Установка пластиковых окон зимой?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
есть и чисто немецкий FUNKE помоему есть и другие в Саратове только нет
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
а вт мне интересно: почему все гонятся за маркой профиля? Как будто это основной показатель. Мне кажется главное выбрать стеклопакет 2 камерный, качественную фурнитуру, да профиль пошире для уменьшения теплопотерь. А будет это Funke или Veka по сути разницы громадной нет. Или я не прав, разъясните мне.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
а вт мне интересно: почему все гонятся за маркой профиля? Как будто это основной показатель. Мне кажется главное выбрать стеклопакет 2 камерный, качественную фурнитуру, да профиль пошире для уменьшения теплопотерь. А будет это Funke или Veka по сути разницы громадной нет. Или я не прав, разъясните мне.
Разница есть конечно, фуфло оно и есть фуфло -элементарно поведет армирование тонкое и перекосит раму. Все эти окна из пластмассы чушь полная и как справедливо заметил рекламаторщик, в третий раз прийдя для устранения недостатков -не расчитаны они для России,нельзя их тут ставить. Но уж если ставить,то только тому у кого руки и голова растут из нужного места, одного му..ка, который мне поставил окно без утеплителя под подокоником нужно подвесить за то самое место.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
там вообще ни про кого ни слова , только Salamander пока немецкий,бюджетный вариант Salamander это Brugmann (Белоруссия), а вариант Salamander для лохов это Funke, ну если не белоруссы ,то значит Москва. По словам тех кто с ним работает дерьмо полное.http://www.funke.de/
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
из фирм Окна пласт профиль Veka и там сейчас скидки
скидки сейчас везде, а я порекомендовал бы из производителей "Окна тисн", очень достойное качество материалов. У знакомого сделан из пластика фасад на магазине 7-8 лет назад, до сих пор никаких проблем. Ставил себе, теперь всем рекомендую, есть с чем сравнить.
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Я работаю на окнах Тиссен, Немецкое качество ! Обращайтесь, скидки Автосаратовцам.
МОнтажники пользуютя проф. пеной Penossil Golg.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
не стал создавать новую тему про пластиковые окна, меня интересует занимается ли кто ремонтом и регулировкой пластиковых окон? Собственно живем в новом доме, поставили во все комнаты пластиковые окна, итог: на кухне окна запотевают при температуре меньше -10 и на подоконнике собирается вода, откосы около рамы как промокшие и грибок появился; в детской и в нашей спальне дует ветер прям с подоконников снизу, так же запотевают и ещё вокруг открывающейся створки обледененевает лед по периметру, на подоконнике собирается вода и замерзает- за ночь в морозы когда были намерзало до 1 см, единственно только в зале нет никаких косяков.
Собственно интересует что можно сделать и занимаются ли этим кто? когда ставили окна-был ремонт в квартире, установщики вставили окна(а подоконники, отливы и что то еще оставили, т.к. в это время не до отделки окон было) а потом под конец ремонта уже наши рабочие ставили подоконники, делали откосы и т.п. так что наверно в фирму обращаться бессмысленно.....?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не стал создавать новую тему про пластиковые окна, меня интересует занимается ли кто ремонтом и регулировкой пластиковых окон? Собственно живем в новом доме, поставили во все комнаты пластиковые окна, итог: на кухне окна запотевают при температуре меньше -10 и на подоконнике собирается вода, откосы около рамы как промокшие и грибок появился; в детской и в нашей спальне дует ветер прям с подоконников снизу, так же запотевают и ещё вокруг открывающейся створки обледененевает лед по периметру, на подоконнике собирается вода и замерзает- за ночь в морозы когда были намерзало до 1 см, единственно только в зале нет никаких косяков.
Собственно интересует что можно сделать и занимаются ли этим кто? когда ставили окна-был ремонт в квартире, установщики вставили окна(а подоконники, отливы и что то еще оставили, т.к. в это время не до отделки окон было) а потом под конец ремонта уже наши рабочие ставили подоконники, делали откосы и т.п. так что наверно в фирму обращаться бессмысленно.....?

Начни с вентиляции в квартере. Белье случаем не сушите на батареях? Аддушину не закрыли? Я у себя в квартере вообще вторую аддушину даже сделал. Зато не о каком намерзании даже при -25 я не думаю.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
не стал создавать новую тему про пластиковые окна, меня интересует занимается ли кто ремонтом и регулировкой пластиковых окон? Собственно живем в новом доме, поставили во все комнаты пластиковые окна, итог: на кухне окна запотевают при температуре меньше -10 и на подоконнике собирается вода, откосы около рамы как промокшие и грибок появился; в детской и в нашей спальне дует ветер прям с подоконников снизу, так же запотевают и ещё вокруг открывающейся створки обледененевает лед по периметру, на подоконнике собирается вода и замерзает- за ночь в морозы когда были намерзало до 1 см, единственно только в зале нет никаких косяков.
Собственно интересует что можно сделать и занимаются ли этим кто? когда ставили окна-был ремонт в квартире, установщики вставили окна(а подоконники, отливы и что то еще оставили, т.к. в это время не до отделки окон было) а потом под конец ремонта уже наши рабочие ставили подоконники, делали откосы и т.п. так что наверно в фирму обращаться бессмысленно.....?

