Употребление алкоголя после ДТП, в котором никто другой не пострадал

OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
в чём незаконность?

по моему пункт В вполне подходит под данную ситуацию

"при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Так что недостаточно.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
"при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Так что недостаточно.

я думаю тут следует уделить большее внимание не второй половине фразы, а первой.
То что пометил ты скорее для тех кто еле на ногах стоит, а тестер показывает что всё ОК

к тому же я например читаю "..., и ..." как "или"
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
mister
все вы правильно говорите, это не в прессе пишут правда, а в
ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства от 26 июня 2008 г. N 475 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ И ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"
здесь извлечения

невозможность участвовать в судебном заседании по уважительной причине (командировка) является основанием для отложения слушаний по делу.
вернется брат и 20 будет рассматриваться дело. уйти от ответственности по истечению срока в данном случае не удастся

а ДТП все таки было... имхо)))
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А о чем, собственно, спор? Или его машина целой осталась?

Спор, хде спор?

Можно попробовать доказать, что у его машины уже до аварии были эти повреждения, соответственно, ущерба никакого. ;)
Еще идеи? Пожалуйста - стрельнуло колесо, вышел, вызвал эвакуатор. С горя выпил. А тут подъехали четверо на джипе, нагрубили. Наорал на них - они вышли и машину перевернули.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Первая мысль, которая приходит - доказать, что никакого ущерба никому не было. А следственно, это не ДТП.
Можно ещё заявить, что управлял машиной не он, а следовательно к ДТП он не причастен.

Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения было незаконным, следовательно результаты этого освидетельствования не могут приниматься к рассмотрению судом.
Статья 26.2. Доказательства
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.


Командировка на 2 месяца его тоже спасёт.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...

Нарушение ПДД было однозначно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Спор, хде спор?

Можно попробовать доказать, что у его машины уже до аварии были эти повреждения, соответственно, ущерба никакого. ;)
Еще идеи? Пожалуйста - стрельнуло колесо, вышел, вызвал эвакуатор. С горя выпил. А тут подъехали четверо на джипе, нагрубили. Наорал на них - они вышли и машину перевернули.

Единственный вариант. Ну и кучу свидетелей еще в суд притащить, чтобы тока умели и готовы были врать...:crazy:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Спор, хде спор?

Можно попробовать доказать, что у его машины уже до аварии были эти повреждения, соответственно, ущерба никакого. ;)
Еще идеи? Пожалуйста - стрельнуло колесо, вышел, вызвал эвакуатор. С горя выпил. А тут подъехали четверо на джипе, нагрубили. Наорал на них - они вышли и машину перевернули.

экспертиза устанавливает давность повреждений
с джипами - тоже не лучшая идея


Можно ещё заявить, что управлял машиной не он, а следовательно к ДТП он не причастен.

Командировка на 2 месяца его тоже спасёт.

глупости
если бы все было так просто - у нас вообще не возможно было бы лишить ВУ - все бы говорили: "управлял авто не я. и вообще я в командировку" :dntknw:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
глупости
если бы все было так просто - у нас вообще не возможно было бы лишить ВУ - все бы говорили: "управлял авто не я. и вообще я в командировку" :dntknw:

Глупости? :prankster:

Я был остановлен за превышение скорости. Инспектор составил протокол. Позже было вынесено постановление о назначении штрафа. Не смотря на то, что скорость я действительно превышал, в районном суде я заявил, что ехал с соблюдением скоростного режима. И никто этого опровергнуть не смог. Постановление было отменено.

