Установка счётчиков расхода воды

Ваш средний расход по всем(!) счётчикам на человека(!) в месяц, м³:

  • 0 – 3

    Голосов: 28 28,6%
  • 3 – 5

    Голосов: 33 33,7%
  • 5 – 8

    Голосов: 21 21,4%
  • 8 – 10

    Голосов: 3 3,1%
  • 10 – 13

    Голосов: 7 7,1%
  • 13 – 16

    Голосов: 2 2,0%
  • Больше 16

    Голосов: 4 4,1%

  • Всего проголосовало
    98
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Дети :)
Яндекса на вас нету :)
Закрываешь вводной кран, открываешь смеситель в ванной, снимаешь фильтр "толстой" очистки и дуешь насосом воду, либо воздух из смесителя-крутится обратно.... воздухом скручивать долго (((
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а почему у тебя такая экономия получилась????

Мы поставили, посмотрели как они крутятся, даже регистрировать не стали...
Что так 800 руб платить, что эдак..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а реально Вы где то это видели??
и второй вопрос, а если опломбируют, то кого вызывать при прочистке??
Если слесарей ТСЖ, то сколько они берут денег за перепломбировку?
 
C

Critical

Guest
а почему у тебя такая экономия получилась????

Мы поставили, посмотрели как они крутятся, даже регистрировать не стали...
Что так 800 руб платить, что эдак..

У меня в квартире прописано 4 человека, хотя проживает 2. Вот и считай, расход холодной 3-6 кубов, горячей 2-4 куба, а по нормативам огого.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У нас проживает 2 человека, прописано трое....
Что счетчики накрутили, что по бумажке платить, разницы вышло рублей 50-100 в месяц (((
дороже ставить их нам вышло, да с ТСЖ связываться.....
 
C

Critical

Guest
У нас проживает 2 человека, прописано трое....
Что счетчики накрутили, что по бумажке платить, разницы вышло рублей 50-100 в месяц (((
дороже ставить их нам вышло, да с ТСЖ связываться.....

Хм...очень странно. У нас помимо того, что платим за расход теперь по счетчикам, так ведь и за канализацию расчитывают по счетчикам.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 002
Реакции
1 102
Баллы
113
а реально Вы где то это видели??
В мск требования к ФТО таковы, что должны быть "ушки" для пломбировки. В саратове не видел, хотя и не присматривался, мне незачем :)
и второй вопрос, а если опломбируют, то кого вызывать при прочистке??
да хз, либо ждать поверки, либо вызывать пломбировщиков, если очень сильно забился фильтр.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
... поискал про счетчики гор. воды с учетом температуры (если температура ниже 40 градусов кажется, то она считается по тарифу холодной)... оказалось, что они стоят около 8 тыс. р. :(... поэтому от идеи отказался.. логичнее и дешевле такие системы уже на весь дом ставить, т.е. как домовой прибор учета... но это надо народ поднимать...

В Саратове есть возможность устанавливать в квартирах счетчики гор. воды с учетом температуры? Я сколько спрашивала в магазинах, торгующих подобной техникой, мне говорили, что нет таких у нас в городе (
8 тыс. - это еще очень неплохо... я думала, они тысяч 20 стоят, и то можно было бы оплатить. Если учесть, что у нас по-настоящему горячая вода бывает только в новогодные каникулы 2 недели и в те дни, когда мороз -20 бывает. Остальное время он никак не 40 градусов. Т.е. спокойно не помоешься, а платить надо как за горячую (сейчас у нас обычные счетчики).
Где можно такие счетчики заказать в Саратове?
 
C

Critical

Guest
В Саратове есть возможность устанавливать в квартирах счетчики гор. воды с учетом температуры? Я сколько спрашивала в магазинах, торгующих подобной техникой, мне говорили, что нет таких у нас в городе (
8 тыс. - это еще очень неплохо... я думала, они тысяч 20 стоят, и то можно было бы оплатить. Если учесть, что у нас по-настоящему горячая вода бывает только в новогодные каникулы 2 недели и в те дни, когда мороз -20 бывает. Остальное время он никак не 40 градусов. Т.е. спокойно не помоешься, а платить надо как за горячую (сейчас у нас обычные счетчики).
Где можно такие счетчики заказать в Саратове?

