Утилизация по Ген. доверенности

AligatorXXX

AligatorXXX

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток!! Нужен совет. Есть авто, ВАЗ 2110 1997 г.в. не на ходу (стуканул двигатель)... Я пользуюсь этим авто по генеральной доверенности уже год с небольшим... Денег и желания ремонтировать авто сейчас нету, поэтому хочу сдать в утиль... Подскажите как поступить? могу ли я сам сдать её в утиль? или как правильнее поступить в данной ситуации?
Буду благодарен за любые советы))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если у вас доверенность с правом совершения регистрационных действий, то можете.
 
Последнее редактирование:
OP
AligatorXXX

AligatorXXX

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Спасиба) а ещё вопросик, это касается программы по утилизации? и на чьё имя тогда будет выдаваться сертификат?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
На имя собственника а\м.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Потом как угодно - купить, поменять, принять в дар от собственника....
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Какой сертификат? Машину после получения по сертификату.
 
OP
AligatorXXX

AligatorXXX

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Так, хорошо, это я понял. Тогда другой вопрос: Как поступить? Какие документы нужно заключить с собственником автомобиля чтобы при покупке нового по этому сертификату, быть уверенным что этот самый собственник не кинет меня и не заберёт себе новый автомобиль? Может быть какая-то отказная у нотариуса или что то ещё? И если не сложно расскажите последовательность действий вплоть до переоформления нового автомобиля уже в мою собственность. Буду очень благодарен!!!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Какие документы нужно заключить с собственником автомобиля чтобы при покупке нового по этому сертификату, быть уверенным что этот самый собственник не кинет меня и не заберёт себе новый автомобиль?
Слово "кинет" тут несколько неуместно. Машина его. Захочет - вам продаст, не захочет - себе оставит.
 
OP
AligatorXXX

AligatorXXX

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Слово вполне уместно, потому что за 10ку которую мы хотим сдать в утиль я ему заплатил, и за новую машину тоже платить буду я!! соответственно мне нужны будут гарантии что новый автомобиль мы потом сразу переоформим на меня. Кроме словестного договора хотелось бы иметь что-то юридически подкреплённое. Поэтому и спрашиваю как грамотнее поступить в этой ситуации и какой документ у нотариуса составить с собственником
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
100% гарантий быть не может ни у кого ни в чем. Если машину вы у него купили - переоформляйте на себя, это будет безопасно. Все остальное - на совести продавца. Вы можете составть кучу бумаг и тащить его к нотариусу, но если человеку надоело бегать по вашим делам, он туда просто не пойдет. И никто ему не помешает купить а\м и оставить себе. Конечно, отсудите вы у него через несколько месяцев деньги, которые дали на приобретение, будет он их вам возмещать в меру сил и возможностей по 500 руб. ежемесячно.
Я к чему: все упирается в порядочность продавца. Захочет кинуть - кинет, сколько бумаг вы не составляйте. Машина все-таки его и новая тоже будет его.
 
OP
AligatorXXX

AligatorXXX

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
хорошо, а если я её переоформлю щас на себя и тогда решу сдать в утиль как свою собственность? мне что? придётся ждать год? или есть какой-то обходной путь?
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
хорошо, а если я её переоформлю щас на себя и тогда решу сдать в утиль как свою собственность? мне что? придётся ждать год? или есть какой-то обходной путь?

скорее всего не успеешь попасть под эту программу.. если еще не продлят.. так что договаривайся с хозяином 2110..
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
ТС, а что, совсем плохая что ли? неужели рублей за 40 нельзя продать? Десятка все-таки..... Предложи на форуме, может купят.
 
Верх Низ