В аэропорту Домодедово прогремел взрыв: есть погибшие и раненые

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вообще то идею при шкуры впервые успешно применил лорд Моунтбатен во время обкупации Бирмы.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
MedvedevRussia Дмитрий Медведев
Подписал закон о полиции. Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении этого важного документа. Закон - первый шаг к обновлению МВД
1 hour ago Favorite Retweet Reply

MedvedevRussia Дмитрий Медведев
Кому интересно - вот полный текст закона http://bit.ly/gC9lp1
7 minutes ago Favorite Retweet Reply
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В редакцию радикального исламистского сайта «Кавказ-центр» по электронной почте передано обращение Умарова в связи с террористической операцией, проведенной в Москве 24 января 2011 года. По его собственным словам, данное видеообращение было записано непосредственно в день совершения теракта.

В своем заявлении Умаров подчеркнул, что именно он отдал приказ об атаке в Москве, и что подобные «спецоперации» будут продолжаться в будущем. По его словам, теракт в Домодедове является ответом на притеснения и убийства мусульман не только на Кавказе, но и во всем исламском мире.

Умаров заявил, что мусульмане Кавказа воюют с Россией, чтобы защитить ислам и право людей на достойную жизнь, освободить земли мусульман Кавказа, установить закон и справедливость.

То, что взрывы случаются «нерегулярно», по словам полевого командира, является лишь доказательством того, «что мы можем в любое время проводить операции там, где хотим и когда хотим», в том числе «более глубокие и более агрессивные».

При этом террорист утверждает, что не хочет, «чтобы проливалась кровь», и надеется, «что Россия одумается и уйдет с Кавказа».

Видеозапись обращения главы «Эмирата Кавказ» появилась через две недели после взрывов в Домодедове. До этих пор многие эксперты выражали недоумение в связи с тем, что никто так долго не брал на себя ответсвенность за случившееся.

Весной 2010 года Доку Умаров взял на себя ответсвенность за взрывы в московском метро, в результате которых погибли 38 человек.

http://news.rambler.ru/8938638/
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
а он не хочет, чтобы кавказцы ушли из России?
борец за справедливость однополярный.
Ой, да ладно, ты на дикторов телевидения тоже обижаешься, за то, что они не те новости рассказывают?))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В Ингушетии в минувший вторник суд принял решение арестовать брата и сестру 20-летнего уроженца селения Али-Юрт Назрановского района Магомеда Евлоева, которого, по данным СМИ, следователи подозревают во взрыве бомбы в столичном аэропорту «Домодедово». Ранее сообщалось, что к теракту причастны 15-летний Ахмед Евлоев и его 16-летняя сестра Фатима. Подростков задержали после обыска в доме семьи 31 января.

http://news.rambler.ru/8972726/
 
П

Пипита

Guest
Собственно по теме: улетала из Домодедово 24 января. Самолет взлетел в 16-00. через полчаса был взрыв. Когда сели в Каире - у ВСЕГО! самолета затрещали телефоны - вы живы или нет? все переглядываются - ничего не понимают. родные плачут в трубку. Так я узнала о взрыве...
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Изъять аэропорт
председатель Совфеда Сергей Миронов предлагает изымать имущество у неэффективных собственников. Начать предложено с объектов, где были аварии и теракты, — шахты «Распадская» и аэропорта «Домодедово»
В пятницу Миронов и его коллега по «Справедливой России» депутат Александр Бурков внесли в Госдуму законопроект «О возмездном изъятии (национализации) имущества социально неэффективных собственников». Проект вводит такое понятие, как «социально неэффективный собственник», и описывает метод изъятия у него имущества (а именно имущественного комплекса предприятия).
...
Если собственник не обеспечивал безопасность пассажиров, если на шахте погибли люди, если где-то месяцами не выплачивают зарплату, «у государства должен быть кнут для нерадивых собственников», заявил Миронов на днях в Сургуте (цитата по ИТАР-ТАСС). Нерадивыми он назвал, в частности, собственников «Домодедово», «Распадской», «Пикалево».
...
Государство уже пыталось отобрать «Домодедово», но проиграло восьмилетнюю судебную тяжбу с владельцами. После теракта 24 января Дмитрий Медведев заявил, что за нарушения в обеспечении безопасности должен ответить и менеджмент аэропорта. Речи о его национализации не идет, говорит чиновник аппарата правительства, обсуждается вопрос возможной консолидации всех московских аэропортов в единый холдинг, об этом прошлым летом заявлял первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Отсюда

Is fecit, qui prodest
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
У моего батюшки попа Леонтия была собака старая и жадная. Ухватила она большую кость да и подавилась.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в аэропорту «Домодедово», служил во внутренних войсках МВД России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главкома внутренними войсками Николая Рогожкина.
По данным Рогожкина, Евлоев три месяца отслужил во Владивостоке в милицейском полку, после чего был откомандирован по состоянию здоровья. Как отметил главком, Евлоев жаловался на язву. «Даже его земляки отвернулись от него из-за того, что он симулировал язву», — добавил Рогожкин.
Как сообщает «Общественное телевидение Приморья», Евлоев проходил срочную службу в батальоне армейской милиции номер 5960. Его сослуживцы рассказали изданию, что друзей у Евлоева не было, «он выглядел забитым, вел замкнутый образ жизни».
Ранее сообщалось, что Евлоев служил в армии, но через четыре месяца после начала службы его комиссовали из-за последствий детской травмы головы.
То, что бомбу в «Домодедово» взорвал 20-летний уроженец ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев, стало известно после проведения анализов ДНК. По мнению следствия, готовить теракт ему помогали родные брат и сестра Ахмед и Фатима, который в настоящее время арестованы. Еще одним арестованным по делу о теракте является Умар Аушев, несколько человек объявлены в розыск.
В результате взрыва смертника в московском аэропорту «Домодедово» 24 января 35 человек погибли на месте, еще один скончался позже в больнице. Более 100 человек были ранены. Взрыв произошел в зале прилета международного терминала аэропорта. По данным СМИ, Евлоев больше часа гулял по аэропорту, выбирая место для взрыва.

http://news.rambler.ru/9025686/
 
Верх Низ