарки и с шутками-прибаутками уехали. Рассказал водитель шефа.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
на черном Ниссан Теана в пред. кузове без н/з
внаглую сорвали задний номер
Ну своего-то нет, вот чужой и сорвали:) А так-то хозяину не до смеха конечно будет... Какие-то бесцельные и бессмысленные хулиганства происходят - то номер сорвут, то машину ключами поцарапают, энергию чтоли девать некуда.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Сначала написал, потом стер свое сообщение. А то стопудово обвинят в разжигании межнациональной розни :)
Добро пожаловать, дорогие гости с Кавказа!
 
Женек 122

Женек 122

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Примерно полчаса назад на Чапаева/Белоглинской практически напротив ментовки гости с Кавказа на черном Ниссан Теана в пред. кузове без н/з внаглую сорвали задний номер с припаркованной белой иномарки и с шутками-прибаутками уехали. Рассказал водитель шефа.
ваще уже нюх потеряли:aggressive:
:75591bb560db8b220c9мало того что ездят как попало,так еще и номера снимать начали,что дальше делать будут......??????
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Какие-то бесцельные и бессмысленные хулиганства происходят - то номер сорвут
Это не бессмысленные. В Москве уже давно это практикуется. Выкуп за красивый номер. Отрывают номер прям с рамкой или даже с куском бампера и записку с условиями под дворник суют. Только что товарищ в гости приезжал из Москвы и рассказывал. Да и по телеку показывали в каких то криминальных новостях. Особенно хорошо проходят такие махинации с заграничными номерами. Например с белорусскими или украинскими. Людям очень большой геморрой номера восстанавливать. Ну и красивые номера тоже проблемно восстановить. Поэтому некоторые делают дубликат номеров, пока оба номера есть и прикручивают на десяток болтов, что бы оторвать было очень сложно.
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Там на сколько я понял без записок было, просто с ржанием сели в машину и уехали.
А с Кавказа - это не разжигание, а факт.
Может там где камеры есть? Героев должны знать в лицо
 
Верх Низ