В Челябинске штрафуют за выезд на перекресток под пробку

Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
я наверно самый лояльный здесь, не считаю это за нарушение, а уж тем более в 1000р
Ну может не на 1000, а на 500, но всё же в Саратове пробка по одной улице неизбежно приводит к пробке на попередных улицах.
 
Ф

Федор

Guest
я наверно самый лояльный здесь, не считаю это за нарушение, а уж тем более в 1000р
тот же пост дпс будет создавать еще больший затор

мыслить нужно в расширение дорог, в регулировке постоянной движения и чистке дорог зимой... а то в место 4 полос 1 за частую... после чего удивляемся пробкам и ищем виновных как всегда))))
расширять дороги - это хорошо, но если перекресток перекроет очередная группа энурезников - будут стоять при любом количестве полос.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
644
Баллы
113
и в случае нарушения водителю грозит штраф в 1000 рублей.
при таком штрафе, и при хорошей работе почты/рассылке, окупиться быстро и рисование и камеры )))))
Хорошая практика, в Саратове тоже бы не помешала.
+1
на светофоре на Чернышевского, угол с Шелковичной, по направлению в Заводской, в левом ряду....
ты вот скажи, если рисовать там такую сетку, какой формы она получилась бы? ))))))))) Как бык нассал? )))))
Перекрёсток то дурацкий(и ещё есть в городе похожие).
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
ты вот скажи, если рисовать там такую сетку, какой формы она получилась бы? ))))))))) Как бык нассал? )))))
Перекрёсток то дурацкий(и ещё есть в городе похожие).
Называйте как хотите. Но в ПДД она называется разметка 1.7.
И обозначает полосы движения в пределах перекрестка.
142.png
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Называйте как хотите. Но в ПДД она называется разметка 1.7.
И обозначает полосы движения в пределах перекрестка.

Да конечно.

Вот пример разметки, вкупе со светофорами полностью регулирующей оптимальное движение на сложном перекрестке))) Саратову такое и не снилось...

1755243.jpg
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я наверно самый лояльный здесь, не считаю это за нарушение, а уж тем более в 1000р
тот же пост дпс будет создавать еще больший затор
поверь, это создает пробки очень сильно.
из за этих уродов другие не могут тронуться сразу как загорится зеленый. соответственно пробка нарастает
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
поверь, это создает пробки очень сильно.
из за этих уродов другие не могут тронуться сразу как загорится зеленый. соответственно пробка нарастает
Все верно, как один из примеров можно привести Т-образный перекресток Чернышевского и Большой горной. Те, кто спускаются по БГ вниз к мосту через Волгу перекрывают проезд тем, кто хочет три метра проехать по БГ и повернуть на мост через Глебучев овраг, в результате этот участок иногда утром проежзаешь за 5-7 минут, хотя через овраг мост всегда свободен.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вот пример разметки, вкупе со светофорами полностью регулирующей оптимальное движение на сложном перекрестке))) Саратову такое и не снилось...
Я в другой теме писал уже, что со знаками, а тем более с разметкой в Саратове беда уже давно. Поэтому все радуются саморегуляции, когда не наблюдают пробку в тех местах, где она при движении строго по "дефолтным" (в отсутствии знаков и разметки) правилам ПДД просто не может не быть, но при этом не стесняются вспомнить про правила, когда им это выгодно.
Разметка для движения в пределах перекрёстка была бы для Саратова б-жьей благодатью - столько бы вопросов отпало про рядность движения и пересекающиеся траектории, и столько проблем при разборе ДТП можно было бы избежать.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Давно пора, а то ездят как стадо баранов
кстати в правилах ясноговорится, что нельзя выезжать на перекресток, если нет возможности его проехать!
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
кстати в правилах ясноговорится, что нельзя выезжать на перекресток, если нет возможности его проехать!

те, кто купил права, про Правила-то не слышали, а уж о том, что в них написано...
 
Верх Низ