В Детском парке лежат трупы убитых собак

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не забывайте про бешенство! Вылечиться невозможно!
Ты про тех, кто быковал в маршрутке?...
Зы: мне 34 года назад делали 40 уколов от бешенства в брюшину- теперь меня собаки стороной обходят, боятся заразиться...:prankster2::pleasantry::pooh_lol:
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
так всем нас...ть на все ведь..
Согласна, но проблема не решится, если ей никто не будете заниматься.
Давайте , предлагайте конкретные действия. Отстрел в одном месте ни чего не решит, популяция очень быстро восстановится. Я предлагаю для начала объединится( в первую очередь, чтобы отбиваться от защитников животных) и решать проблему законным путём. Есть администрация и ЖКХ по уборке города и ещё что-то в этом роде. Если на них насесть, результат будет. Только если всё получится надо будет спасать город от крыс.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Давайте , предлагайте конкретные действия. Отстрел в одном месте ни чего не решит
Зачем так явно? Вполне сойдет разбрасывание (даже не организованное) отравленного корма. Трупы, как видим, охотнее убирают, чем живых собачек.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Зачем так явно? Вполне сойдет разбрасывание (даже не организованное) отравленного корма. Трупы, как видим, охотнее убирают, чем живых собачек.
Готов поддержать. Если есть рецепты гуманной отравы какой-нибудь то делитесь. В смысле рыболовные крючки в мясо засовывать я не буду.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зачем так явно? Вполне сойдет разбрасывание (даже не организованное) отравленного корма. Трупы, как видим, охотнее убирают, чем живых собачек.
Это юридическим языком считается :"общеопасный способ", поэтому ВЕЗДЕ разбрасывать ни в коем случае нельзя... Только в местах кормовой базы- возле мусорных контейнеров вдалике от мест выгула домашней живности...
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
freeman20_07, А как можно любить то, что огрызается если просто проходишь мимо каждый день и оно меня знает?

Я еще раз повторяю, это проявляется периодически со стороны пса, т.е. я всегда обычный хожу по двору, без чего-либо в руках, лицо и повадки у меня всегда обычные, никакой озлобленности.

собака по запаху чувствует твое внутренне состояние (отношение к ней).... скорее всего подсознательно, видя большую и огрызающуюся собаку, ты ( и не только ты) подсознательно испытываешь страх, а она это чует носом...так как это все таки животное, она сразу старается занять доминирующее положение над тобой и показать свое превосходство

Тупые животные вообще ничего не знают, у них работает только рефлекс пожрать\потр...ся

собаки, особенно породы двор-терьер, очень умны и приспособлены


вместо того, чтобы вырыть топор войны, попробуй покормить пса... раз,другой...потом погладь, потрепи за шкурку..поговори ласково...но не заискивающе (заранее настройся и подави в себе страх перед зверем).... я думаю, что если захочешь -найдешь контакт с псом... а там, глядишь, и подружитесь... до усыновления дойдет;)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Я за отстрел. У нас во дворе живет псина местная дворовая, иногда так и хочется замочить животинку, она неместных бабулек\дедулек уже двух-трех погрызла, скорую во двор вызывали, но никто во дворе даже не чешется, хотя иногда и на своих огрызается.

псина присекла нарушение границ.... посягнули на святая святых, на её территорию (ваш двор)...это ее дом, она там живет и его охраняет.... погрызла она именно тех, кто ее боялся (она же не всех подрят жрет без предупреждения)...наверняка перед этим рыком предупредив, что время, чтобы убраться, уже пошло...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
псина присекла нарушение границ.... посягнули на святая святых, на её территорию (ваш двор)...это ее дом, она там живет и его охраняет.... погрызла она именно тех, кто ее боялся (она же не всех подрят жрет без предупреждения)...наверняка перед этим рыком предупредив, что время, чтобы убраться, уже пошло...
+1
Так и есть: вы (соседи!) сами приручаете собаку к охране вашего (а теперь и её!!!) территории... Это как спецназовца сделать нянькой в детском саду- он Макаренко не изучал, зато знает как защитить переменный и постоянный состав вверенного ему учреждения... Так и собака- привыкает к запаху живущих во дворе, а всех других рассматривает как вторженцев из-вне, поэтому предлагает им убраться, а при игнорировании предупреждения начинает действовать... Вывод прост- нех чужим дедулям и бабулям шлындать по чужим дворам без сопровождения местных аборигенов двора...:to_clue::victory:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Не убедили. Дядьки, поймите, что вреда от подобных собачек больше чем пользы. Я не против тех кого дрессируют, которые ходят в намордниках и живут в вольерах\квартирах хозяев. Но, извините, у нас тут не лес пока еще, если тварь будет на меня рычать и кидаться, то я поступлю также как она.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
если тварь будет на меня рычать и кидаться, то я поступлю также как она.
Будешь рычать и кидаться? :)
Че предлагаешь сам-то? Кроме нас самих никто ничего делать не будет, можно хоть кипятком писать на форуме...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Будешь рычать и кидаться? :)
Че предлагаешь сам-то? Кроме нас самих никто ничего делать не будет, можно хоть кипятком писать на форуме...
Есть действенный способ каюров: надо вожака стаи укусить за ухо и ты- вожак...А если помочишься на него в присутствии стаи, задрав ногу, то ваще авторитетом собачьим станешь...:to_clue:;):pooh_lol:
 
Верх Низ