В Энгельсе построят аквапарк

  • Автор темы Ильiч
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Нет конечно. Дело то не в этом. Дело в подходе, мол если в радиусе 1000 км. нет аквапарка - можно и ценник задрать, мотивируя тем, что "всё равно потратите на дорогу в другой город больше, а тут всё рядом".

Ну и что в этом подходе не так? Цены устанавливаются на основе спроса. Будет спрос при втрое больших ценах чем в других аквапарках - почему бы не задрать? Абсолютно нормальная ситуация...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну и что в этом подходе не так? Цены устанавливаются на основе спроса. Будет спрос при втрое больших ценах чем в других аквапарках - почему бы не задрать? Абсолютно нормальная ситуация...
Вот я и говорю, всё в российском духе... Печаль.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
+1
В первый сезон можно и задрать, накосить с самых нетерпеливых (и богатых), закрыть большую часть кредита, а потом и цену скинуть.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
да ну, Золотая бухта побольше вроде?
хорошо, если бассейн с иск. волной будет, люблю)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
размечтались, радаев скейтерам год назад публично обещал парк построить, до сихпор строит))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
размечтались, радаев скейтерам год назад публично обещал парк построить, до сихпор строит))
)))
мне вот интересно, биатлонную трассу вроде построили, а спортсмены как тренировались до этого у меня на даче, так и тренируются
почему бы это
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Д

Даллас

Guest
Нет конечно. Дело то не в этом. Дело в подходе, мол если в радиусе 1000 км. нет аквапарка - можно и ценник задрать, мотивируя тем, что "всё равно потратите на дорогу в другой город больше, а тут всё рядом".
надо десяток аквапарков построить в ряд и цену до нуля снизить, да?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ну знач я правильно помню. там одна детская зона, наверное, как весь саратовский)
точно) но зато он будет в 10 раз больше Самарского)
надо десяток аквапарков построить в ряд и цену до нуля снизить, да?
Я где-то предложил десяток аквапарков? Цены надо реальные, а не по принципу "мне кредит надо отбивать" или "пипл схавает". Или в Краснодарском крае настолько много аквапарков и из-за этого там цены такие?
 
Д

Даллас

Guest
Я где-то предложил десяток аквапарков? Цены надо реальные, а не по принципу "мне кредит надо отбивать" или "пипл схавает". Или в Краснодарском крае настолько много аквапарков и из-за этого там цены такие?
Цены реальные, раз лоюди ходят.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Цены реальные, раз лоюди ходят.
Я, не доехав в Энгельс и уже поленившись ехать в Волжские дали, поехал на пляж в Затон и заплатил 200 руб. за стоянку - потому что просто не было вариантов. Это же не говорит о том, что ценник за парковку и в принципе за отвратительный пляж с осколками стекла в песке реален?
 
Д

Даллас

Guest
Я, не доехав в Энгельс и уже поленившись ехать в Волжские дали, поехал на пляж в Затон и заплатил 200 руб. за стоянку - потому что просто не было вариантов. Это же не говорит о том, что ценник за парковку и в принципе за отвратительный пляж с осколками стекла в песке реален?
ты же заплатил эти деньги? значит для тебя соотношение качество/цена приемлимо
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ты же заплатил эти деньги? значит для тебя соотношение качество/цена приемлимо
там в предыдущем сообщении я, помимо прочего, написал
потому что просто не было вариантов
в том числе и уехать было не вариант
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вот я и говорю, всё в российском духе... Печаль.

А почему этот дух российским называете? По моему так везде, ибо это просто напросто логично.

Цены надо реальные, а не по принципу "мне кредит надо отбивать" или "пипл схавает".
А какая цена является реальной? Чем эта реальность определяется? Есть единый универсальный закон: "спрос рождает предложение". Будет востребована (т.е. будет приходить нужное количество людей) цена в 3 раза больше чем в Геленжике - значит эта цена вполне реальная. Не будет народ массово ходить по цене дешевле чем в Геленжике - значит эта цена (меньше чем в Геленжике) для нас является нереальной...
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Yup, так не везде, в Судаке в Крыму в аквапарке цены для жителей крыма, при предъявлении паспорта, существенно ниже.

А в общем, я думаю не верно будет, если цены будут выше чем по стране исходя из логики, что в другой аквапарк потратишь больше на проезд. Точно так же казанцы в свой ходят, самарцы в свой и т.д. , но кроме них много гостей из соседних областей.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
туда ЛЭП сейчас тянут вдоль дороги
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Загнулась идея? Похоже не найдут никак инвестора, как и для аэропорта....
 
Верх Низ