Все описанные проблемы , на мой взгляд, из-за плохой герметизации как самих оконных блоков относительно проемов, так и створок относительно оконного блока.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Начни с вентиляции в квартере. Белье случаем не сушите на батареях? Аддушину не закрыли? Я у себя в квартере вообще вторую аддушину даже сделал. Зато не о каком намерзании даже при -25 я не думаю.

Про вентиляцию тоже все правильно говорите!....Особенно про аддушину ))))))))))
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Возможно просто уплотнительная резинка не сильно прилекает к профилю ! ПОдтнянуть фарнитуру , а про откосы Жидким клеем еще раз пройти "Cosmofen"
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Все описанные проблемы , на мой взгляд, из-за плохой герметизации как самих оконных блоков относительно проемов, так и створок относительно оконного блока.

Ну я вот до температуры -10 окна перевожу в летний режим(инчае просто жарко дома), типа не сильно прижаты, я рукой чувствую холодный ветер. И даже в этом режиме никакого намерзания нет. Нужно что бы в квартере был правильный микроклимат - это самый важный момент.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ну я вот до температуры -10 окна перевожу в летний режим(инчае просто жарко дома), типа не сильно прижаты, я рукой чувствую холодный ветер. И даже в этом режиме никакого намерзания нет. Нужно что бы в квартере был правильный микроклимат - это самый важный момент.
Ну так чудо-окна сделаны так, что профиль не в состоянии удержать форму окна ,тем более в сильный мороз и если стеклопакет не подпирает всю эту конструкцию, то замок не запирает, а наоборот оттопыривает створку,вот и дует.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну так чудо-окна сделаны так, что профиль не в состоянии удержать форму окна ,тем более в сильный мороз и если стеклопакет не подпирает всю эту конструкцию, то замок не запирает, а наоборот оттопыривает створку,вот и дует.

Ну если я поворачиваю ручку до упора, это самое сильное прижатие, то у меня никаких сквозняков нету от окна. Но тогда жарко становится, ну если канечно на улице не -25.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ну я вот до температуры -10 окна перевожу в летний режим(инчае просто жарко дома), типа не сильно прижаты, я рукой чувствую холодный ветер. И даже в этом режиме никакого намерзания нет. Нужно что бы в квартере был правильный микроклимат - это самый важный момент.
Все правильно, правильным окнам,правильную квартиру, а если ее нет?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Все правильно, правильным окнам,правильную квартиру, а если ее нет?

В большинстве случаев в нарушении вентиляции виноваты сами жильцы, которые когда делают ремонт на это вообще закрывают глаза. Часто люди когда ставят вытяжку на кухне, гофрой закрывают всю вятяжку, те естественной циркуляции воздуха почти нет, тк через фильтр не прокачать нужный объем воздуха.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Ребят, кто занимается окнами -
сколько стоит метр квадратный нормального пластикового окна (нормальное, это которое вы поставили бы себе в спальню)?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
В большинстве случаев в нарушении вентиляции виноваты сами жильцы, которые когда делают ремонт на это вообще закрывают глаза. Часто люди когда ставят вытяжку на кухне, гофрой закрывают всю вятяжку, те естественной циркуляции воздуха почти нет, тк через фильтр не прокачать нужный объем воздуха.
Нет ,дело не в этом,в отчественных домах нет приточной вентиляции,она осуществлялась через щели в окнах и через форточки в режиме активного проветривания. А при установке герметичных окон нарушается баланс, вытяжка есть ,а приточки нет, поэтому и возникают проблемы: духота,запотевания,конденсат. Да и просто это крайне опасно. Нормальная приточка (глушитель, подогрев и т.п) от стоимости самих окон на трешку начинается и до бесконечности. Приходит ко мне установщик и начинает заливать про повышенную относительную влажность ,которая для его окон должна быть 30% и не выше (чтобы не потели), а по сан нормам она должна быть не ниже 60%-70%,чтобы самому не сдохнуть. Я уж не говорю о том что все проблемы перекладывают на потребителя - постоянные проветривания,а какой тогда смысл в этих гермоокнах,если они почти постоянно открыты?
 
Верх Низ