Urban vs niva 4x4

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Вот и получается, что знаний у тебя было ноль, а хотелки зашкаливали. Нива оказалась неспособна воплотить в жизнь твои хотелки, и поэтому она говно. Фантастическая логика.

конечно не было, а теперь есть. И теперь я вижу все ее + и - и могу сделать вывод... Да не было у меня еще тогда хотелок, а сейчас есть, сейчас я хочу что бы при вывешивании 3х колес тачка могла грести четвертым, сейчас я хочу что бы у тачки был автомат, хочу что бы клиренс был хотя бы 40 см ( а лучше 60), хочу что бы тачка могла крутить 35 колеса, багажник нормальный, а не под две сумки... да и много еще что хочу. Вот такая тачка хорошо бы мне подошла для рыбалки/охоты и покатушек по говнам))) но тут другой вопрос- бюджет...
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
сейчас я хочу что бы при вывешивании 3х колес тачка могла грести четвертым, сейчас я хочу что бы у тачки был автомат, хочу что бы клиренс был хотя бы 40 см ( а лучше 60), хочу что бы тачка могла крутить 35 колеса, багажник нормальный, а не под две сумки... да и много еще что хочу. Вот такая тачка хорошо бы мне подошла для рыбалки/охоты и покатушек по говнам)))
Вася, а тебя точно не Гомер Симпсон зовут?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Вася, а тебя точно не Гомер Симпсон зовут?
ты считаешь я многое хочу??)))) я считаю что человек всегда должен стремиться к большему и лучшему... так-то я и в запорожце в 13 лет классно себя чувствовал)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
остальные случаи- это серьезные говны, в которых даже на 33 колесах можно засадить тачку... не думаю что сток дастер и нива что-то там смогут... что касается перегреет муфту и т.д. ниву можно вывесить на первой кочке и она встанет...

Да вывесить можно на первой кочке, но для этого надо постараться найти такую подходящую кочку, а вот для того что бы перегреть электромуфту стараться почти не надо.
Даже если нива вывесится, то человек вставший на бампер вполне может решить эту ситуацию. На бампере дастера можно только пыль жопой стереть в этом случае.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
я вполне нормальный человек- но я купил шниву, вкинул в нее еще денег, что бы она хоть как-то могла оправдывать репутацию внедорожника - но поездив на ней я могу признать что ваз сделал новое говно... хотя она у меня практически не ломается (не считая шрусов) и заводится в -34... перед покупкой я немного ездил на шнивах и не считал авто говном- но теперь к сожалению вынужден признать, что для 85 года шнива была бы ооочень крутой тачкой... но для 2017 это говно...

Зачем так себя не уважать и второй раз покупать говно. Мы наслушались про первую машину, теперь про вторую заливаешь.
Будет жена также на весь мир будешь ее "прославлять"?
Хватит ныть и заработай денег на нормальный автомобиль.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Зачем так себя не уважать и второй раз покупать говно. Мы наслушались про первую машину, теперь про вторую заливаешь.
Будет жена также на весь мир будешь ее "прославлять"?
Хватит ныть и заработай денег на нормальный автомобиль.

про первую вообще ничего плохого не могу сказать))) запор за 500 был супер тачкой))) больше всего меня расстроила чепырка из салона. шнива кстати практически не ломается и как ни странно достаточно надежная... Жена у меня кстати лучшая в мире! Никогда бы не подумал что так повезет мне! Лучшей матери для своих детей мне не найти! я не ною, я констатирую факты... нормальная машина б.у стоит 1.2-1.5+ пока у меня зп менее 100 тысяч в месяц и я не могу себе позволить купить такое авто... в кредит конечно могу- но не хочу брать кредиты...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Жена у меня кстати лучшая в мире! Никогда бы не подумал что так повезет мне! Лучшей матери для своих детей мне не найти!
Молодец)

я не ною, я констатирую факты...
это нытье, сорри, но это так.

нормальная машина б.у стоит 1.2-1.5+ пока у меня зп менее 100 тысяч в месяц и я не могу себе позволить купить такое авто...
к сожалению с доходом в 100 т/м тоже нельзя позволить такую машину.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Молодец)это нытье, сорри, но это так.к сожалению с доходом в 100 т/м тоже нельзя позволить такую машину.
может и так... с другой стороны дети растут и возможно когда я дорасту до 100 тысяч нам не будет и их хватать...
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 984
Реакции
53
Баллы
48
Каждый раз слышу нива не едет, куда ехать то? кругом камеры, я и на сток 21214м умудряюсь штрафы ловить.

