В Бишкеке начались русские погромы

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром около тысячи человек, вооруженных палками и факелами, вошли в столицу Киргизии. На окраинах Бишкека они пытались захватить дома русскоязычных жителей. Власти убедили толпу разойтись. При этом не обошлось без жертв: 2 человека погибли.

В Бишкек толпа пришла со стороны села Маевка, сообщает РИА Новости. Как говорили очевидцы, в Маевке бесчинствующая молодежь предприняла попытку захвата домов русскоязычных граждан. "Они врывались в дома русских и требовали, чтобы русские убирались", - сказала одна из жительниц села.

По пути молодчики подожгли машину правоохранительных органов.

Беспорядки также начались в селе Ленинское близ Бишкека.

К 12.00 мск число участников беспорядков значительно увеличилось. По разным оценкам, на пересечении проспекта Молодой Гвардии и проспекта Жибек Жолу находилось уже около двух тысяч агрессивно настроенных молодых людей. Лица многих из них были закрыты повязками, все они были вооружены палками и арматурой. Толпа закидывала камнями прохожих и машины.

Как сообщает РБК, эти люди являются самозахватчиками и требуют выделить им землю.

По сообщению одного очевидца, толпа выкрикивала антироссийские лозунги, по словам другого, наоборот, собиралась нападать на дома турков.
Как передает "Эхо Москвы", в результате беспорядков уже погибли 2 человека, несколько ранены.

"Попытки самовольного захвата земли под Бишкеком действительно проходят, в том числе и под антироссийскими и антирусскими лозунгами", - подтвердили российские дипломаты в Киргизии. По словам пресс-атташе посольства РФ Виктора Харченко, власти Бишкека пытаются проводить переговоры с самозахватчиками. Но те, похоже, не настроены вести мирный диалог.

К 13.00 мск пришло сообщение о том, что и.о. мэра Бишкека Иса Омуркулов убедил толпу прекратить акцию протеста, пообещав выделить земли в пригороде столицы. После этого большинство захватчиков двинулось обратно на участки, которые облюбовали себе под жилье.

После свержения режима Бакиева ситуация в республике остается напряженной. Вокруг столицы продолжаются самозахваты земель в парках и на полях. В Бишкеке отмечены многочисленные факты рейдерства.

Напомним, в последние дни россияне в Киргизии неоднократно подвергались нападениям. Об этом говорил и официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко. «Серьезную обеспокоенность вызывает то, что в последние дни в посольство России в Бишкеке поступают многочисленные обращения граждан Российской Федерации и российских соотечественников в связи со случаями рейдерских захватов и нападений на офисы их компаний и жилые дома, проявлениями бытового национализма в Бишкеке и других районах Киргизии», - сказал Нестеренко.

В четверг,15 апреля, МК.ru уже рассказывал о том, что были предприняты попытки рейдерского захвата собственности российских предпринимателей, в частности, хладокомбината № 1, находящегося недалеко от города Токмок, которые были отражены отрядами самообороны. В соседнем поселке Гидростроитель толпа агрессивно настроенных молодых киргизов требовала выселения русских из их домов. После прибытия на место отряда дружинников, в который входили представители разных национальностей, толпа ушла, но обещала вернуться после отъезда дружинников. В районе 4-й городской
больницы Бишкека, где расположены частные дома, принадлежащие русскоязычному населению, группы молодых людей-киргизов обходят дворы и требуют, чтобы «русские убирались с киргизской земли».

При этом по распоряжению президента РФ Дмитрия Медведева в начале апреля в Киргизию были переброшены около 150 российских десантников. Главная их задача - обеспечение безопасности 250 офицеров и прапорщиков и 150 солдат срочной службы, которые служат на авиабазе Кант.

Тем не менее непонятно, почему российские военные не защищают русскоязычное население республики от бесчинств разъяренной толпы.
http://www.mk.ru/politics/article/2010/04/19/470926-v-bishkeke-nachalis-russkie-pogromyi.html



Это вообщем и есть повторение того, что в 90х было ВО ВСЕХ окружающих республиках - русских просто убивают.
А вы спрашиваете, почему мы их не любим ? А я спрашиваю - почему мы их кормим ?
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Опс, новость от апреля. Но все равно...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Это ваши коллеги с другой стороны?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Хехе. Предлагаете быть толерантными к уродам, которые громят русские поселения ?
Я вообще ничего не предлагаю, я, может, отличии ищу, между Вашими взглядами на Вашей территории и их взглядами на их территории.
Грустно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
у них есть единство. у русских его нет.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще ничего не предлагаю, я, может, отличии ищу, между Вашими взглядами на Вашей территории и их взглядами на их территории.
Грустно.

