USB-модем на древнем компьютере: медленный инет при 3G

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Есть древний компьютер: дюрон 950 MHz, память 512 MB, установлена XP.
Со своими обязанностями справлялся исправно. Но вот пытаюсь наладить на нем инет на основе USB-модема: 1550 от мегафона. Модем довольно часто ловит тут WCDMA или HSDPA. Причеми на новом, соседнем, компьютере скорость достигает 512 килобит, что, для данной местности, просто супер.
Но на древнем, описанном выше, даже при условии что связь установилась WCDMA или HSDPA, инет не шевелится быстрее чем 40 Кбит.

Есть у меня подозрение, что это из-за старого стандарта USB в компе. На матери всего два разъема.. Припоминаю что, что-то там в USB ускорялось, но деталей не знаю. Иными словами, если дело в этом, то как поправить? Если не в этом, то тогда в чем?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Есть древний компьютер: дюрон 950 MHz, память 512 MB, установлена XP.
Со своими обязанностями справлялся исправно. Но вот пытаюсь наладить на нем инет на основе USB-модема: 1550 от мегафона. Модем довольно часто ловит тут WCDMA или HSDPA. Причеми на новом, соседнем, компьютере скорость достигает 512 килобит, что, для данной местности, просто супер.
Но на древнем, описанном выше, даже при условии что связь установилась WCDMA или HSDPA, инет не шевелится быстрее чем 40 Кбит.

Есть у меня подозрение, что это из-за старого стандарта USB в компе. На матери всего два разъема.. Припоминаю что, что-то там в USB ускорялось, но деталей не знаю. Иными словами, если дело в этом, то как поправить? Если не в этом, то тогда в чем?

PCI плата USB и будет счастье.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
USB 1.1 если не ошибаюсь - 12мбит/с скорость передачи, так что врядли именно изза этого тормозит. Может проблемы в системе.
 
Y

Yujen

Guest
поиграть с MTU, в москол-сити помогает )))
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
USB 1.1 если не ошибаюсь - 12мбит/с скорость передачи, так что врядли именно изза этого тормозит. Может проблемы в системе.
Прав.
Сорри, понапраслину навел на старичка: зафурыкал инет так же, как и на новом. Видимо сессии такие неудачные были.
За зря тему создал...

поиграть с MTU, в москол-сити помогает )))
А это чего такое?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сообщение от Yujen
поиграть с MTU, в москол-сити помогает )))

А это чего такое?
Вот такой он загадочный Маугли. Это болезнь всех админов: произносить очень узкоспецифичные термины, пуша хвост перед обычными юзерами, и при этом знать заранее, что они этих терминов не знают. Забей.
 
Верх Низ