Установка ксенона

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Я вот одного не понимаю, что такого сложного в установке "колхоз-ксенона"?
Заменить лапочку и несколько проводов под капотом проложить и блоки розжига где-нить пристроить?
Вот линзованый ксенон вставлять да тяжелее - там надо фару снимать (а для этого может потребоваться полмордны разобрать) и вскрывать (почему-то большинстов фар имеют вклееные стекла...)... хотя на свою машину я сам се поставил...

Ну это кому как, тебе и мне легко, а кому лишь бы было, ну тут другой вопрос...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Шевинист, Максим, честное слово, омыватели фар - та еще лажа. Стоит штатный ксенон в машине, омыватели и автокорректор фар присутствуют. Всё как надо. Однако алгоритм работы омывателя очень странный, он срабатывает каждый 5й раз при использовании омывателя лобового стекла. При этом расход водички сумасшедший, а вот качество очистки фар - никакое. Скажу больше, на зиму я его вообще выключаю, ибо на всех машинах, где омыватель прячется в бампер, зимой он замерзает и ломается механизм. А вот автокорректор фар штука действительно хорошая)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
а с какой целью Вы это будете делать ???? слепить народ и всем показывать как это "богато" ????
А вы с какой целью интересуетесь?...
Заменить лапочку и несколько проводов под капотом проложить и блоки розжига где-нить пристроить? Вот линзованый ксенон вставлять да тяжелее - там надо фару снимать (а для этого может потребоваться полмордны разобрать) и вскрывать (почему-то большинстов фар имеют вклееные стекла...)... хотя на свою машину я сам се поставил...
Да уж....а калино-приоро киржач-вообще атас. Пластиковую фару разбирать замудохался.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
Всё как надо. Однако алгоритм работы омывателя очень странный, он срабатывает каждый 5й раз при использовании омывателя лобового стекла. При этом расход водички сумасшедший, а вот качество очистки фар - никакое.
тот который отдельно продают вроде бы с отдельной кнопки брызгает. Это его единственный плюс, на мой взгляд.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
К стати заметил странную особенность загрязнение стекла фары очень слабо сказываеться на форму пучка света от ксеноновой линзы (китайской)...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ПС: к сожалению имеющиеся в продаже у нас комплекты омывателей фар требуют доработок... поэтому я принял решение "колхозить" себе омыватели фар самостоятельно (но когда в рараже станет потеплее)... благо что с линзами реально надо отмывать площадб фар сизмеримую с 10рублевой монетой...
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Шевинист, Максим, честное слово, омыватели фар - та еще лажа. Стоит штатный ксенон в машине, омыватели и автокорректор фар присутствуют. Всё как надо. Однако алгоритм работы омывателя очень странный, он срабатывает каждый 5й раз при использовании омывателя лобового стекла. При этом расход водички сумасшедший, а вот качество очистки фар - никакое. Скажу больше, на зиму я его вообще выключаю, ибо на всех машинах, где омыватель прячется в бампер, зимой он замерзает и ломается механизм. А вот автокорректор фар штука действительно хорошая)

Ну я б с удовольствием себе адптивный свет воткнул, была бы возможность, это мега удобно же... Но увы и ах.. А омыватель я даже если и буду делать, то естесно на отдельной кнопке, не знаю почему у тебя так на машине намучено%)
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Вообще когда ставят ксен в туманки на 10-ки, куда обычно блоки крепят?

Мне штатных проводов вполне хватило для закрепления блоков под капотом. А по поводу того, что ксен в туманках слепит, так вот, десятошные туманки можно регулировать и если это правильно сделать, то слепить никого не будет.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Мне штатных проводов вполне хватило для закрепления блоков под капотом. А по поводу того, что ксен в туманках слепит, так вот, десятошные туманки можно регулировать и если это правильно сделать, то слепить никого не будет.

слепить будет всегда, как не регулируй, у них же нет отсечки ровной.. Это вы самоуспокоением своей совести занимаетесь, если она ещё осталась конечно...
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
на нексии у меня две пары туманок с ксеном

Так о чьей совести речь то идет?! Установка ксенона в десяточные фары это больше необходимость чем понт, если бы они светили хорошо, то десятого семейства с ксеном было бы меньше.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Так о чьей совести речь то идет?! Установка ксенона в десяточные фары это больше необходимость чем понт, если бы они светили хорошо, то десятого семейства с ксеном было бы меньше.


да что ж вы какие зануды! Я вообще включаю только линзы.. ТУманки вот такие стоят(Тоже линзы). Дойдут руки вместо штатных вставлю ещё точно такие же.. Лежат ждут своей очереди... Так что ты за свою советь переживай... А моя спокойна нынче...
 

Вложения

  • DSC08589.jpg
    DSC08589.jpg
    113,1 КБ · Просмотры: 31
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
да что ж вы какие зануды! Я вообще включаю только линзы.. ТУманки вот такие стоят(Тоже линзы). Дойдут руки вместо штатных вставлю ещё точно такие же.. Лежат ждут своей очереди... Так что ты за свою советь переживай... А моя спокойна нынче...

Да как бы к совести ты призывать начал, нет? А по поводу линз это да... это сила! У всех ксенон слепит и только у Шевиниста нет!!! (Это с твоих слов.)
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Говорю же зануда...
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
У кого стоит ксенон подскажите насчет температуры свечения, какой лучше взять ? 5000к или 6 ? В туман не будет "стены" ?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
ксенон не рентген ,да и влажные молекулы в воздухе обходить неумеет как и галоген ... стена будет везде

А причём тут Ксенон или галоген? Ту важен спектр света... Есть ксенон 3700, светит жёлтым, а жёлтый свет прекрасно справляется..
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
А причём тут Ксенон или галоген? Ту важен спектр света... Есть ксенон 3700, светит жёлтым, а жёлтый свет прекрасно справляется..
честно - невижу смысла в жёлтом ксеноне (даже оттенок) !...для тумана нужны ПТФ а не 4300 , стенка полюбому будет !!!!!
 
Верх Низ