Увеличение штрафов за парковку в Москве

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Давайте, какие проблемы, у меня лесопеды простаивают!

такая же фигня, только зимой трудновато, придется дорабатывать конструкцию до полного привода и шипы ставить
 
C

Critical

Guest
такая же фигня, только зимой трудновато, придется дорабатывать конструкцию до полного привода и шипы ставить

Стас, ну у тебя все необходимое для этого есть, замутим :)
Зы. мой свекр в деревне на работу только на лесопеде ездит, я ему сколько раз предлагал машину купить, а он отказывается. Всех бы пересадить на велики, вот было бы здорово :)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Всех бы пересадить на велики, вот было бы здорово
Ага, а для здоровья как полезно))))
Считаю, что с проблемами парковки нужно бороться при помощи создания новых мест, пусть платных, но за адекватную цену, я думаю грех не поставить авто так, чтобы оно не мешало другим участникам движения.
А поднимать штрафы, все равно, что официально разрешить сотрудникам ГИБДД договриваться "на месте".
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Штраф за парковку 5000 руб. Идея одобрена

Столичные депутаты одобрили идею Юрия Лужкова о серьезном увеличении штрафов за неправильную парковку автомобилей, передает «Российская газета». Вчера на заседании двух комиссий (по социальной политике и трудовым отношениям и по законодательству) народные избранники поддержали инициативу о внесении поправок в КоАП, которые позволят в 15 раз поднять штрафы за неправильную парковку.

Сразу надо сказать, что это еще не говорит о том, что штрафы скоро повысятся. Пока это лишь законодательная инициатива, которая будет направлена в Государственную Думу.

И для увеличения штрафов депутаты уже Государственной Думы должны одобрить это предложение (затем то же должны сделать члены Совета Федерации, а затем бумага попадет на подпись к президенту).

Что же предлагают московские «слуги народа»? Они хотят штрафовать людей, которые ставят машины на места для инвалидов, не на 200 руб., как сейчас, а сразу на 3000 руб. А штраф за парковку на пешеходном переходе или остановках общественного транспорта вообще предлагается увеличить до 5000 руб.

Такую же ответственность хотят установить за парковку на тротуаре, которая создает помехи для движения пешеходов, или перегораживание специальных пандусов для съезда инвалидных колясок.

тынц
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
полностью "за"
особенно в части парковки на остановках и тротуарах
пример - около танка на остановке постояно припаркованны таксоиды, из-за низ автобувы вынуждены останавливаться посреди дороги
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Внутримкадье живет в другом измерении, так что пусть что хотят у себя. то и делают.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Какой смысл ужесточать законы, если при этом дофуя людей, которым разрешено их нарушать?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
Внутримкадье живет в другом измерении, так что пусть что хотят у себя. то и делают.
КОАП в едином измерении живет
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
А че сделали бы сразу 50.000 руб, че уж мелочиться-то!
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А че сделали бы сразу 50.000 руб, че уж мелочиться-то!
А можно и 50000, а потом за неуплату в обезъянник. Может дибилов, припаркованных где попало, поменьше станет.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А можно и 50000, а потом за неуплату в обезъянник. Может дибилов, припаркованных где попало, поменьше станет.
Написал сотрудник администрации, у которого всего 100% есть свободное и расчищенное место в центре города :))))
Леш, надо смайлы вставлять в свои посты :)

Идея сама по себе хорошая, но ведь сотрудники ГИБДД под это всех подряд буду загр####ь и брать взятки.
1 - Вот где сейчас парковаться народу в Саратове (снега то валом)? Те кто с корками и блатом - им везде можно (что они и делают сейчас на тротуарах и перекрестках), а стальным?
2 - в таком случае у нас в центре повально будут места огороженные для парковки, типа тут только свои (а-ля стоянка у Прогресса).
3 - мест для парковок, что то не прибавляется в городе.

Не надо рубить сразу все и сразу. Надо комплексно и всесторонне подходить решению проблемы.
 
