Установка пандуса в подьезд

  • Автор темы Оби Ван Кеноби
  • Дата начала
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Ситуация: у нас маленький ребенок (возраст меньше года), соответственно каждый день с ним ходим гулять. У входа в подъезд нет пандуса для колясок (высота порога около 30 см). В самом подъезде чтобы попасть в лифт нужно преодолеть лестницу, которая также пандусом не оборудована. Жене особо тяжести поднимать нельзя, я весь день на работе. Обратился в ЖСК с заявлением относительно установки пандуса (это заявление кроме нас подписали еще четыре квартиры), письменного ответа от них так и не дождался. При встрече, на словах, председатель устанавливать пандус отказывается. Посетил жилищную инспекцию, там мне сообщили, что помочь нам с этим вопросом не смогут, ибо, по их мнению, только инвалиды-колясочники являются маломобильной группой, а мамы с детьми в эту категорию не входят.
Вопрос: добиться установки пандуса реально и какие действия дальше предпринимать?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Можно в прокуратуру написать. Хуже точно не будет.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
проще самому сделать. Их не дождешься дети вырастут
типа такого брат делал
otkidnoy-pandus.jpg

только из кабель канала из коробов, легкая, к стене крепилась
kabelnui-kanal.gif
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
проще самому сделать. Их не дождешься дети вырастут
типа такого брат делал
Посмотреть вложение 487297

только из кабель канала из коробов, легкая, к стене крепилась
Посмотреть вложение 487298

Я-то не против сделать самому.
Председатель против...
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Можно установить пандус за счет средств, собранных на кап.ремонт (в рамках ремонта подъезда).Для этого надо включить этот вопрос в повестку общего собрания жильцов, и чтобы проголосовали более 66% (точно не помню процент).Соответственно, нужно писать заявление председателю, чтобы провел собрание жильцов и включил данный вопрос в повестку, и провел по нему голосование.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я узнал кто депутат у нас, узнал телефон помощника. Позвонил, объяснил и все сделали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 637
Реакции
2 305
Баллы
113
Сейчас в любом современном доме есть пандусы. Моему дому 10 лет, пандус предусмотрен изначально, как на входе в подъезд, так и в подъезде.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сейчас в любом современном доме есть пандусы. Моему дому 10 лет, пандус предусмотрен изначально, как на входе в подъезд, так и в подъезде.
Чем эта информация поможет тс?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Оби Ван Кеноби, я когда жил на комсе в девятиэтажке советской, сосед просто взял и залил 15 см ступенек раствором на первом этаже до лифта, сровняв тем самым часть ширины ступенек. Кстати, довольно удобно. Два колеса коляски ставишь и вкатываешь норм, вторую сторону придерживаешь. Ходить не мешало.
На председателя забей.
Tjumen_y5az.jpg
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Против чего председатель?

Председатель против пандуса в принципе, не важно, за чей счет он будет установлен, за счет ЖСК, или за мой счет... Он считает, что пандус будет мешать ходить бабушкам, они будут спотыкаться и подскальзываться об него и, как следствие, полетят иски к ЖСК. Бред полнейший...
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Можно установить пандус за счет средств, собранных на кап.ремонт (в рамках ремонта подъезда).Для этого надо включить этот вопрос в повестку общего собрания жильцов, и чтобы проголосовали более 66% (точно не помню процент).Соответственно, нужно писать заявление председателю, чтобы провел собрание жильцов и включил данный вопрос в повестку, и провел по нему голосование.
Голосование необходимо проводить среди жильцов своего подъезда или среди жильцов всего дома?
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Оби Ван Кеноби, я когда жил на комсе в девятиэтажке советской, сосед просто взял и залил 15 см ступенек раствором на первом этаже до лифта, сровняв тем самым часть ширины ступенек. Кстати, довольно удобно. Два колеса коляски ставишь и вкатываешь норм, вторую сторону придерживаешь. Ходить не мешало.
На председателя забей.
Посмотреть вложение 487320
Да я тоже думал про аналогичный способ (только полосу металла приварить), председатель залупается, мол, все демонтирую нахрен
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Да я тоже думал про аналогичный способ (только полосу металла приварить), председатель залупается, мол, все демонтирую нахрен

Конечно демонтирует, полосу в металлолом сдать можно.
Вечером месишь-заливаешь (лучше вдвоём), накрываешь доской (куском дсп по размеру), утром уже всё застыло и можно пользоваться. Пока председатель сопли жуёт раствор встанет окончательно.
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Конечно демонтирует, полосу в металлолом сдать можно.
Вечером месишь-заливаешь (лучше вдвоём), накрываешь доской (куском дсп по размеру), утром уже всё застыло и можно пользоваться. Пока председатель сопли жуёт раствор встанет окончательно.
:D понял)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Председатель против пандуса в принципе, не важно, за чей счет он будет установлен, за счет ЖСК, или за мой счет... Он считает, что пандус будет мешать ходить бабушкам, они будут спотыкаться и подскальзываться об него и, как следствие, полетят иски к ЖСК. Бред полнейший...
Ты не понял что произошло - ты испортил с ним отношения и он пошел на принципы. Предположу, что ты его пытался ещё и прокуратурой припугнуть.

Пока не договоритесь - лёгкого решения не жди. Тут либо переизбирайте его / УК либо квартиру продавай.
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Ты не понял что произошло - ты испортил с ним отношения и он пошел на принципы. Предположу, что ты его пытался ещё и прокуратурой припугнуть.

Пока не договоритесь - лёгкого решения не жди. Тут либо переизбирайте его / УК либо квартиру продавай.
Предположение неверное.
 
Верх Низ