Утренние маневры на Молочке

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сравнение с очередью вполне имеет право на существование. Например. в магазине, если человек с батоном хлеба попросит пропустить его вперед, а у тебя полная корзина - ничего зазорного в этом нет. Или с маленьким ребенком пройти без очереди тоже вполне объяснимо. Но если в такой ситуации будет лезть пьянь с полторашкой 72 портвейна - реакция очереди будет оправданно негативной. А на дорогах обстановка и так далека от спокойной, поэтому многие действия окружающих вызывают негативную реакцию. Сам лично расцениваю включенный поворотник как просьбу, поэтому если есть возможность - такую машину пропущу, 5 метров больше или меньше - в пробке значения не имеют. Но вот когда пытаются просто "выжать" с полосы без поворотника - таких людей я не могу понять.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Сравнение с очередью вполне имеет право на существование. Например. в магазине, если человек с батоном хлеба попросит пропустить его вперед, а у тебя полная корзина - ничего зазорного в этом нет. Или с маленьким ребенком пройти без очереди тоже вполне объяснимо. Но если в такой ситуации будет лезть пьянь с полторашкой 72 портвейна - реакция очереди будет оправданно негативной. А на дорогах обстановка и так далека от спокойной, поэтому многие действия окружающих вызывают негативную реакцию. Сам лично расцениваю включенный поворотник как просьбу, поэтому если есть возможность - такую машину пропущу, 5 метров больше или меньше - в пробке значения не имеют. Но вот когда пытаются просто "выжать" с полосы без поворотника - таких людей я не могу понять.

Я бы тут немножечко не согласился, судить надо не по одежке. Что хлеб, что портвейн, всё одно. Все мы в ту или иную меру воспитаные люди, и какбэ вежливость ещё никто не вычеркивал из списка хороших черт. Но, одно дело, когда тот самый "с батоном" один, ну два, ну три.. но когда их человек писят, и все "по важному делу" торопятся. Пора бы это прекратить. Лично мне по барабану количество покупок/неотложных дел у меня и впереди стоящего, я уважаю не только себя, но и его, поэтому я не полезу вперед с просьбой пропустить ибо "да че, пара минут же не решит ничего". Такой подход рождает, не помню кто говорил, две очереди: одна обычная а вторая "мне только спросить". Нет ,я за мир во всем мире, но я так же и за порядок, уважать надо не только себя, но и других, я считаю. Планирование очень занятная штука между прочим..
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел ролик, сенсацию в том что два человека сдали задом и уехали не увидел. Смотрите какой смалик я нашёл:superman2:!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Планирование очень занятная штука между прочим..
Работаю с людьми. В день 10-12 человек. У каждого очередь. Я физически не могу ждать)))) Это я про частный случай. А про пробки- вполне согласен.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Ден вот скажи мне, только чесно, ты ездил по моей улице, когда там постоянно знак кирпич вешали? И как сейчас при наличии 2-х сплошных все один хрен поворачивают. А тут обсуждают езду з.х.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...расцениваю включенный поворотник как просьбу, поэтому если есть возможность - такую машину пропущу, 5 метров больше или меньше - в пробке значения не имеют. Но вот когда пытаются просто "выжать" с полосы без поворотника - таких людей я не могу понять.

+1
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Посмотреть сообщение ...расцениваю включенный поворотник как просьбу, поэтому если есть возможность - такую машину пропущу, 5 метров больше или меньше - в пробке значения не имеют. Но вот когда пытаются просто "выжать" с полосы без поворотника - таких людей я не могу понять.

+1, только сегодня, когда проезжал там около 16 машин пронеслись по встречке через 2 сплошных, про количество "раков" вообще молчу. Один на мерине даже умудрился совершить все что возможно:
1. Проехал метров 500 по встречке через 2 сплошных.
2. До светофора развернулся.
3. Задом проехал через переход на светофоре на красный свет, при этом не пропустив и чуть не наехав на пешехода.
4. В наглую вклинился в поток, при этом перегородив путь встречному транспорту.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Да вот сломавшихся на той дороге с молочки я как-то немного наблюдаю, грузовики движутся, а газелисты, тем не менее, тормозят, и не только на остановках. Столкновения машин ещё бывают. Ну и ещё те, конечно же, кто прёт в поток нагло с боковой, ехавшие до этого задом по полосе..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
+1, только сегодня, когда проезжал там около 16 машин пронеслись по встречке через 2 сплошных, про количество "раков" вообще молчу. Один на мерине даже умудрился совершить все что возможно:
1. Проехал метров 500 по встречке через 2 сплошных.
2. До светофора развернулся.
3. Задом проехал через переход на светофоре на красный свет, при этом не пропустив и чуть не наехав на пешехода.
4. В наглую вклинился в поток, при этом перегородив путь встречному транспорту.

Наверное, он очень торопился на работу.
А как нам тут любезно пояснили, если человек торопится, он имеет полное право нарушать ПДД и влезать без очереди. То есть если кто-то едет, соблюдая ПДД и не распихивая остальных, это значит, что он никуда не торопится, поэтому из вежливости он просто обязан пропускать всех, кто торопится и влезает перед ним, чтобы не создавать аварийную ситуацию - все равно ему спешить некуда, а от стояния в пробке он получает удовольствие ничуть не меньшее, чем от пропускания всех спешащих.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Наверное, он очень торопился на работу.
А как нам тут любезно пояснили, если человек торопится, он имеет полное право нарушать ПДД и влезать без очереди. То есть если кто-то едет, соблюдая ПДД и не распихивая остальных, это значит, что он никуда не торопится, поэтому из вежливости он просто обязан пропускать всех, кто торопится и влезает перед ним, чтобы не создавать аварийную ситуацию - все равно ему спешить некуда, а от стояния в пробке он получает удовольствие ничуть не меньшее, чем от пропускания всех спешащих.

Вот, с вами даже спорить не надо, сами все додумаете =)
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Наверное, он очень торопился на работу.
А как нам тут любезно пояснили, если человек торопится, он имеет полное право нарушать ПДД и влезать без очереди. То есть если кто-то едет, соблюдая ПДД и не распихивая остальных, это значит, что он никуда не торопится, поэтому из вежливости он просто обязан пропускать всех, кто торопится и влезает перед ним, чтобы не создавать аварийную ситуацию - все равно ему спешить некуда, а от стояния в пробке он получает удовольствие ничуть не меньшее, чем от пропускания всех спешащих.

Хотя, как я пересел за автомат - пробки стали чуть менее надоедливы, только вот такие "спешащие" все-таки раздражают.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
ну да сёдня простоял час пропуская,завтра два,потом три а потом ваще можно на работу не ездить;дороги надо расширять,город встаёт,а не обсуждать тех кто лезет иль пропускает!
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
да на той же молочке вдоль трамвайных путей можно пустить,там кстати есть прокатаная местными аборигенами,50 лет позволяет,на новой дороге эт вполне возможно,есле сильно захотеть можно в космос улететь,только никто не хочет хотеть.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Да, расширять надо. А то три полосы после переезда превращаются в одну. Как тут пробка в час пик не возникнет...
 
W

welcomeinside

Guest
ух! нынче испытал счастье ехать там и наблюдать перуэты во всей красе.
но вот пассажиским газелям, наполненным народом делать так наверное не стоило бы... сняли видео про 67-ю... красочно получилось :)
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
газелька задним ходом?? :preved:
 
Верх Низ