УН карбюратора 21083

  • Автор темы BrAiNos
  • Дата начала
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Когда сильно давлю на газ где-то 1500 - 2000 резкий провал на секунду, а потом начинает шустро ехать, думаю дело в карбе, купил рем.комплект, поменял всё, поставил друго кулочок УН (стоял 7, поставил 4) вроде стало по лучше, но если сильно жать на педаль всё же провал остался, я думаю дело в УН, вот вопрос - УН можно заменить? или не возможно.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Когда сильно давлю на газ где-то 1500 - 2000 резкий провал на секунду, а потом начинает шустро ехать, думаю дело в карбе, купил рем.комплект, поменял всё, поставил друго кулочок УН (стоял 7, поставил 4) вроде стало по лучше, но если сильно жать на педаль всё же провал остался, я думаю дело в УН, вот вопрос - УН можно заменить? или не возможно.

Самое лавное , что все эти ремкомплекты - невиданное говнище . и ты это говнище запихал себе в карбюратор , вместо того , чтоб отрегулироват нормально карб !!!!!!!!!!!!
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Главное что ответ по теме! спасибо!!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Главное что ответ по теме! спасибо!!

Так по теме и ответили - зачем менять детали даже не проверив визуально сикает ли УН. Для особо придирчивых можно проверить его производительность по мурзилке (столько то за столько то ходов). А причина провала ИМХО или в грязи , или сбитой регулировке карба скорее всего........
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
грязи точно нет
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
ты карбюратор с горячего движка снимал? имеюю ввиду не верхнюю его часть, а весь.
Иногда в месте где карбюратор с движком соединяется, если снимаешь с горячего, то у карбюратора нижняя часть деформируется, и там сосет воздух.
из-за этого и есть провал.
а самого такое было.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Иногда в месте где карбюратор с движком соединяется, если снимаешь с горячего, то у карбюратора нижняя часть деформируется, и там сосет воздух.
ЭЭЭЭЭЭ, ну ты и сказанул , !!! получается , что он когда горячий , то как пластелин становится ???:b3b4e46f21f040a62b4
Не дружище , площадку гнут по другому , когда лень прокладку поменять , и когда тянут как колесные болты , с усилием . А от той температуры , до которой карб нагревается , ему ничего не будет . Уж поверь , я за свою жимзнь целых три карбюратора видел :to_clue:
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
не знаю что тебя так насмешило.
но у меня реально была такая проблема, там достаточно малейшей деформации металла, что бы начал сосать воздух.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Oleg4, Насмешило то , что снимать карбюратор с горячей машины опасно , и его сразу поведет . а ты чем можешь доказать , что именно твой карб повело в этот момент ???
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Oleg4, Насмешило то , что снимать карбюратор с горячей машины опасно , и его сразу поведет . а ты чем можешь доказать , что именно твой карб повело в этот момент ???

Просто больше причин не было..и к мастеру ездили настраивали и сами только что не делали.
Мастер сказал эту возможную причину.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Просто больше причин не было..и к мастеру ездили настраивали и сами только что не делали.
Мастер сказал эту возможную причину.

Ну тогда понятно , а он не сказал , что нехрена затягивать от дури гаечки ?неа ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Oleg4,
Знаешь , у меня имеется целая коробка покойников от рода корбюраторного , ты приезжай , мы с тобой их погреем горелочкой , и посмотрим , как их коробить то на глазах начнет . За одно я тебе расскажу какую ересь несут мои коллеги в уши счастливых обладателей автотехники .
Варианты нагрева выберем разные , и покипятим в кастрюльке , и открытым огнем локально погреем , поперетягивать попробуем , и проверять на прогиб будем . АГА????
 
Верх Низ