Умный транспорт. Обсуждение сервиса для пассажиров bus64.ru

• Автор темы bus64
  • Дата начала
Scratte

Scratte

Участник
Реакции
4
Баллы
38
А 18-й, он как летучий голландец - появляется из ниоткуда и исчезает в никуда раз в час, особенно после 8 вечера.
Это сейчас раз в час. А вот годах в 93-х 95-х... он был реально летучим голландцем.

По теме: на сайт смотрю иногда, когда нужно в энгельсеевку. Раньше чаще пользовалась, когда на дачу на ОТ ехала. Сейчас на дачу только на машине. Если будут и трамваи и тралики отображаться это будет здорово.

Genix

Genix

Новичок
Реакции
4
Баллы
0
Что насчёт API?

SET'

SET'

Участник
Реакции
1
Баллы
38
посмотрел только что, не отображается или в саратове в это время нет маршрутов работающих?

Santa

Santa

Активный участник
Реакции
44
Баллы
48
Полезно, раньше отслеживали маршрутку в город. Иногда передвигались рывками они (как если бы получили координату в точке А, потом намного дальше в точке Б и программа плавно исправляла косяк местонахождения). Удобно ловить транспорт, который не совсем придерживается расписания.Но как уже писали - нужно больше транспорта. Сейчас я был бы рад 11 трамваю на карте, кстати, полезны были бы ещё уведомления прервано или нет движение.

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Реакции
952
Баллы
113
OP
B

bus64

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
А по какому принципу с карты пропадает на ночь автобус? Долгий простой или оборудование отключается само или его отключают?

Сошел с маршрута - пропал на карте.

посмотрел только что, не отображается или в саратове в это время нет маршрутов работающих?

Да, ночью, как правило, нет. На новогодние праздники были исключения.

Scratte

Scratte

Участник
Реакции
4
Баллы
38
Да, ночью, как правило, нет. На новогодние праздники были исключения.
Вот очень бы нужно отражение трамвалов на карте. Они (дежурные) ходят дольше автобусов.

OP
B

bus64

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
A

antonov

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
На мой взгляд WEB интерфейс карты сервиса уже давно устарел и требует модернизации.
Что бы я рекомендовал компании на будущие.
1. Выбор слоя карты, этот OSM интерфейс меня напрягает.
2. Хотелось бы больше информации в всплывающем окне метки, информации о транспорте например, а не только его номер.
3. Все время отваливающиеся метки, они исчезают при длительном простое транспорта, не обязательно с выключенным двигателем. Метки исчезают также когда транспорт уходит с маршрута, я незнаю может быть это и актуально для автобусов и маршруток, но для электротранспорта я бы это ограничение убрал во всех городах.
4. Веб интерфейс совершенно не предназначен для просмотра на экранах мобильных телефонов, я понимаю что есть мобильное приложение но всё же.

Из плюсов. Весь транспорт по области в городах присутствия отображается на одной карте. Не нужно переключатся м/ж вкладками городов.

OP
B

bus64

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд WEB интерфейс карты сервиса уже давно устарел и требует модернизации. Что бы я рекомендовал компании на будущие. 1. Выбор слоя карты, этот OSM интерфейс меня напрягает. 2. Хотелось бы больше информации в всплывающем окне метки, информации о транспорте например, а не только его номер. 3. Все время отваливающиеся метки, они исчезают при длительном простое транспорта, не обязательно с выключенным двигателем. Метки исчезают также когда транспорт уходит с маршрута, я незнаю может быть это и актуально для автобусов и маршруток, но для электротранспорта я бы это ограничение убрал во всех городах. 4. Веб интерфейс совершенно не предназначен для просмотра на экранах мобильных телефонов, я понимаю что есть мобильное приложение но всё же. Из плюсов. Весь транспорт по области в городах присутствия отображается на одной карте. Не нужно переключатся м/ж вкладками городов.

Благодарим за внимание к нашему сервису, Ваше мнение важно для нас. Это позволяет развиваться сервису и максимально удовлетворять требования Пользователя.