Так что, кому-то просто, кто-то говорит. А кому-то непросто, кто-то молчит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
глупости
если бы все было так просто - у нас вообще не возможно было бы лишить ВУ - все бы говорили: "управлял авто не я. и вообще я в командировку" :dntknw:

Если бы всех лишали в/у, сейчас бы никто не ездил вообще на Земле;) Нуаче, летать бы начали:crazy:
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
экспертиза устанавливает давность повреждений
с джипами - тоже не лучшая идея
глупости
если бы все было так просто - у нас вообще не возможно было бы лишить ВУ - все бы говорили: "управлял авто не я. и вообще я в командировку" :dntknw:

Пардон, а вы на чьей стороне вообще? Советов, как выиграть в этой ситуации от вас не поступало пока, а вот критики идей, которые могут помочь выиграть очень много. Нет, критика, конструктивная, очень даже полезна, если она конструктивная, а не просто так - "глупости", "не лучшая идея"... По законам здравого смысла, не лучшая она только тогда, когда есть лучшая, простите за тавтологию. Она у вас есть? Кроме обращения к фирме, которую вы представляете, конечно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Пардон, а вы на чьей стороне вообще? Советов, как выиграть в этой ситуации от вас не поступало пока, а вот критики идей, которые могут помочь выиграть очень много. Нет, критика, конструктивная, очень даже полезна, если она конструктивная, а не просто так - "глупости", "не лучшая идея"... По законам здравого смысла, не лучшая она только тогда, когда есть лучшая, простите за тавтологию. Она у вас есть? Кроме обращения к фирме, которую вы представляете, конечно.

так я выше указала, что тут надо рулить с помощью правил об освидетельствовании + свидетели не разборок с 4 джипами, а факта употребления после ДТП

состав для лишения - управление, а тут его не было. это и доказывать
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Ну а если командировка будет 2 месяца, т.е. у него уважительная причина, и он не может явиться в течении 2 месяцев на суд, тогда что?

тогда ему должны вернуть права, через 2 месяца, как забрали...так мне сказали юристы...
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
тогда ему должны вернуть права, через 2 месяца, как забрали...так мне сказали юристы...

Это уже лучше! Он просто на самом деле в командировке под Екатеринбургом, там один зав Туб. отделением в отпуск ушел, вот брата туда на подмену послали, а у военных фтизиаторов отпуска по 2 месяца и у него есть возможность ее продлить. Так что будем думать как лучше выкрутить, единственно что плохо, так это то что он уже в Ебурге, я в Москве живу а проблемы в Саратове:dntknw:
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
так я выше указала, что тут надо рулить с помощью правил об освидетельствовании + свидетели не разборок с 4 джипами, а факта употребления после ДТП

состав для лишения - управление, а тут его не было. это и доказывать

Свидетель есть, это сосед, он и видел как все произошло, он и пивка принес. И как брат сказал, готов дать показания.
Вобщем надо грамотно составить ходатайсво о прекращении административного дела с упором на нарушение правил освидетельствования.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
на всех)))))
чтобы придумать что-то для растворения позиции ГИБДД нужно быть представлять себе, в том числе, и позицию суда

Ура, нашего полку прибыло! Welcome to team.

так я выше указала, что тут надо рулить с помощью правил об освидетельствовании + свидетели не разборок с 4 джипами, а факта употребления после ДТП

состав для лишения - управление, а тут его не было. это и доказывать

По большому счету вы правы, но состав для лишения формирует факт принятия спиртного после ДТП. Во втором сообщении в этой теме написано, почему именно..
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
По большому счету вы правы, но состав для лишения формирует факт принятия спиртного после ДТП. Во втором сообщении в этой теме написано, почему именно..

Да, состав есть, но нарушена процедура освидетельствования, и к этому можно прицепиться.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Ура, нашего полку прибыло! Welcome to team.



По большому счету вы правы, но состав для лишения формирует факт принятия спиртного после ДТП. Во втором сообщении в этой теме написано, почему именно..

так это совсем другой состав.
мы о каком говорим?
у брата топикстартера какая ст.? стандартная 12.8? или то, о чем вы говорите?:dntknw:

протоколы в студию :)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
так он же в ебурге????:eek:hmy:
 
Верх Низ