Живу на Зарубина/Астраханской, вода горячая, так же жил на Хвалынской/Горной, тоже кипяток
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Живу на Зарубина/Астраханской, вода горячая, так же жил на Хвалынской/Горной, тоже кипяток
В городе, да, у многих горячая. У нас в Ленинском не везде так. В нашем поселке уже лет 15 она не бывает действительно горячей почти никогда (за исключением 2 недель и еще некоторых дней зимой). Но все равно не настолько горячая, чтобы холодный кран включать. Т.е. я вообще представить не могу, что из крана идет кипяток и это не из водонагревателя :) Счетчики стоят пока только 1 год. Вот мы и хотели найти счетчики по температуре для горячей воды ) тогда была бы большая экономия :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В Саратове есть возможность устанавливать в квартирах счетчики гор. воды с учетом температуры? Я сколько спрашивала в магазинах, торгующих подобной техникой, мне говорили, что нет таких у нас в городе (
8 тыс. - это еще очень неплохо... я думала, они тысяч 20 стоят, и то можно было бы оплатить. Если учесть, что у нас по-настоящему горячая вода бывает только в новогодные каникулы 2 недели и в те дни, когда мороз -20 бывает. Остальное время он никак не 40 градусов. Т.е. спокойно не помоешься, а платить надо как за горячую (сейчас у нас обычные счетчики).
Где можно такие счетчики заказать в Саратове?

НИГДЕ!Они в РФ вне закона!Наше ЖКХ их руками и ногами не пускает!Иначе они вообще разорятся!Хотя теоретически Вы итак можете отвоевать компенсацию(перерасчёт) из-за не соответствия гор.воды нормам...!Но опять-же Мы живём в РФ....
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
В мск требования к ФТО таковы, что должны быть "ушки" для пломбировки. В саратове не видел, хотя и не присматривался, мне незачем :)
да хз, либо ждать поверки, либо вызывать пломбировщиков, если очень сильно забился фильтр.
В Мскв раз в год приходит слесарь, проверяет и берет деньги за годовое обслуж-150руб
У нас фильтра не пломбируются и забиваются редко-сетка крупная для мелочи.Дуть в счетчик точно не стоит-ртом устанеш а пылесос сгорит.Тормознуть и обойти счетчик можно но я лично смысла не вижу.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
НИГДЕ!Они в РФ вне закона!Наше ЖКХ их руками и ногами не пускает!Иначе они вообще разорятся!Хотя теоретически Вы итак можете отвоевать компенсацию(перерасчёт) из-за не соответствия гор.воды нормам...!Но опять-же Мы живём в РФ....
+1 Регистрировать такой счетчик не будут в УК.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Дети :)
Яндекса на вас нету :)
Закрываешь вводной кран, открываешь смеситель в ванной, снимаешь фильтр "толстой" очистки и дуешь насосом воду, либо воздух из смесителя-крутится обратно.... воздухом скручивать долго (((

Честно говоря первым делом залез на яндекс,но там за все советы хотят денег :)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Ты знаешь, когда я поставил счетчики и стал платить в 5 раз меньше за воду, мне даже стыдно их обманывать будет))

:))) Думал,что теперь счета за воду будут аховые,вот и решил поинтересоваться
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мне за 500р два счетчика опломбировали. Дали комплект документов, который сразу устроил УК. Телефон дома должен быть записан.

Мне за 500 руб - 4 счетчика. Примерно так и стоит. что 2, что 4, но это если тупо пломба.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
где можно эти штуковины, которые воду мерят, купить? в магазинах чет никакого выбора, один-два есть и выглядят не ахти.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 002
Реакции
1 102
Баллы
113
где можно эти штуковины, которые воду мерят, купить? в магазинах чет никакого выбора, один-два есть и выглядят не ахти.
o_O Тебе они для красоты чтоль нужны?
Выбирай чтоб межповерочный интервал как можно больший был, дата выпуска как можно позднее, цена как можно ниже.
 
Верх Низ