Усиленный синхронизатор 2108/2110

  • Автор темы David
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ставил кто себе?
Приход есть?
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
И не заметишь))) в том то и дело что усилен он выдерживать большую нагрузку чем обычный.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
И не заметишь))) в том то и дело что усилен он выдерживать большую нагрузку чем обычный.

да синхроны-то как раз целые остались, а муфта с шестерней убились... так что нет смысла. да и многие знающие люди(икзабит например) говорят что смысла нет.
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
икзибит))) знающий? он певец)))) а муфта у тебя тоже усиленная была или обычная??? Просто я тоже недавно коробку делал у меня муфта треснула 1-2 передачи а синхрон почти не износился. А треснула из за ударов которые были при переключении с 1 на 2 на больших оборотах. И открою секрет у лады точнее 10-ки у нее не очень удачная 2 передача, так как разность передаточных чисел 1-2 передачи очень большая, почти 1.6.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
икзибит))) знающий? он певец))))
))))))))))))))))))))))) да не тот икзибит... в саратове парень есть такой, андрей зовут. видимо ты недавно начал интересоваться модернизацией авто, раз икзибита не знаешь))
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
икзибит))) знающий? он певец)))) а муфта у тебя тоже усиленная была или обычная??? Просто я тоже недавно коробку делал у меня муфта треснула 1-2 передачи а синхрон почти не износился. А треснула из за ударов которые были при переключении с 1 на 2 на больших оборотах. И открою секрет у лады точнее 10-ки у нее не очень удачная 2 передача, так как разность передаточных чисел 1-2 передачи очень большая, почти 1.6.

секрет ты мне не откроешь. у меня 7 ряд. там передачи ближе некуда. проблема в том, что при переключении в 8 тысяч и более почему-то немного подхрустывают передачи. может конечно масло гумно или руки кривоваты, но на 7-7.5 все идеально переключается. изнашиваются зубья на муфте. хотя возможно метал плохого качества.
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
А не многовато 8000)))))
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
+1 смысла на околостоковой коробке от них нет.
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
хм... если верить инету, то на калинах как раз стоят такие синхроны с завода.

у кого калина? вторая скоростулька как себя ведет после 3000об/мин на первой?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
И открою секрет у лады точнее 10-ки у нее не очень удачная 2 передача, так как разность передаточных чисел 1-2 передачи очень большая, почти 1.6.
правда чтоль?:D А мужики то не знали... Ты как бы в разделе тюнинг! И речь народ как правило ведет не про стоковое железо! А на рядах этот косяк как бы убран))) Да и стоковая коробка на тазу это фи.....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
))))))))))))))))))))))) да не тот икзибит... в саратове парень есть такой, андрей зовут. видимо ты недавно начал интересоваться модернизацией авто, раз икзибита не знаешь))

Я наверное один из первых кто не на стоке ездил и что? Я экзибита вашего тоже не знаю! Кто он? Что быстрого собрал то? Я вот Спая знаю, дядь Вову Пахомова знаю, МИГа знаю, Геру тонировщика, Сережку 316го... А экзибита нее, не слышал)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Кто он? Что быстрого собрал то?

да знаешь ты его, он паше восьмерку собирал и заезжал еще с тобой один раз на ней на гуселке, когда у тебя другая ауди была.
сейчас например у него турбо восемь, которая уехала от сивика тайпр, который в свою очередь улетает от твоей ауди. конечно он пока немного не догоняет корча- но едет у него восемь хорошо.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да знаешь ты его, он паше восьмерку собирал и заезжал еще с тобой один раз на ней на гуселке, когда у тебя другая ауди была.
сейчас например у него турбо восемь, которая уехала от сивика тайпр, который в свою очередь улетает от твоей ауди. конечно он пока немного не догоняет корча- но едет у него восемь хорошо.

с тем цивиком могу заехать еще раз) С удовольствием погляжу как у него еще раз получится проехать ауди
 
Верх Низ