По Вашим предложениям и замечаниям:

1. По картам понятно - учтём;
2. Подскажите, какая именно информация о транспорте Вас интересует в сплывающем окне;
3. Пропадание метки на карте означает, что транспорт стоит на конечной, значит им нельзя воспользоваться и, чтобы не раздражать Пользователей (метка есть, а не едет), мы её убираем. Ведь этим транспортом нельзя воспользоваться, он стоит. Тем не менее, этот вопрос изучим;
4. Согласны, мобильная версия сайта слабовата. Команда сервиса работает над совершенствованием функционала.

Ещё раз спасибо за обратную связь!

Santa

Santa

Активный участник
Реакции
44
Баллы
48
У меня друг из Голландии написал, что у них это как-то интегрировано с гугл картами, т.е. строишь маршрут и он тебе строит в зависимости от местоположения транспорта. Может стоит нечто подобное сделать? Сконцентрироваться на оборудовании для транспорта и поддержке, а веб часть отдать гигантам? гуглу, яндексу?

A

antonov

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Благодарим за внимание к нашему сервису, Ваше мнение важно для нас. Это позволяет развиваться сервису и максимально удовлетворять требования Пользователя.
2. Подскажите, какая именно информация о транспорте Вас интересует в сплывающем окне;
1. Например модель и марку машины. Не во всех городах он разделен на автобусы/маршрутки и хотелось бы видеть дополнительно какой именно транспорт на линии. Это можно реализовать например нажатием мышкой на метку, как в web версии для дескопа так и в будущей мобильной версии. Мне например нравится как это сделано у GO2BUS, хотелось бы видеть нечто похожее и у умного транспорта.
Электротранспорт также в большинстве городов от депо/ в депо следует со всеми остановками и хотелось бы видеть его не только на нарисованном маршруте, но и вообще весь на линии.

K

Kutuzov

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
ребята, тормошите сгэт!!! будете уникальным сервисом в саратове с отображением электротранспорта. я пока еще нигде не видел такого. да и пассажирам будет крайне удобно отслеживать трамваи. они частенько встают, по вине сами знаете кого, а это нигде не видно. и приходится торчать на остановках по сорок минут в ожидании чуда. а если глянуть туда, то сразу станет понятно что трамваи встали.
и сделайте пожалуйста возможность фиксации стартовой точки в вебинтерфейсе, а то каждый раз появляется на площади ленина. пока откатишь, пока перетащишь. раздражает.

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Реакции
240
Баллы
63
ребята, тормошите сгэт!!! будете уникальным сервисом в саратове с отображением электротранспорта. я пока еще нигде не видел такого. да и пассажирам будет крайне удобно отслеживать трамваи. они частенько встают, по вине сами знаете кого, а это нигде не видно. и приходится торчать на остановках по сорок минут в ожидании чуда. а если глянуть туда, то сразу станет понятно что трамваи встали.
и сделайте пожалуйста возможность фиксации стартовой точки в вебинтерфейсе, а то каждый раз появляется на площади ленина. пока откатишь, пока перетащишь. раздражает.
Яндекс карты обычно показывают дтп. Можно проследить маршрут. Это как лайфхак

K

Kutuzov

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
именно "обычно". дело в том, что их размещаю простые люди которые не особо заботятся о проблемах простых смертных пользующихся гортранспортом. а вот когда я гляну на этот ресурс и увижу что трамваи стоят на месте сбившись в кучу, все встанет на свои места.

Oleg

Oleg

Administrator
Реакции
23
Баллы
0

Процесс пошел)

Троллейбусы 3-го маршрута заведены в тестовом режиме на карту.

A

antonov

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Скажите пожалуйста почему ваш сервис и тот же яндекс карты в Саратове показывает разные маршруты на карте? У вас одни маршруты, а у них другие?
Я понимаю что разные операторы могут отдавать данные на разные сервисы , но тех же самых троллейбусов и трамваев там больше показывается на маршрутах чем у вас? Вы данные не получаете по движению на этих маршрутах или тупо у вас эти маршруты еще не нарисованы?

Последнее редактирование:
Верх Низ