Ухудшают ли пороги геометрическую проходимость?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
:eek:fftopic: Как только силовиком разживусь подрезал пропускать точно перестану. Оформить правда надо еще силовик, а это вроде геморно
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
:eek:fftopic: Как только силовиком разживусь подрезал пропускать точно перестану. Оформить правда надо еще силовик, а это вроде геморно
Ездим, пока вопросов не у кого не было. А зачем его оформлять?
 
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
А чтоб долбить идиотов всяких смело можно было :diablo:
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
А чтоб долбить идиотов всяких смело можно было :diablo:
Давай подробней с этого места!У меня установлен силовик.
То есть если я сейчас на своей полосе тарану кого нибудь в бок или в лоб в лоб, я буду не прав? я буду виноват? мне инспектор скажет устранить силовик с лебедкой на месте? Да и силовик у меня не само пал а ARB. 20042012901.jpg Да кстати я когда его с учета снимал для продажи мне инспектор сказал привести машину в прежний вид. На что я сказал что это оригинал лимитэдишнсафаритюнинх и что такая только у меня и Макала Джексона. Короче я ругался ходил по кабинетам и мне сняли его с учета на Орджоникидзе 1, а новый владелец ставил при мне в (забыл как называется,короче где про космос рассказывают) так там совсем вопросов нам не задовали и поставили на учет. Да и у гаи не разу не было ко мне вопросов не про свет на крыше не про стропы не про бампера не про брызговики(простите меня те кто за мной хоть раз в сырую пагоду ехал в заде).
 
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
Нет, виноват ты никак в этой ситуации не окажешься. Я не юрист и не претендую на абсолютную правоту, но если бы сам оказался на месте того идиота, которого протаранили, я бы давил на то, что в конструкцию автомобиля были внесены не предусмотренные заводом-изготовителем изменения (а они не предусмотрены, у тебя же в документах к машине нигде не сказано, что на нее можно ставить силовик) и это повлияло на то, что ты, к примеру, не смог вовремя остановиться из-за увеличившегося веса автомобиля, изменившегося распределения массы по осям или еще чего-нибудь. Не столь важно чего конкретно, скорее всего нес бы побольше бреда (я ж типа дебил :2dda8142dde7142ad02 ). В общем имел бы всем окружающим мозги.
Ну и вот, глядя на все это со стороны протаранившего я бы по мере сил и возможностей сократил бы количество мозгоимения и просто оформил бы силовик, тем более, что это реально и законно, хоть и геморно
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
я бы давил на то, что в конструкцию автомобиля были внесены не предусмотренные заводом-изготовителем изменения (а они не предусмотрены, у тебя же в документах к машине нигде не сказано, что на нее можно ставить силовик) и это повлияло на то, что ты, к примеру, не смог вовремя остановиться из-за увеличившегося веса автомобиля, изменившегося распределения массы по осям или еще чего-нибудь.
Ладно выношу себя на суд форумчан. Короче я решил срезать пробку и поехал по односторонней улице против шерсти и из за того что я не должен был быть с лева тетя посмотрела вправо и начала движение задним ходом и попала мне под заднее колесо, я подумал сразу хана водит.удостовирению но когда приехал инспектор и начал оформлять дтп(на мое удивление) он посчитал виновной дамочку которая не убедившись о безопастности маневра начала здавать на зад! И я счастливый без повреждений, и с вод.удост. поехал домой! Вот как она то усералась с своим юристом что я зло на дороге и мои (права)надо жечь, менту было пофиг и он орал что на месте меня могла быть женщина с ребенком которой вообще пофиг где и как бегать по дороге. Так что если ты будешь истирить по поводу грозности машины менту пофиг я думаю будет. Да и кстати к бамперу перелагается сертификат соответствия именно для той марки машин на которую он должен быть установлен но он англо язычный(это про ARB).
 
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
Неееее, это я себя на место гипотетического дебила поставил и попытался порассуждать как он
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Если в ПТС авто не занесены изменения по данному бамперу, то при , не дай бог дтп, владельцу такого чуда я устрою очень долгий гимор.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Если в ПТС авто не занесены изменения по данному бамперу, то при , не дай бог дтп, владельцу такого чуда я устрою очень долгий гимор.
Э, не! Саш, вот тут не соглашусь! Мне в ноябре клоун в зад влетел. Фотку в теме про аварии я выкладывал. У него очень серьезные повреждения именно из-за этой трубы. У меня погнут этот самый бампер-труба и кронштейн запаски, лоплина пластмассового бампера. Однако все сошлись на моей стороне, что я мог ходь плуг буксировать
 
Trucker

Trucker

Новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Внесу свои 5 копеек.
Сам не влетал, но мне и в Эльку и в Ниву (пока обвес на ней был) влетало много машинок. Однажды в силовик мне влетел осинизаторский газон. Замял его чуток. Так ни у оценщиков ни у страховой ко мне претензий не было. Сертификат всегда с собой. Правда был один улиционер, который пытался после одного из таких въездов мне кенгурятник припаять. Но я в объяснительной написал, что это средняя дуга силового бампера Пиак. И приложил ему копию сертификата где ни про какой кенгурятник не сказано, а сказано про силовой бампер. Он долго пререкался, но потом смерился с тем что у меня легальный силовой бампер сертифицированной конструкции. Есть еще приколисты которые требуют заказ-наряд на то, что он установлен в сертифицированной мастерской. Этих я посылаю в сад, показывая копию диплома инженера-механика, закончившего автомех. Так что в Эльке и в Ниве я вожу с собой солидный пакет документов. В принципе можно это поменять на геморрой и внести все изменения в свидетельство о регистрации. Не знаю, что будет утомительнее.
Но это так к слову.
 
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо собственно за информацию. Можно сказать, что утешили и обнадежили. Одна из сдерживающих причин в вопросе установки силовика была именно в оформлении.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вопрос почти по названию темы) Как считаете, что "важнее " в геометрической проходимости машины:

При примерно одинаковой длине авто у одного база 2500, у другого - 2600. Более того, авто с базой 2500 даже чуть длиннее. То есть, у него банально длиннее передний свес, ну - бампер. Речь про почти пузотерные городские машинки, поэтому углы въезда там в расчет можно не брать, представить, что бамперы банально продолжаются практически по горизонтали порогов.

Так вот собственно вопрос, будет ли хотя бы гипотетическая разница в геометрической проходимости у таких автомобилей?
Принимая, что клиренс примерно одинаков.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
2600 выигрышне при одинаковой геометрии днища. 2500 не сможет реализовать преимущество более короткой базы, он упрётся в препятствие передним свесом раньше, чем оно окажется у него между осями
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
2600 выигрышне при одинаковой геометрии днища. 2500 не сможет реализовать преимущество более короткой базы, он упрётся в препятствие передним свесом раньше, чем оно окажется у него между осями
+1
но это Теория, не забывай, Тин )) на практике еще ОЧЕНЬ много факторов для проезда препятствия начиная от прокладки между рулем и сидением и до конфигурации и траекторий проезда самого препятствия.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
+1
но это Теория, не забывай, Тин )) на практике еще ОЧЕНЬ много факторов для проезда препятствия начиная от прокладки между рулем и сидением и до конфигурации и траекторий проезда самого препятствия.

Все дело в виско мувте! У кого она установлена тот дальше проедет ДА?
Не обращайте на меня внимания настроение у меня весёлое пока.
 
Верх Низ