Нива с обычными бамперами + кондей вот рецепт успеха))) Большего и не надо. В моей семье уже 3-я нива все коротыши(2121, 21213, 21214м). Установил подрамник нива комфорт и отвязал передний редуктор + опель подушки двигателя стало намного комфортнее на очереди ручки на раздатку и с нее хватит))) Идеологию нивы надо понимать, авто заточено для передвижения владельца пусть и с меньшим комфортом, но с большей практичностью)))
https://www.youtube.com/channel/UC6aBcPLwQA6rm_jZ4oMkd6Q на канале часто мелькает нива на сток двигателе и двух блоках показывает хорошие результаты
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
C

caterist

Начинающий
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
8
Для вылазок нужно два авто, разведывательное и газ 66 с кунгом, или урал, чтобы не возить с собой палатки и прочий треш.

Это уже не вылазка а что то типо экспедиции будет
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
дико извиняюсь за оффтоп, но не хочу новых тем из-за одного вопроса создавать:
диаметр центрального отверстия у Нив - 98 или же 98,5мм???
кто пишет одно, кто другое, истину найти не могу.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
дико извиняюсь за оффтоп, но не хочу новых тем из-за одного вопроса создавать:
диаметр центрального отверстия у Нив - 98 или же 98,5мм???
кто пишет одно, кто другое, истину найти не могу.

98,5
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
а есть какой-нибудь официальный документ? а то в некоторых магазах на диски с 98мм сказано, что они именно для Нив.
так вот закажешь, оплатишь, а они не подойдут...

вот, например, диски, устанавливающиеся по умолчанию на Урбаны:
https://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/ks657--4h4-/
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не подойдут, и что? Ступицы у нив тоже пляшут только в путь. Шмурыгнуть слегка, делов-то
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Без тонировки и новых фар не катит))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38

Автомобиль Lada 4x4 Urban - С Нивой дороги есть везде!
Мощный внедорожник, недорогой.
Не комфортный салон, внешний вид не привлекателен, расход топлива большой.
Ребята, в моём отзыве будет много эмоций, поскольку буквально на днях я прошел тест-драйв на новой лада 4х4 urban. Ниве в этом году 40 лет, надо сказать за это время поменялся только бампер. И смешно и грустно одновременно. Но качества внедорожника в ней очень сильные! То ли взять за пять лямов Land Rover Range Rover Sport, а то ли с такой же степенью проходимости новенькую Ладу 4х4 за 580 тысяч.
Фото с тест-драйва, поднимался вот в такую гору в легкую на ней.
Любителям охоты, рыбалки, путешествовать по бездорожью и тем, кто живет в деревнях - эта машина вообще вещь незаменимая. Ну и что, что русская. Да, удобства в салоне не первоклассные, да, дизайн оставляет желать лучшего. Но в ней есть, на секундочку, подогрев передних сидений, кондиционер. В базовой комплектации нивы 4х4 нет кондиционера, а в лада 4х4 урбан присутствует. Гидроусилитель руля, механическая блокировка колес, полный привод у машины. Вон сколько набирается плюсов.
Фотографий немного, весь акцент на видео, смотрите, как я прохожу трассу. Подготовили специально для оценки всех достоинств этого внедорожника. И по колесам ехал, и резко в подъем - там газу, газу добавлял. И по бревнам, на заднем сидении супруга еле покачивалась, управлять было легко. Крутой внедорожник, мощный я бы даже сказал. Если сильно без завышенных требований, то автомобиль вполне такой достойный. Хороший внедорожник, проходимость на высшем уровне.
И зачем ты скопировало чужой отзыв из интернета, потеряв по пути ещё и картинки?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Мощный внедорожник
дальше можно не читать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
Ему бы дизель от дустера)
Но тогда и другие элементы надо ставить усиленные.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Ему бы дизель от дустера)
Но тогда и другие элементы надо ставить усиленные.

Какие элементы? Там и так всё на пределе возможностей сейчас работает.
 
Верх Низ