Your-Personal-Wizard

Your-Personal-Wizard

Новичок
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
Лучше бы они места для парковки новые создавали (отмечу - !бесплатные!). Днем в центре негде машину бросить, у ТДЦ берут деньги за парковку - спрашивается с какого хрена я должен кому то ещё деньги за это отдавать... А они штрафы повышают. Причем до 5000р. Проблема дорог решается дураками имхо.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Лучше бы они места для парковки новые создавали (отмечу - !бесплатные!). Днем в центре негде машину бросить, у ТДЦ берут деньги за парковку - спрашивается с какого хрена я должен кому то ещё деньги за это отдавать... А они штрафы повышают. Причем до 5000р. Проблема дорог решается дураками имхо.

Да пусть не бесплатные, но с адекватной ценой.
Только вчера встал у Киевского вокзала (что в Москве) за 30 руб./час. За три часа отдал 90 рублей. Для столицы это по-божески, думаю, что и в Саратове если и делать платные, то по вполне адекватным ценам.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А че зделали бы сразу 50.000 руб, че уж мелочиться-то!


И тогда бы никто даже со стоянок не выезжал, а зачем тогда движняки в городе на машине, если ее даже поставить нельзя нигде.

А еще у нас проблема в государстве - рынок продаж автомобилей резко снизился, интересно почему? может потому-что машин слишком дохрена стало....
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А еще у нас проблема в государстве - рынок продаж автомобилей резко снизился, интересно почему? может потому-что машин слишком дохрена стало....
Ты смайлы не забыл добавить?
Сейчас отсутствие парковок и покупка машины, это почти не связанные "вещи" для многих.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ты смайлы не забыл добавить?
Сейчас отсутствие парковок и покупка машины, это почти не связанные "вещи" для многих.

Блин, забыл...
Конеш не связные, это так к слову, т.к. борьбу, за увелечения рынка продаж авто, со стороны правительства, считаю абсурдной, в том числе и по рассматриваемой причине.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Написал сотрудник администрации, у которого всего 100% есть свободное и расчищенное место в центре города :))))
Леш, надо смайлы вставлять в свои посты :)

Идея сама по себе хорошая, но ведь сотрудники ГИБДД под это всех подряд буду загр####ь и брать взятки.
1 - Вот где сейчас парковаться народу в Саратове (снега то валом)? Те кто с корками и блатом - им везде можно (что они и делают сейчас на тротуарах и перекрестках), а стальным?
2 - в таком случае у нас в центре повально будут места огороженные для парковки, типа тут только свои (а-ля стоянка у Прогресса).
3 - мест для парковок, что то не прибавляется в городе.

Не надо рубить сразу все и сразу. Надо комплексно и всесторонне подходить решению проблемы.
Не надо смайлы - я абсолютно серьезно. Начнём с того, что не всегда есть место на парковке, потому что туда ставят все кому не лень, несмотря на знаки. Бывает так, что перекрыто, в митинги какие-нибудь, петтинги там... И приходится ставить на улицах. Но я не паркую автомобиль под знаком. Приходится нарезать кружочек или поставить подальше от работы и пройтись пешком. Ноги есть, я же человек, да ещё и прямоходячий.

Зато по вечерам б.Казачья просто тупо стоит, потому что тянется в одину полосу, несмотря на то, что улица 3-х полосная, а на крайней левой знак запрещает парковаться. Но многие забивают на это. Из-за пробки на Казачьей, появляется пробка на Радищева. Из-за пробки на Радищева, иногда появляется пробка на Первомайской. И т.д.

ХЗ, конечно, есть проблема с парковками, но из-за этого самому себе создавать пробки - это идиотизм.
 
Катю

Катю

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
лично я согласна с последним высказывающим... что в принципи из-за паркующихся машин возникают пробки...но с другой стороны выхода у них другого нет, где им ещё ставить?? у нас город неприспособлен для большого количества машин, надо дороги разширять, а кому это надо?? правильно...никому...да и в некоторых ситуациях это невозможно...(((
 
Верх Низ