Лично я признаю гражданство полученное до 91 года, например.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лично я признаю гражданство полученное до 91 года, например.
Два примера:
1. Человек приехал из Душанбе в 95 году, где родился и прожил всю жизнь. Он не имеет права жить в России?
2. Другой знакомый родился в Саратове, переехал в Казахстан, вернулся лет 15 назад, но гражданство оформлять не стал в силу различных причин. Он не имеет права жить в России?
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Два примера:
1. Человек приехал из Душанбе в 95 году, где родился и прожил всю жизнь. Он не имеет права жить в России?
2. Другой знакомый родился в Саратове, переехал в Казахстан, вернулся лет 15 назад, но гражданство оформлять не стал в силу различных причин. Он не имеет права жить в России?

До 91 года - безусловно всех. Безусловно славян и другие коренные национальности России, не имеющие собственного государства, не зависимо от года.
После 91 - надо очень внимательно смотреть, если не удовлетворены условия выше.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
В Киргизии совсем нет единства. Народ беден, озлоблен и срывается на слабых, те тех кого меньше...

ИМХО раз товарисчи бедны, злобны и срываются-очень давно пора нашей власти помочь воссоединению семей, на ИХ исконных землях. Причем такое восстановление "статуса-кво" нашей стране пойдет только на пользу. Гордый азиатский народ хочет незалежности и свобод от ненавистных российских угнетателей? Вот и ладушки-ток на своей территории.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
И громили в Маевке турок-месхетинцев, а потом в Оше -узбеков.
Видно, в очагах ДПНИ остались только самые тормознутые.

А может ты тормоз ?
Какое мне дело до турок или узбеков вне пределов России ? Хорошо им там, или плохо - мне все равно. А вот до русских - не все равно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А может ты тормоз ?
Какое мне дело до турок или узбеков вне пределов России ? Хорошо им там, или плохо - мне все равно. А вот до русских - не все равно.
Тогда зачем было создавать тему Кстати, гражданина с псевдонимом Тор из ЦС тоже в русские записали, хотя вам это не важно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Гордый азиатский народ хочет незалежности и свобод от ненавистных российских угнетателей?
Да ладно, киргизы, по моему, уже давно хотят к нам присоединиться - то в состав РФ, то в Союзное государство. Только мы их не берем. Да и распоясались они там, по моему, только из-за отсутствия контроля со стороны хозяина - белого человека. Так-то они смирные, если присматривать за ними.
 
Petr.spb

Petr.spb

Новичок
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
русское население в странах бывших союзных республик как говорится напоролось на то, за что боролось.
я сам родился в таджикистане и во время оттуда уехал (еще подростком), но из рассказов более старших родственников я знаю, что русские (а раньше их было там много) не что избивали таджиков, а просто издевались над ними - делали что хотели, и не скрывая получали от этого удовольствие...
конечно, теперь страдают не те, кто это делал, а другие поколения. но что с того?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А кто такой ТОР?

ЦС- Центральный Совет ДПНИ, от лица которых ТС ведет пропаганду, причем такую же, как и сами пни - безтолковую, а порой и паникерскую.
Тор - псевдоним Владлена Леонидовича Кралина - чисто "гусский")))) Окучивает правую молодежь еще со времен КРО, яко и Собянин записался в казаки, причем одновремено терские и донские, хотя кроме как на палестинского казака - не тянет.
Осталось попросить Гундяева записать имя Владлен в святцы))))
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
сам несет какуюто херню, которую походу он понимает только сам.
для меня его последняя мессага ничего ваще не сказала. фамилии все незнакомые.
может сам хавает лапшу для лошпедов из органов, а думает что в теме ?

в любом случае, приходи, послушай. может что скажешь путное.
 
Верх Низ